tehnik

Собеседники
  • Content count

    43 388
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    192

Everything posted by tehnik

  1. Как посмотрел, фреонов куча, какой горел у горемык не в курсе, но и фреоном тушат тоже, в марках не разобрался. А вот нашел Газовое пожаротушение фреоном Посмотрел, оказывается умельцы из-за отсутствия фреона заправляют холодильники пропаном.
  2. На газе от зажигалки прекрасно охлаждает, вот повторил и работает, только видимо через моторчик травит газ, но охлаждает до толстой корки льда быстро. Надо мотор с трубками медными в коробку герметичную поместить.
  3. Как объясняли офицеры, при попадании фреона на огонь, он разлагается на яд и при этом активно гасит возгорание. Представляешь шахту под 40 метров, в самом низу два дежурных офицера, из-за возгорания на уровнях выше им не выбраться, но есть попытка спастись если фреон быстро загасит пламя. Противогазы под рукой и их два отсека герметично закрываются. Вообще все отсеки как в подлодке герметично закрываются.
  4. Так не наркотики причина, а нефть и уход от бакса.
  5. Парижский и потом Киотский протокол и куча дополнений постоянно дополняли запреты. Когда изобретали более новое(дороже) и более дешевое запрещали. У военных шахты были оборудованы фреоновыми огнетушителями, какой марки не в курсе. И да, собрал дома примитивную охлаждающую установку, на газе от зажигалки.
  6. На сохранение озонового слоя в Париже договорились.
  7. Вводил, вводил и не нашел. Мадуро уменьшил или увеличил поставки наркоты в сша?
  8. Счас сша Мексику пугает тем же Как и запрет на фреон в холодильниках и кондиционерах, кроме в самих сша. При том что скоро, через 10 лет будет утилизация этой зеленой энергетики и очень не экологичная. Германия уже соседям втихаря тонны мусора впихивают после списания и демонтажа. Какой торг? После доставки кое-чего или кое-кого из РФ как-то поутих пыл напасть на Мадуро, но флот получил команду, вышел на боевую задачу. Рисковать флотом, даже с минимальным поражением не стали.Пришлось резко поменять жертву для вторжения на Мексику, благо что рядом. Чему тому? Где санкции с 1975года на агрессию сша? Или это другое?
  9. Почему? За агрессию РФ лишили флага на олимпиаде, препоны для спортсменов создают, но в тоже время агрессию Израиля этиже учреждения не замечают. На агрессию сша вообще не обращают внимания, а на нарушения в мировой торговле вообще мочат в тряпочку. Типа ВТО есть, правила его соблюдения должны соблюдать, но на демарш члена ВТО не смеют пикнуть, сша плевали направила и диктуют свои правила торговли.
  10. Жжелезный человек помер, но есть Супермен и Халк.
  11. На многих изумительно прекрасно и безупречно выполненных произведениях из камней, минералов и металла нанесены надписи очень непрофессионально и коряво. Как на хорошем заборе появляются короткие и емкие фразы. В Эрмитаже есть изумительные по качеству чаши и гвоздиком нацарапанные надписи, так и на этом памятнике дата корявая. Да и амуниция у воинов 1812г почему-то представлена на монументах в древнеримском виде. Почему-то вплоть до 1812 года воевавших изображали как древних римлян.
  12. Про таблички в московском метро было, а теперь метро Лондона Вход на станцию метро «Уайтчепел» в Лондоне. Название дублируется на бенгали
  13. 4 ноября 1612 года ополчение во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Почему памятник им в Москве не соответствует по содержанию с тем как этих героев сейчас изображают?
  14. Панама https://ru.files.me/f/ru3sc327ms
  15. Почитай про Центробанк и Набиуллину.
  16. Но есть уже летающие дроны, которые сами в свободном полете находят цель, полностью автономные. Наоборот увеличивают выплаты населению. Она уже выдохлась экономически. Илия летал периодически на колеснице, а Еноха увез собой бог. Может не сильно разрушительное не могут создать, а то вот Орешник и Посейдон получились.
  17. Это как камикадзе на самолетах летали?
  18. Миколы с Денпра.
  19. Тоже определись, РФ растратила средства или всё ещё с деньгами? Сейчас не в курсе, но раньше лишние деньги в якобы ценные бумаги сша вкладывали, потом некую часть стали оставлять, а теперь все деньги внутри страны крутят и экономика не рухнула на фоне других.
  20. И былбы вторым недовольным с паспортом РФ, как один тут приходящий. Вроде за год-полтора это восстановили, самолеты партиями выпускают, постоянно об этом пишут, технику старую модернизируют под современные реалии фронта, арсенала достаточно и новые делают, ракеты и дроны вообще на поток поставили, уже сотнями летят бомбить. Кадровые военные на поле боя проявляются, из простых призывников-контрактников. Не знал, надо жене рассказать©
  21. Пилят https://share.google/apSzO9hyCtqZ2lc49
  22. The Wall Street Journal — США планируют нанести ракетно‐бомбовый удар по аэропортам, портам и морским объектам Венесуэлы, которые Вашингтон считает задействованными в контрабанде наркотиков. Хорошо. Только тогда надо нанести и ракетно-бомбовый удар по аэропортам и портам США, куда привозят наркотики якобы из Венесуэлы. Бомбить последовательно и до конца всю цепочку поставок наркоты.
  23. Трамп не ссыт