-
Content count
43 404 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
192
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by tehnik
-
Смотрел на суда для перевозки крупногабаритных грузов, если груз негабарит, то судно 2-2,5 метра высотой, с полной посадкой, полметра над уровнем воды, но и ширина судна при этом >16м Вот пример сухогруза сыпучих веществ.
- 7 447 replies
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Замечательно, какие умные. Отказаться от отопления нельзя, когда пишешь заявление, а за задолжности сами отключают.
-
Да это понятно, там по понятием груз внизу судна, ниже уровня воды, для устойчивости.
- 7 447 replies
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Почему в 1877г иглу Клеопатры весом ~200т везли так: Друю вторую стелу близнец, почему-то перевезли так: Монферрана труды не читали?
- 7 447 replies
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Как неполживый автор рисунка показал, что усадки корыта не произошло. Как расположили на судне только схема есть, но как фундамент перевозили 600т есть картина
- 7 447 replies
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Но Монферран об этом способе перевозке уникального груза не знал, придумал для обывателя правдивую историю по перевозке этой колонны.
- 7 447 replies
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
От палубы до киля 4,7м При деревянной конструкции, её пустой усадке до метра, почти 4 метра над водой. При полной загрузке это плавсредство должно осесть ~2м если не больше. Значит груз на палубе находился ~2 метра над водой, если центр тяжести колоны диаметром 3,7м ~1,8м, то над водой центр тяжести 1000т возвышался под 4метра. При ширине судна 12м . Судно водоизмещением 1100т перевозило груз 1000т на верху палубы, трюм для такого равновесия должен иметь баласт не меньше перевозимого груза. Но по описанию судно было порожняк и только груз везло. Вес колонны в 1000т смог сломать 28 бревен толщиной 60см, но палуба и само судно не сломалось при погрузке. Глыбу 4000т 10 березовых бревен откололи, не сломались, а 28 толстых 60см бревен по которым катилась бандура в 1000т сломались. Для 600т груза, блоки фундамента, судно с боков подстраховывали корабли, при этом баржа "изогнулась". Новости были не так давно по перевозке гигантских реакторов (вес обоих 1250 тонн) на барже и уникальных турбин каждой вес 240т, писали о уникальности и впервые в истории. А тут в 19 веке без проблем сверху и запросто 1000т перевезли. Через 30 лет после истории с Александрийской колоной, для перевозки колонны весом 260т корабль вытащили на берег, проделали отверстие в трюм, загрузили колонну и заделали дыру, по приезду тоже самое проделали, вытащив на берег корабль и через дыру вытащили колонну.
- 7 447 replies
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
— Фотография Луны, сделанная на Nikon P1000, на расстоянии 238 000 миль — Фотография Луны, сделанная космическим кораблем стоимостью 1 миллиард долларов в 80 милях от Луны
-
Деревянная баржа Некоторые особенности конструкции судна: Грузоподъёмность — до 65 тыс. пудов (~1100 тонн). ru.wikipedia.org* Плоскодонный корабль с размерами: длина — 45 м, ширина — 12 м, толщина от палубы до киля — 4,78 м. Ссовременные баржи для перевозки груза 1000т имеют высоту борта 2-3 метра, осадку 1-1,5м , груз в трюме. Длина 66-70м ширина >9 и шире.. С перевозкой колонны получается весь груз, центр тяжести находился очень высоко, как баржа не опрокинулась? Грузоподьемность под вопросом, объем судна мал по сравнении с нынешними.
- 7 447 replies
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Отдыхай дедушка заумный
- 7 447 replies
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Чтобы перевезти "Игла Клеопатры" в Нью-Йорк, в грузовом судне сделали отверстие, чтобы в трюм поместить груз весом ~200т. Перевозку болванки для Александрийской колонны весом ~600т осуществили на верхней палубе деревянной баржи. Бревна заготовка сломала, а палуба из досок и жидкими подпорками снизу выдержала вес. Баржа с нарушенной центровкой ни разу не перевернулась. Почему-то автор колонны не упомянул что сделал две колонны, и одну забраковав закопал недалеко от стоящей на площади? Баржа по схеме шире колонны чуть больше её трех диаметров
- 7 447 replies
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Ну похоже на начало технологического прорыва, небыло и вот наступает. Вольфрам будут добывать ещё.
-
Фото постановочное, но до дабы так и было. Постоянно.
- 7 447 replies
-
1
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Значит так строили, окна из земли. Свежий потоп, даже дамба не спасла некоторые районы.
- 7 447 replies
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Хотели ядерными зарядами канал сделать, сразу при взрыве и облицовывал края. На такое расстояние без изоляции канала на ветер деньги, вода в почву уйдет и казахи каналы понароют по пути, степь голая вокруг.
-
Ну всё, многие будут мерзнуть и вонючими ходить зимой, как в англии. В Европе его так и не ввели. От Бухары и по Ургенч вода на поверхности, людей хоронят на земле, копнёшь и вода. Золотая вода будет, легче поезда составами привозят. По дороге казахи присосутся, пшик останется.
-
Читаешь про Горганскую стену и удивляешься разнообразию написанных книг чаще противоречащих друг другу, а писали историки и каждый был прав. Но удивляет то, что строили её будучи как бы под гнетом или игом Белых Гуннов или Эфталитов, что тоже кто такие не могут определиться. Насчет стены, построили её там где кроме песка и глины ничего нет, главное это дрова или уголь. Подсчитали что стену собрали из ~200млн кирпичей, прекрасно сохранившихся в запущенной стене более тысячи лет, правда очень тяжелые 18кг размером 40х40х10см, это искусство прокалить такую массу, и дров немеряно и печей сколько потребовалось. А народу сколько на изготовление и строительство стены, а потом и содержание армии по охране стены длиной почти 200км. Сами нападавшие, Белые Гунны в Средней Азии были интересные, а в Индии Арии были тоже "белые", только разнесли их по времени. Как то просто у историков получается, строить супердорогую стену в защиту от врагов и при этом постоянно быть размеренными от набегов, платить подати. Это сколько было народу? А если было у Сасанидов столько людей на все дела, то тогда что за армия была у Гуннов? Так просто каждый раз разбивать Сасанидов.
- 7 447 replies
-
- нло и религия
- нло и христианство
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Нормы СССР, здания выше 9 этажей кухня только на элекроплитах. А сейчас высотные дома, где квартиры имеют не только газовую плиту, но и индивидуальное газовое снабжение отопления и горячей воды. Жди беды.
-
А баранчика сами вырастили? На нашей траве которой уже нет, такой упитанный не вырастит. Тоже витаминчики кушал.
-
Ну не прав, дачи где я, берут энергию от предприятия, цены обычные.
-
А это обидно, правда. Ответил на твою цитату, что как учебнике написано этого бородатого человека и понеслось. И при чем антисемитизм? Зачем всё так смешал и выдал? Ара тут топит такую тему, а шишки мне сыпят. Непонятно.
-
Ну как два бородатых идеолога написал.
-
Помню при Брежневе организовали постоянную связь (тропосферную) с Индией, мимо Афганистана, даже показали разговор между правителями показали по ТВ. Главное поймать и доказать, что очень редкое явление.
-
В 90х и нулевых еще, была прогрессивная шкала и более 50% налог. Ни чё, жили, не умерли. И это очень хорошо, стало для всех. Лен был основным текстилем тогда. Но вполне успешно рулили басмачеством. И хлопок сажали в Российской Польше и в других местах при этом. Процент то один, а итоговая сумма с этого процента другая. Но не одну и туже сумму