rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. направо когда поворачиваю максимально к обочине держу, чтобы мотоцикл и велосипед не пролез, и вдобавок не ленюсь голову направо и назад повернуть
  2. читаю как написано в ПКМ №897 от 01.11.2018: «Природный газ, отпускаемый: автомобильным газонаполнительным компрессорным станциям …Тариф на природный газ 800 сум». Интересно что за накрутки до 2100
  3. а калькуляция стоимости имеется на (2100-800=1300) ?
  4. сопоставляем что написано официально https://www.gazeta.uz/ru/2018/10/23/mf-ratiffs/ и http://lex.uz/ru/docs/4033769#4034222 (приложение 1) Тариф на природный газ, поставляемый для автогазонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), устанавливается в размере 800 сум за кубометр, с отменой действующего порядка оплаты специальной инвестиционной надбавки в размере 500 сумов за кубометр. То есть, цена газа для АГНКС увеличивается с 789 до 800 сумов или всего на 11 сумов (1,4%). насчёт этой «специальной инвестиционной надбавки» всегда было как-то мутно. Всё-таки непонятно откуда берётся цена 1800 сум, тем более 2100 сум за куб
  5. у него такой же «403 Forbidden» для других. Но речь о kinoman.uz, с которого раньше замечательно качалось. На туроне недавно перешёл на тариф с 100 Mbit/s TAS-IX, а тут как специально засада
  6. на закачку фильмов с kinoman.uz 403 Forbidden – это ошибка или политика такая стала? Я на Turon Telecom раньше качал с kinoman.uz со скоростью 15 Mbit/s
  7. Есть такая штука 4kdownloader с YouTube загружать. Она свой дистрибутив грузит с интернет со скоростью как с TAS-IX. То есть где-то кешируется. Вот зачем, почему именно эта программа? Теперь 4kdownloader бесполезен Вчера набрал" proxy YouTube Узбекистан". Выбрал какой-то один попавших. Пробовал скачать с ssYouTube через proxy. Половину дал скачать на 15 мбит (у меня канал 2 мбит). Потом заглох 2-4 кбит/с и всё
  8. Нужен ремень водителя. Родной обтёрся и пережил 2 аварии. На фархадском не нашёл
  9. Надо просто показать мастерам в сервисе. У меня так шаровая опора хрустела
  10. Со вчера заработал YouTube без VPN на Windows android. Но на smart tv ещё нет
  11. Youtube заработал или это опять временно? У кого как? У меня на Smart TV ещё нет. На компьютере без VPN со скрипом идёт (turon и uzonline)
  12. проблема может вылезти позже. У меня глючил датчик скорости, пока не прочистили. Перестал мыть, только вытираю
  13. Не только от прошивки тяга зависит. Ещё форсунки, редуктор может кто-то на "экономию" закрутил
  14. Не на ТВ, а вообще. Почему - великая тайна, видимо кому-то очень сильно мешает. Может какое copyright лобби, сейчас в YouTube можно всё найти, для них это как серпом по яйцам
  15. Сегодня шугнул одного кошака, решил пометить баллон как раз после мойки
  16. Знакомо, они деньги налогоплательщиков вообще не отрабатывают. На мой вопрос ответ по сути так и не поступил, просто приложили копию письма внутренней переписки Хокимията, о том что один отдел должен дать ответ. Небольшой компенсацией было, что хокима потом посадили за взятку не вижу
  17. для youtube мне эти финты с DNS на телевизоре не помогли (Samsung KU6000). А заморачивать VPN на роутере не интересно, да и прошивки альтернативной под роутер нет. Не помогает также для SmartHub, а официальный SmartHub от Samsung стерилизовали как издевательство над пользователем. Наверняка есть какой-то VPN-YouTube для Smart TV, но он не высветится в урезанном SmartHub
  18. надо обращаться официально через портал Президента. Футболить не имеют право, должны перенаправить в Хокимият, если он отвечает за дорогу. И вообще в список функций этого комитета входит контроль строительства и состояния дорог, должны сказать спасибо, что им помогают. Я так обращался по поводу затянувшего на год строительства участка дороги на перевале Джизак-Самарканд. Ответ сначала был такой: дайте деньги, достроим (я далеко не олигарх). Но через некоторое всё-таки время начали ремонт. Это просто совпадение или моё письмо не могу сказать
  19. Я обратился недавно в Мининфоком насчёт YouTube. Жду ответ
  20. вот такой нюанс есть (кроме отсутствия стоп-линии): 41. При запрещающем сигнале светофора … водители должны остановиться перед стоп-линией (дорожным знаком 5.33), а в случае ее отсутствия: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 102 настоящих Правил) а там светофор по факту стоит без пересечения проезжих частей, то есть не действует кто в кольце. Он для тех кто проехал стоп-линию и не доехал до воображаемого пересечения кольца и прямой дороги
  21. это рядом с моим домом, 2 года назад там за 5 минут заправлялся. Но в последнее время там такие очереди, что езжу на заправку за Учкахармон
  22. а есть вообще там знак «круговое движение» ? На Юнусабаде 8 тоже круг по факту, а знака нет, установлено рекордное кол-во светофоров на этот несчастный круг и всё время пробки.
  23. Наше IP ТВ это отдельная песня. С интернет на 2 Mbit/s качество лучше чем в TASI на 15