tehnik

Собеседники
  • Content count

    43 389
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    192

Everything posted by tehnik

  1. В метро Москвы
  2. Ушло то время когда было лучше, профукали европейцы свои страны беженцам.
  3. Да, есть желание ослабить РФ, но не выходит, территория большая, не все ресурсы исчерпаны. ЕС давно исчерпал свои ресурсы и теперь зависим от желания Трампа.
  4. Все эти игры в переговоры обречены на неудачу. США заинтересованы в затяжной войне, благодаря которой они будут доить Европу и ослаблять Россию, а за счет продажи оружия европейским членам НАТО они будут хорошо зарабатывать.
  5. Трамп молодец, как хочет, так и вертит фондами. Трамп про Китай "И они на самом деле не целились в нас. Они целились в весь мир. Весь мир этому подвержен. Поэтому я думаю, что это очень, очень плохо. Но у нас есть много вещей, в том числе и важная вещь - это самолеты. А у них много самолетов Boeing, и им нужны запчасти и много тому подобного."
  6. Трамп только что ввел 100% тарифы на китайские товары. Биржи рушатся, все в красной зоне. Рынок крипты тоже сильно просел после введения тарифов против Китая. Впрочем, у Трампа ещё две недели есть, чтобы их отменить. Черная пятница для держателей цифровых активов в валютах с непонятными названиями. Суммарно они потеряли 8 млрд долларов. Это не просто выведение активов, это их испарение, нет их больше. Невозвратная потеря. Как свет в Одессе. Шутки шутками, а офис Зеленского тоже мимо денег, там награбленное хранят в биткойнах. "По последним данным, минус крипторынка – около 19 млрд. долларов. Есть подозрение, что рынку только нужен был повод, чтобы упасть, и Трамп этот повод дал. Во всем виноват Трамп"
  7. А где это произошло?
  8. Аким живет в РФ и помогает в СВО? По ходу Урсула гребет немерянно бабло, а зе только как прачка отмывает.
  9. Без очков в первый раз прочитал как "расстрелен" Игрец только продолжил начатое.
  10. Переживает, не спится.
  11. Трамп сказал Зеленскому: "тебе дали 177млд $" Зеленский отвечает: "я получил только 75млд $" И тут Зеленскому и поперло.
  12. Это на публике улыбаются и говорят что договорились по многим пунктам, а до этого когда были тэт на тэт чуть морду не били друг другу. Вот это и есть дипломатия.
  13. Ну и ракета тогда должна отметиться на борту самолета. Ну самое главное от взрыва 20кг взрывчатки в 10-20-30метров от борта самолета, сам самолет должно встряхнуть нехило, а это было на деле? Вот именно. Даже 5кг взрывчатки это порядочная сила разрушения. Вон Ф1 всего 60г а как поражает всё в округе.
  14. Не могут быть разного размера дыры от стандартных по размеру поражающих элементов.
  15. Но выковыривали поражающие элементы не от ракеты. Вот это и было, а так от 20гк взрывчатки с шрапнелью посекло бы капитально борт и до Каспия не долетел. Это детка дипломатия.
  16. 9M335 вес 72,5кг БЧ 20кг самоподрыв от цели от 7 метров. Ф1 зона поражения ~40м взрывчатого вещества 60г для поражения хохлов.
  17. Это ракета с тепловой головкой наведения попадает целиком в двигатель, а радионаведение ракет не может попасть прямо в борт и такой задачи нет, ибо шрапнелью поразить можно больше чем один самолет.
  18. Ручная граната, взрывчатки десятки грамм, радиус поражения до сотни метров. Не ему лично, в бюджет страны. Не про Панцирь имел ввиду. Сама ракета панциря легче ста кг.
  19. Вот только шрапнели не нашли в самолете. Ну посмотри на неё, что от ракеты могло поразить борт? Тогда где шрапнель? А при чем РФ?
  20. Был лысый Акаев, сбёг в Москву. Как и в Ю. Кореи
  21. Обломки могут быть только от носовой части, аэродинамический колпак с оборудованием, но если эти обломки поразили борт, то куда делась шрапнель? Скорее всего это дипломатическая уловка. И этот тоже дипломатически юлит. А по какой причине сейчас не берут Украину в европу? Не, тогда только застрелиться осталось бы. Да и европа не взяла бы к себе эту Украину, а тянула время со всякими условиями.
  22. Шар не героид. Фигня какая-то, ракета пво поражает цель не прямым попаданием, а поражает цель на близком растоянии подрывом БЧ весом более 100кг с десятком тыс. поражающих элементов. Цель поражается ударной волной и огромным количеством шрапнели. Даже при подрыве в 10 метрах, самолет не смог лететь еще сотни километров. Это прямо фантастика.
  23. И да, французы на брексит метят. Совсем плохи дела.
  24. Монголоиды это не китайцы, даже генетически. Китай покупает или берет на очень долгий срок морские порты по миру.
  25. Франция не США, с таким долгом не протянет, ресурсы халявные из Африки обрезали, а газ из сша дорогой теперь покупает. Вот только на похоронах Сталина было столько народу, почти весь город и пригороды, пришли проводить в последний путь. Портрет или фотография до 90х годов можно было нередко увидеть на лобовом стекле машин.