tehnik

Собеседники
  • Content count

    43 383
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    192

Everything posted by tehnik

  1. Система связи на почти на всём пути пролета станции, своей системы нет, будут арендовать.
  2. Вышли два заявления от главы Роскосмоса Дмитрия Баканова и Вице-премьера Дениса Мантурова. Вот самое главное, что нужно осознать нам: 1. Россия делает новую станцию РОС на базе модуля "наука" и узлового модуля от МКС на наклонении 51.6 градусов, отказываясь от предыдущего подписанного план-графика и другой технической документации с наклонением 97 градусов, оставаясь с пилотируемыми полётами с Байконура. 2. Российская орбитальная станция будет состоять из модуля "Наука", универсального узлового модуля, научно-энергетического модуля и шлюзового модуля. Соответственно "Наука" переедет из состава МКС в состав РОС и строительство будет осуществляться Протоном, Союзами и, возможно, Ангарой. 3. Индия, если будет делать станцию, то станция наверное будет также летать на орбите МКС и будущей станцией РОС. 4. Соответственно теперь очень важный вопрос остаётся о всех технических заданиях, подготовке рабочих мест, чистых комнат, стартового комплекса под пилотируемые запуски на новом корабле. Но могут быть изменения.
  3. Там смуглые постепенно заселяют квартала и местные постепенно съезжают. Ты посмотри на карту заселения пришельцами Лондона и Англии, мрак. Вау! Верховный суд отменил все суды по делу Долиной. Ну наконец то справедливость наступит с покупкой квартир и машин.
  4. Так управление страной постепенно переходит к смуглым пришлым. Уже поднимают вопрос, а нафига нам Король, начали штрафовать на новогодние украшения.
  5. С трудом, но поступил, с минимальными баллами. Могли и не взять, но знали что одного "барана" за барана воткнули на неделю в наш курс, его сразу не взяли на холодильное хозяйство. А через полгода уже стипендию стал получать, зачеты все сдал успешно. Не всё еще подчистили, соросятина затаилась. Моросят в Думе хватает. Мальчики тоже были товаром. Почему индусов решили завозить, а не своих из СА? Наши если сказать не могут, но хоть поймут речь, но индусы в лучшем случае на английском смогут говорить.
  6. А если дальше за деньги и на ответственное место устроили? Почему проекты на Ташкент готовят иностранцы, а не свои спецы?
  7. Но народ обязан кошельком. В шестьсек в СССР не канало, есть знания и стремление учиться - люди поступали, А сейчас за деньги шестьсек это уже не специалисты. А где столько уже окончившие ВУЗы эти специалисты? Ау, не вижу. Каждый сотый с дипломом в год, где они? А осложнения от ковида не считается? Земля пухом Белому, всё ковид. Но каких! Сейчас столько развелось, но где специалисты эти? За 10лет тогда каждый десятый с дипломом, где они? На базаре и за прилавком, в РФ на стройках максимум бригадир? Где научные прорывы этих спецов?
  8. Разные стартовые столы, для Протона площадка своя, на днях полетит, а Гагаринская не подойдет. И где он сейчас? А Афганистан что замер в развитии? Даже перед войной Узбекистан был многонационален, чисто из местных воинов будет еще меньше показатель. Шли на фронт из городов в основном, а в селениях занимались обеспечением тыла. Смотри статистику, именно 1млн на пандемию пришлось. Я смотрю в окно на детскую площадку, детей валом даже в снег, с колясками на улице много, младший сын и старший осенью внуком и внучкой одарили нас.
  9. Ну это бравада, а на деле две недели сидели и сали и сpали под себя, две недели в своих нечистотах неподвижно гнили, а на кадрах после приземления чистенькие на своих ногах бодро шагали. Да к ним близко без респиратора подойти было нельзя, удивительно но почти две недели в закрытом скафандре были, сами могли задохнуться от вони.
  10. РСФСР потери ~10% Узбекистан потери меньше 1% в ВОВ. Война всех затронула. Проиграв её, сюда могли вернуться бежавшие басмачи и отец мог не поступить в вуз.
  11. Мост показательно бомбили, дрон транслировал весь процесс обстрела. ПВО нет, совсем нет. В РФ что до сих пор неутихает пандемия?
  12. Бублик поможет, он уже там. С Плесецка перевезли, писали об этом. Было четыре прадеда и все нищими? Но откуда из нуждающихся такой снобизм? Это как "из грязи в князи" или "- Ну что, сынок, как тебе быть русским? - Я русский только полчаса, а вас, евреев, уже ненавижу!!!" Так должен благодарить СССР, режим Брежнева - Рашидова, что дали твоей семье подняться, а не как хохлы проклинать своё прошлое. Относительно, если СССР не распался, то ты был бы комсомольским вожаком и партийным лидером при исполкоме.
  13. Ха, могучая Эстония заплатит неустойку Венгрии за отказ от энергоресурсов из РФ.
  14. Другое отношение к участникам, более толковых продвигают по службе. Вот эти кадры из СВО и будут решать проблемы с сослуживцами после окончания СВО. Там примерно как к солдатам после ВОВ, было отношение, сейчас для укрепления общества, чтоб небыло раздрайва, оградить от НКО, будет, да уже идет всё иначе. Вот с эффектом Долиной разобраться, сегодня верховный суд будет.
  15. Кумовство это разрушающий фактор всего, родственные связи не дают развития. По знакомству или блату получил диплом, лечит, строит такой спец соответственно, экономика может расти только из-за кредитов, которые не вернуть, если не взять следующие кредиты, распродажа потом суверенитета по кусочкам. Халифат европейский будет, но Реконкисты уже не будет.
  16. «Это не должно быть мирное соглашение, Украина должна капитулировать», — посол России в Великобритании Андрей Келин.
  17. Почти сто казаков против 10000 армии кокандцев. Иканский бой 18 декабря 1864г Еще из истории: 14 декабря 1800 года скончался Осип Михайлович де Рибас - сын испанского дворянина, русский адмирал и основатель славного города Одессы. Надо подальше от берега им держаться.
  18. Бедная Одесса и Николаев, хана им теперь.
  19. Кстати хорошо пишут. Не казахов, киргизы были тогда они. Почему Чикент у казахов оказался, чем думали революционеры тогда? А если зашли бы сюда англичане, то небыло бы Узбекистана, были мелкие страны. При советах как царственную особу не жаловали пчестями, а сейчас типа предатель народа, с урусами дружил. Сын эмира Шохмурод Алимханов - генерал-майор, участник ВОВ, умер 1985г. Где-то эти цифры уже были озвучены А турки? Они что лысые?
  20. При РИ здесь строили предприятия, развивали торговлю и при большевиках продолжали развивать край Выходит ты из богатой семьи. Прадедушка наверно водой заведовал, стадами баранов. Потомки деххкан уже не те, баями стали. В наше время всё гапно, что было раньше.
  21. Всего за ночь на подлете к Москве перехватили 15 дронов. Собянин. Я и не заметил и не слышал работу ПВО.
  22. Для ОлегаШ
  23. Уже семь стран ЕС выступают против воровства российских активов.
  24. Твой сотоварищ пишет в унисон, правда про прибалтов.