-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
могу ошибаться. Тогда что такое "специальная инвестиционная надбавка" 500 сум которая всё это время ложилась в цену ?
-
пока нет внятного объяснения как из 800 получается 1800 или хоть 1600 это не «небольшое недопонимание». Налоги, зарплата, расходы на электроэнергию, прибыль – это всё понятно, но так ли это стоит на каждый куб.м. Сама заправка и транспорт к ней строилось за счёт государства, за наши деньги
-
Есть. Там всё процитированное. кроме зачёркнутого это просто сайт государственной инспекции с формой обращения не совсем то. Должна быть интерактивная система типа Google Earth/Maps. А там, например: яма на улице такой-то (значок ямы), ещё 9999 человек дало обращение (если вижу, могу принять решение стать 10000-ным или не надо)/принято на исполнение mm.dd.yyyyy, делается c mm.dd.yyyyy, выполнено mm.dd.yyyyy. Разные слои: пробки, знаки ограничения, ремонт, гололёд, ДТП и т.д. Оплата обращения электронной системой типа click (символическая сумма типа 5000 сум), идентификация пользователя самим фактом оплаты. Нейронная сеть системы определяет по доп. материалам (фото, GPS метка) что информация достоверна. Идём далее: хочу убрать пешеходный переход и знак 50 возле туннеля где Олий мажлис, минимальная ставка голосования 10000 сум, минимальная разница мнений 10% (защита от шума), кто больше денег наберёт автомобилисты или пешеходы, то решение и принимается. Голосование раз в неделю или в месяц. Мнение гаишников и других дорожных специалистов принимается тоже и у них вес голосования может быть выше, но только если на конкретном участке количество ДТП более чем … столько-то. Или другой пример, хочу мост по ул. Ахмад Дониш через улицу Янги шахар возле Мегапланет – ставлю на голосование, цена проекта 10000 сум, наберётся за день 1000 чел, идёт в фонд проекта моста, далее голосование за выделение денег из бюджета на строительство. И т.д. То есть чьё-то одно не очень продуманное решение уже не будет влиять. На сегодня это вполне реальная вещь
-
Постановлений много, есть целое министерство, результат – халтура была и осталась. Нет информационной системы состояния автомобильных дорог Республики Узбекистан, с возможностью любому гражданину добавить описание недостатков, опасных мест с фото или видео, в которой обозначены сроки, ответственные и ход работ, затраченные деньги. И по хорошему – в такой систем должна быть система голосования с оплатой символической суммы где какой знак установить или снять, например не нравится знак населённый пункт на трассе, снять знак 1000000 сум – "за", 100000 сум – "против", знак снимается на следующий после голосования день. Кто не голосует и не платит соответственно за это, его мнение не учитывается. Вот как должно быть просто и быстро
-
ещё раз напомню всем кто эта инстанция: http://lex.uz/ru/pdfs/4071399 ПП-4024 от 21.11.2018 О мерах по совершенствованию системы контроля за внедрением информационных технологий и коммуникаций, организации их защиты. Там не написано прямо, подчиняется Президенту. Блокировка это не проблема на самом деле, простой вопрос. Проблема это если бы Узбекистан был на Марсе, да туда сложно Интернет с Земли подать
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
почему наивно ? Не какая-то, а государственная, существующая в том числе на мои деньги. Я плачу абон.плату оператору по 100 тыс сум в месяц, ещё больше плачу нехилые налоги. В задачи входит «… обеспечением мер в пределах своей компетенции по защите прав потребителей и качеству предоставляемых услуг почтовой связи, информационных технологий и телекоммуникаций». И чё мне надо сидеть молча ждать когда они снизойдут до моих интересов ?
- 14 436 replies
-
2
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
На телефоне давно уже стоит, но нужен не более 1% случаев. А на smart TV надо Youtube. Из-за этого на роутере VPN мутить не выгодно и прошивки для роутера 2015 года с VPN нет даже. И на samsung smart hub нет VPN приложений, это засада
- 14 436 replies
-
1
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
итак на моё обращение от 26.10.2018 насчёт Youtube срок вышел, формальный ответ получил (полная херня, аж неудобно, что целое министерство выдаёт такие ответы), по сути вопроса – нет ответа. Буду ждать 1 декабря, если не изменится обращусь уже в новую Госинспекциюсвязи
- 14 436 replies
-
3
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
https://www.gazeta.uz/ru/2017/05/17/uztelecom-google/ Давно уже об этом разговор идёт
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
В городе не так заметно. А на трассе особенно в Сырдарьинской обл. не знаю почему, они очень любят дальний свет, светодиоды
-
это не объясняет, что мешает давать доступ к исходным серверам Youtube в обход не настроенных Узбекских CDN ?
- 14 436 replies
-
2
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
на прошлой неделе такая же фигня, только не Себзар, а Шайхонтоур. Мы уже въехали на зелёный и газель слева летит с ул. Шайхонтоур. Думаю не просто от тупости, может светофор не настроен
-
Мало HD каналов, UHD нет вообще. +качество HD каналов хуже чем со спутника
-
офтальмология говорит, что не только для близоруких, с нормальным зрением тоже хуже видят
-
на 99% – сбои Youtube и скорость внешнего канала не связаны. Youtube спокойно работал и 5 лет назад, когда была намного меньше скорость
- 14 436 replies
-
1
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
всё правильно по пункту 97, но у 1OO94-OK ещё был случай по пункту
-
на 75°, сигнал у всех по разному. У меня например прямая видимость с крыши, антенна 90 см, в дождь/снег отдельные каналы пропадают полностью. У кого-то всё отлично. Это в Ташкенте
-
я уже написал насчёт Youtube в Мининфоком, ответ получил, он меня совершенно не устроил, но обращение ещё не закрыто. Теперь Госинспекциясвязи за это отвечает (от 21.11.2018 http://lex.uz/ru/pdfs/4071399). Если все напишут они там зароются, ещё наверно в свои кабинеты не въехали. Однозначно писать надо, за 2 месяца 200 тыс за Интернет коту под хвост
- 14 436 replies
-
1
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
не все, а которые нельзя раскодировать
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
как раз стоит, нагрузки двигателю и коробке меньше, особенно на подъёме или спуске. Всегда так торможу и ничего, хоть на 90 3-ю или на 60 2-ю передачу, главное правильно перегазовать и не надо долго отпускать сцепление. Но не рекомендую делать так на воде или гололёде
-
не работает
-
А у меня от холода вначале туже переключается на 1-2 передачи
-
внимание! это предположение. Может быть что-то ещё. Хотелось бы послушать админа Sarkor
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
там не про запрет и не саркору в частности. Выше ссылка на постановление где Госинспекциисвязи поручено отслеживать нарушение авторских прав (повторяется 13 раз). Sarkor как раз выкладывал в общий доступ к нашей общей радости, кому-то такой расклад не нравится
- 14 436 replies
-
- интернет
- интернет-провайдеры
-
(and 2 more)
Tagged with: