tehnik

Собеседники
  • Content count

    43 787
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    192

Everything posted by tehnik

  1. Свои 5копеек всталю Когда сыны поступали в ВУЗы то проходные балы для узбекских групп были в два раза меньше "европейских"
  2. Масонили
  3. Да ладно, то-то сейчас по ЕГЭ расплодилось школьников с 100 баллами, даже и эти 100 не дают право поступить на бюджет.
  4. Почти все были массонами. Еще в сочинении графини Софьи Дмитриевны Толь «Масонское действо» (издано в 1914 году), прямо называют восстание декабристов масонским заговором против монархии и христианской веры.
  5. А эти Балтийское море выкопали
  6. "Мэр Хиросимы позвонил мэру Нагасаки, чтобы уточнить, кто сбросил в августе 1945 года атомные бомбы на их города. Получить ответы не получилось."
  7. Франция
  8. Отлично. Но почему не равивли ракету Сатурн5, нет модификаций в дальнейшем? Вот СССР, а потом РФ королёвскую ракету >60 лет модернизируют улучшают её параметры. Представляешь, пепелац Маска не тянет заявленные 100-150т полезной нагрузки, будет увеличивать количество движков в связке
  9. Электронику делали, экран-кинескоп диагональю 16см и четыре ряда переключателей координат, небольшом металлическом ящике. 6 цех изготавливал щиты управления для Игналинская АЭС. И туда поставляли начинку.
  10. Склероз уже? На электроаппарате работал, ЧПУ делали для станков, поставляли по России и в Минск. Еще по: Державенску, Жангиз-Тобе и Алейску.
  11. Панама, три завода изготавливающие огромные станки в Москве и области, я лично там был, еще в Новосибирске есть, был там. Самолеты делают и уже на новых станках и оборудовании, чего стоит в переходе на композитные материалы. Кстати, скоро будут говорить это НЛО уничтожило Хиросиму и Нагасаки.
  12. Я про аналог Сатурн5, где три двигателя на луну отправил корабль и чтоб вернулся. Маск пиарит свой Starship, но ничего не изменилось, а в планах Starship еще двигатели добавит, размеры увеличит. В общем чтобы 100 человек полгода мурыжить в малом замкнутом пространстве - ракета маловата и кучей мелкими движками не решит проблему. С посадкой тоже проблема имеется нерешённой.
  13. Летаю, и у пионеров моделирования тоже летают. Во-первых летают модели. Во-вторых с людьми нет. В третьих ни разу рабочую ступень не посадил для следующего использования. То что сажал были прототипы. С трудом 44 тонны поднял в последнем полете. Сертификация двигателя ВК-800 и воздушного винта АВ-901 планируется до декабря 2026 года[29], а получение сертификата типа на весь самолёт — до конца того же года[30][31]. в России находится самый большой конструкторский центр компании «Боинг» за пределами США.
  14. На Ан2 там похоже как тряпка или стеклоткань была, трепыхались на ветру.
  15. В Орске видел списанные Ан2, похоже крылья не чисто металлические.
  16. Ты в Жуковский съезди и посмотри, сказочник. Я летал на нем, не лучше Ан24 тарахтит и трясется одинаково. Л410 и то мягче летит. СССР в 1971, Польша в 2002 году перестали выпускать, а Китай для себя до сих пор изготавливает. Байкал
  17. Панама, в великой сша копию "Сатурн5" создать не могут. Техзадание на ракету получили в 1962, отобрали конструкцию в 1963, а полетела 1967, с экипажем в 1968, в 1969 уже на Луну слетала с экипажем. А европейские космические ракеты куда подевались? Что случилось, что летать перестали? Маск представил концепт свой в 2016 и до сих пор всё испытывает, модернизирует, конца испытаний не видно. Авиация, не от хорошей жизни Боинг разбросал цеха по миру, и КБ не в одном месте. Аэрбас тоже. Ан2 и так очень долго собирали, а не воссоздают из-за новых требованиях к полетам.
  18. А лет через 20 будут говорить и про и Иран, не надо было воевать с ним. Стабильная экономика основана силе своей армии, на расположении своих военных баз вне сша и ведении постоянно войн со сомневающимся в силе сша.
  19. Ты этим признаешь неадекватность своих правителей. Не надо бомбить на другой стороне планеты Ирак, Иран, Сирию, Ливию, Афган. Но при этом многие стремятся дружить с сша и деньги свои вкладывают в сша. Наверно действительно слабо чморит хохлов, надо ковровые бомбежки делать и ракетами по штабам в Лондоне, Париже и Берлине жахнуть, тогда все станут любить и уважать РФ.
  20. Как в фильме "Волга-Волга" Коломенский парк, красивое место
  21. "Скорее всего, НАТО останется в том же самом виде, в котором есть, и будет около 12 лет, как Украина, переходить на стандарты, которых необходимо достичь, чтобы равняться хотя бы половине уровня Российской Федерации." - Залужный.
  22. Поэтому закрываются производства?
  23. Надо знать точно, вот точно пивели цифры получения денег, но расходы могут сильно разниться на обязательные расходы. Потом, это получает работающий человек на себя или это в семье на каждого члена?