VSR

Собеседники
  • Content count

    3 686
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    92

Posts posted by VSR


  1. 12 hours ago, hamu said:

    Доступ к личному кабинету решили ограничить любопытным образом.

    1) Вместо привычных паролей типа пин-кода из 4 цифр начали требовать получить новый пароль (отправить смс с лат.буквой P на номер  2100)

    2) Приходит новый пароль из 8 символов, в перемешку цифры, буквы большие и маленькие и в случайном порядке прибавит один любопытный символ -

    3) например этот пароль 6¡UAlycw. Угадайте что за буква или символ стоит вторая в этом пароле? Если думаете что это латинская букв i то ошибаетесь. Это оказывается перевернутый восклицательный знак ¡ (Unicode 00A1)

    3) Если в пароле будет присутствовать этот символ ¡ , даже если будете копи-пастить этот пароль все равно система не примет. Зайти на сайт вы не сможете, так как сайт принимает только простые пароли состоящие из символов ANSI кодировки (только латинские буквы и цифры). Прибамбасы из расширенной кодировки UNICODE я еще нигде не видел чтобы принимали в качестве пароля.

    Айтишнику которое это придумал надо дать премию. Резко спадет нагрузка на сервера энергосбыта (меньше людей смогут зайти из-за причудливого пароля), не надо будет тратить деньги на новые сервера. А может готовятся к новому повышению тарифов, которое анонсировали в этом году?

    ЗЫ. Пробовал получать новый пароль - так как у меня несколько лицевых счетов, то почти всегда в одном из них новый пароль будет иметь такую падлянку.

    Это play mobile, который рассылает СМС вставляет загадочные символы. 

    0

  2. 34 minutes ago, D.L. said:

    если в публичной оферте (договоре вклада/депозита) этого пункта нет, попросите обосновать их "требование".

    Есть какое-то положение/постановление, если сумма вклада превышает 160 млн., тогда нужно подтвердить источник происхождения денег. 

    0

  3. С апреля изменится порядок выдачи единовременного пособия при рождении ребенка

    С 1 апреля 2024 года единовременное пособие будет выдаваться всем женщинам. При рождении второго ребенка пособие будет выдаваться только тем, кто включен в Единый реестр социальной защиты.
    За рождение третьего и последующего ребенка пособие не предусмотрено. Соответствующий документ принят Кабинетом министров.
     
     

     

    2

  4. В 2023 году объем проблемных кредитов в частных банках увеличился в 2,5 раза|
    По итогам прошлого года объем проблемных кредитов (NPL) в частных коммерческих банках увеличился более чем вдвое, сообщает Центробанк.

    1

  5. 1 hour ago, rintik said:

    Вот cцyки!!! Кто говорил что приватизация банков есть хорошо? Ипотека банк стал хуже хб.На работе у пенсов ни кому ещё не капнуло  уже почти по полудни 4 марта,хотя их жёны и получили ещё в субботу в ХБ

    Мне на карту ипотеки капнуло с утра.

    0

  6. On 09.01.2024 at 12:21, arteto said:

    Со временем из за остановки стройки, предложение уменьшится за счет возросшего спроса. Тогда люди не смогут купить жилье. Получим цену за квадрат в спальнике 3-4 тыс уе за квадрат. 

    Что вызовет недовольство масс 

    Так как рожают и нужно жилье людям 

    Так нужно сократить плодеж? Или сколько дал бог?

    1

  7. On 05.01.2024 at 16:19, Ташкент-2009 said:

    ты перечислил только НЕГАТИВ.... однобоко рассказал о Человеке, роль которого в истории трудно переоценить.

    И я точно знаю, среди соседей НЕТ и НЕ БЫЛО руководителя готового признавать свои ошибки, а ИАК мог позволить себе такое.

    ОН - был сильным и духовитым... (что не отменяет написанное выше тобой)... короля - играет свита. Не забываем про нее.

    Какие ошибки он признавал? Список можно огласить?

    2

  8. 16 hours ago, topuz said:

    Во всем мире образование платное, Ну кроме, единиц, гениев, им дают гранты, оплачивают спонсоры или сам универ. Для универа престижно, чтоб их выпускник сделал научное открытие, для того чтобы поднять престиж универа и плату на обучение. Короче всегда цель бабло. 

    В ФРГ высшее образование бесплатное для всех, нужны деньги на проживание.

    0

  9. On 08.12.2023 at 10:15, Panama said:

    Я то здесь причём? Мой посыл был о фемках, у которых башка набекрень и из-за которых собсно и разводятся в большинстве случаев.

    Узбекистанки ответили, сколько должен зарабатывать их мужчина

    0

  10. On 07.12.2023 at 23:35, Panama said:

    Вот вернусь и начну фоты выкладывать. Счас у меня только старенький Сяоми, даже планшета нет. Поэтому муторно с фотками работать.

    Но великанов выложи. Они мне кстати понравились. Хотя вокруг нищета и разруха. Египет вообще нищая страна. Имхо, но хуже Индии в плане чистоты и культуры. Я специально бываю в обычных, не туристических районах. Что посмотреть, как живёт обычный люд. Во всех странах, где бывал. И хуже Египта наверное только в Камбодже. Там действительно нищета беспросветная.

    Хотя Шарм конечно же светится богатством и роскошью. Но это показуха, витрина для туристов. Сама страна вообще не такая.

    Где телки, бухло и закуска?! :D Нафиг эти старые развалины! :lol:

    1

  11. On 03.12.2023 at 00:12, Panama said:

    Ну я условно. А так да, если претензии то война . У меня друган разводился, знаю что и как.  Там бывшая, тоже из фемок, на полном серьёзе в суде заявляла, что "настоящий мущщина" должен уйти с пакетиком, в котором зубная щётка, носки и домашние тапочки. 

    Сам когда разводился как поступил?

    0

  12. 3 hours ago, pantrik said:

    В 10-42 капнула пензия 3 201 134,40    372 000 * 12 = 4 464 000     4 464 000 * 0,71 = 3 169 440   3 169 440 * 1,01 = 3 201 134,40
    Жду снятия ограничения по максимуму с 12*БРВИП и получать 5 335 224

    Супруге на карту ХБ капнула в 10:41, мне на карту Ипотеки еще нет.

    0

  13. 3 hours ago, Denis342 said:

    Добрый день

    Подскажите пожалуйста, третий день посылка находится в сортировочном центре, это нормально? до этого 5 посылок приходило, 1-2 дня и можно было забирать в своем почтовом отделении.

    Рано паниковать, у одна посылка там провалялась с неделю. Может у них там завал, конец месяца и т.д.

    1

  14. 3 hours ago, Волговод said:

    Прослеживается интересная тенденция. В некоторых, достаточно серьезных местах ставят людей уже  далеко небедных. И они реально - не воруют, работают на совесть. 

    Типа они уже достаточно накопили(заработали и т.д. нужное подчеркнуть) и теперь пришло время подумать о боге и душе?

    1