rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. согласен что 1 раз не рванет. Сертифицированный баллон рассчитан на 1000 заправок на 300. После этого его надо выкидывать. Но 1000 заправок это всего года 2-3 для таксиста. Чуть больше баллон протянет, если постоянно 250 закачивать. То есть на какой-то 2999 раз может рвануть
  2. для метана разве есть летний-зимний режим?
  3. Ещё как есть очереди. Когда поставил метан в конце 2015 года стоял в очереди на трассе 5-10 минут. Сейчас 20-30
  4. а там детектор на что-то пищит. Может от супермаркета. Хотя и знак радар был
  5. это раньше началось. См. спутниковые фото заправок в Google Earth, даже там видно, что количество заправок увеличивается, а очередь растёт
  6. Скорее всего. После повышения цен бензина
  7. И по трассе та же история. Раньше в Булунгуре с ходу заправлялся. Сейчас полчаса стоишь
  8. Похоже много радаров на трассе настроили на меньшую мощность. Раньше метров за 500 пищали, сейчас перед носом почти только начинает На М39 после Дахбеда вчера на разделительный бордюр поставили радар - нас.пункт Мустакиллик. И даже mент стоит и что-то крутит под дождём, в такой ливень ему делать нечего. Из-за того что там ещё за километр на раме есть мощный стационарный радар многие не реагируют и ловятся на временный.
  9. в чём плюсы ещё вопрос, машины примерно одного размера, с одним мотором. Но почему джентра настолько дороже ? Это минус. На джентру есть усиленный мотор под метан +. Я бы новый cobalt подождал, когда он выйдет
  10. Некоторые радары всего метров за 100 настроены причём в спину
  11. А кислород дышат? Намного больше
  12. Трасса почти как город стала, час назад приехал. Грузовики мешают конкретно, всё время разгон - торможение 130-50 50-130
  13. Ну тогда от пробега надо смотреть. свой stag уже окупил 2 года назад и сейчас мне без разницы что он дороже был когда-то
  14. Рекомендации прочитал. Пишут средний ресурс 80 тыс км. Вот теперь хочу кобальт-водов для убедительности послушать у кого сколько живут
  15. Однозначно. чтобы эта динамика была к 4-му поколению полагается хорошие форсунки, редуктор, вариатор УОЗ и правильный настройщик
  16. Вообще-то о кэшировании давно речь идёт например https://www.gazeta.uz/ru/2017/05/17/uztelecom-google/
  17. Смысла нет терять мощность и экономию, надо 4-е
  18. регулировал, мотор на метане. Это было где-то на 80 тыс км. Может уже пора снова проверить компрессию и зазоры. Но сейчас амортизаторы интересуют
  19. незаметно откатал больше 170 тыс км. Амортизаторы пока на вид нормальные, но гружённая на 200 кг машина проседает на ухабах заметно. Вопрос кто менял и в какой пробег амортизаторы по ресурсу (не из-за аварий) ?
  20. 500 кг груза и выше это всё разовые приключения. Я свой так не гружу, если уж купил кафель на 500 кг, то 30-50 тыс хватит ещё на заказать грузовик. Новые амортизаторы всё-таки дороже
  21. по паспорту нагрузка вроде 500 кг на весь автомобиль, думаю это только для ровной дороги
  22. ↑ все эти присоски можно надёжно приклеить только на силикон, и не снимать. Несколько месяцев назад приклеил и не трогаю, если надо снять – отвинчиваю
  23. я подключил MTCTV, а смотреть нечего. Если smart tv, то лучше просто через Интернет бесплатно смотреть. Сейчас развелось множество. Спутник нужен только для UHD каналов. 2 Mbit/s маловато, но достаточно для HD