tehnik

Собеседники
  • Content count

    43 389
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    192

Everything posted by tehnik

  1. Хохол, пиши на мове Интересный взгляд на Тампа
  2. Это какие хохлы? Те что с запада, бывшие под польским правлением?
  3. По просьбе официального Киева, Совет США по географическим названиям утвердил новую форму правописания украинской столицы латиницей: Kyiv теперь станет официальной нормой для многих международных институтов. Совет по географическим названиям США принял новую норму правописания названия украинской столицы: теперь по-английски следует писать Kyiv, а не Kiev, как было принято в течение всего XX века. Просьбу об этой поправке в американский орган, входящий в структуру МВД, внёс посол Украины в США Валерий Чалый.
  4. При СССР писали KIEV и западники тоже, но всё советское в тягость и с развитием правописанием не так давно придумали новое написание KYiV 16 вересня 2020 року англійська Вікіпедія перейменувала статтю про Київ із «Kiev» на «Kyiv»[33], при цьому окремі статті з відповідним ойконімом лишаються без змін, зокрема про Київську Русь («Kievan Rus'»).
  5. Так хохлы сами написали "Киев" креативным шрифтом
  6. Музей ВМС США поздравил флот с 250-летием фотографией российского крейсера «Варяг». Ну, бывает
  7. За какую Украину? Не пишут, потому что свет отсутствует, связи нет.
  8. Вообще-то белый, но когда с Кавказа знакомые узнают фамилию, за своего считают.
  9. Спасибо, я их вообще не знал, и на нашей свадьбе их не было. Похоже что из этих по маминой линии, по папиной с северного Кавказа. Аж три разных штангенциркуля, а то чем мерить называется краниометр.
  10. Родственники жены с 2014 стали не родственниками, националисты с западной Украины. Двоюродная сестра уехала с семьей в Волноваху в середине 80х, пережила все прелести майданутых, после освобождения города вернулась в Орск, но старший её сын со своей семьей остался и восстанавливает Волноваху.
  11. А лучше печатные издания до 90х годов.
  12. А сто лет назад вся украина говорила на русском, хохляцкого не было, его только внедряли. Уже нет. Согласен, не Волговода дело это.
  13. Вот тут я верю. Процесс пошел, давай дальше переходи на мову.
  14. Да прекрати на русском языке писать и да, сделай обрезание, ермолку или тюбетейку носи.
  15. Малоросом был твой дед, которому внушили что он украинец. Ну тогда на мове тут пиши.
  16. При Януковиче, а потом переворот и понеслось. Только идиот будет ставить равенство. Твой дед воевал против Гитлера, ты как потомок своего деда теперь воюешь клавиатурой против РФ.
  17. А все европеи и даже преданная Польша ранее заключали мирные пакты и совместно с Германией нападала на словаков и все всё равно пали от агрессии Германии,, кроме Англии. Как это?
  18. Не, лучше в Певек.
  19. США в течение нескольких месяцев помогают Украине наносить удары по российским энергетическим объектам, пишет Financial Times со ссылкой на американских и украинских чиновников. По их словам, это — элемент скоординированной кампании, цель которой — ослабить российскую экономику и заставить Владимира Путина сесть за стол переговоров с Киевом.
  20. Трампу надо как-то в Баграм.
  21. Свой самолет, со своим экипажем? Точно ДEБИЛ. Я сижу пока тут, а бабло работает там, налог заплатил 160т.р. и то не весь.
  22. Возродили "Нахтигаль" Это привет, саму взрывчатку, почти 70-80% получают по импорту. Получали из Украины, РФ и еще несколько стран, а с СВО сократились поставки. В общем снаряды есть, но как металлолом. Давай, покажи Ледовитого?
  23. Будет очень приятно когда у нас исчезнет бензин из рф. Ты этого хочешь? Как там Лавров говорил: "Деб... л"?
  24. По данным ABC News, каждая миссия в рамках программы «Артемида» будет стоить около 4,1 миллиарда долларов. 4,1млрд $ за каждый пуск ракеты на орбиту Земли. На Луну лететь ещё больше денег надо. Не, не полетят сша на Луну.