tehnik

Собеседники
  • Content count

    43 398
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    192

Everything posted by tehnik

  1. Чё, кто говорил что в Европе лучше чем в РФ? Латвия и Литва рассматривают возможность отказаться от участия в саммите ООН по изменению климата (COP30) в Бразилии из-за высоких цен на проживание в гостиницах. Об этом сообщает Reuters. Это ещё зима не наступила.
  2. Ташкент. Но с объектами Азербайджана на Украине просто было. В Ташкенте несколько видов спиртного, конфеты кроме Рошена есть, чай. А он тоже из понаехавших?
  3. В магазинах конфеты и водка из Украины полно.
  4. При стройке могут разбубенить случайно Кинжалом сбившимся с курса РЭБом. Слушал один развод по телефону, но оператор оказался не в курсе что такое в РФ "Красное и белое" Ненавидеть Россию и пользоваться её продуктами - нонсенс. И почему ненавидеть Россию? Только из зависти, что стала независимой и самодостаточной? Или месть за пра-пра дедушку пострадавшего от воинов Черняева или Кауфмана?
  5. Кот - кiт Кит - кит, киты не водится в быту, поэтому оставили как есть. Ну вообще-то рождаемость была большая в те времена и населения под 180млн было, потом случилась гражданская и ВМВ где погибло дохренище народу, потом пошло освоение целины и БАМ. Стройки века тоже требовало народу, Сват после авиалетногоучилища направлен в ТАПОиЧ испытателем, отработав три года так и остался обзаведясь семьёй. А сша это надо? Где-то в Мухопрелестнске располагать свое ЯО. В Европе проблема его размещать.
  6. Полностью все тексты, а не на быдлячем.
  7. Видео есть как плюхнулась с высоты вторая ступень в воду,
  8. Пока мы спали, Маск провёл 11-й испытательный полёт Starship — последний для версии V2 и последний с текущей стартовой площадки Pad 1. Официально — всё прошло «по плану»: все 33 двигателя Raptor отработали штатно, ступени разделились горячим способом, а ускоритель Super Heavy мягко приводнился у берегов Техаса. Второй модуль выполнил манёвр на суборбиту, развернул восемь симуляторов Starlink, трижды включал двигатели в космосе и мягко сел в Индийском океане. На Луне есть моря и океаны с водой, куда будет также плюхаться пепелац? Опять груз всего восемь болванок на пару тонн. Понятно, что данная версия пепелаца не потянет заявленную нагрузку в сто тонн., поэтому пепелац N3 будет делать. Что будет за чудо.
  9. Хохол, пиши на мове Интересный взгляд на Тампа
  10. Это какие хохлы? Те что с запада, бывшие под польским правлением?
  11. По просьбе официального Киева, Совет США по географическим названиям утвердил новую форму правописания украинской столицы латиницей: Kyiv теперь станет официальной нормой для многих международных институтов. Совет по географическим названиям США принял новую норму правописания названия украинской столицы: теперь по-английски следует писать Kyiv, а не Kiev, как было принято в течение всего XX века. Просьбу об этой поправке в американский орган, входящий в структуру МВД, внёс посол Украины в США Валерий Чалый.
  12. При СССР писали KIEV и западники тоже, но всё советское в тягость и с развитием правописанием не так давно придумали новое написание KYiV 16 вересня 2020 року англійська Вікіпедія перейменувала статтю про Київ із «Kiev» на «Kyiv»[33], при цьому окремі статті з відповідним ойконімом лишаються без змін, зокрема про Київську Русь («Kievan Rus'»).
  13. Так хохлы сами написали "Киев" креативным шрифтом
  14. Музей ВМС США поздравил флот с 250-летием фотографией российского крейсера «Варяг». Ну, бывает
  15. За какую Украину? Не пишут, потому что свет отсутствует, связи нет.
  16. Вообще-то белый, но когда с Кавказа знакомые узнают фамилию, за своего считают.
  17. Спасибо, я их вообще не знал, и на нашей свадьбе их не было. Похоже что из этих по маминой линии, по папиной с северного Кавказа. Аж три разных штангенциркуля, а то чем мерить называется краниометр.
  18. Родственники жены с 2014 стали не родственниками, националисты с западной Украины. Двоюродная сестра уехала с семьей в Волноваху в середине 80х, пережила все прелести майданутых, после освобождения города вернулась в Орск, но старший её сын со своей семьей остался и восстанавливает Волноваху.
  19. А лучше печатные издания до 90х годов.
  20. А сто лет назад вся украина говорила на русском, хохляцкого не было, его только внедряли. Уже нет. Согласен, не Волговода дело это.
  21. Вот тут я верю. Процесс пошел, давай дальше переходи на мову.
  22. Да прекрати на русском языке писать и да, сделай обрезание, ермолку или тюбетейку носи.
  23. Малоросом был твой дед, которому внушили что он украинец. Ну тогда на мове тут пиши.
  24. При Януковиче, а потом переворот и понеслось. Только идиот будет ставить равенство. Твой дед воевал против Гитлера, ты как потомок своего деда теперь воюешь клавиатурой против РФ.