tehnik

Собеседники
  • Content count

    43 410
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    192

Everything posted by tehnik

  1. Сверху — компьютерная плата. Снизу — пирамиды Майя, комплекс Теотиуакан в Мексике. По середине — наложение фото. Кроме того, при исследовании комплекса пирамид в Мексике были обнаружены внутри пирамид большие чаны для хранения ртути. Просто совпадение
  2. - Привет, ну как ты? - А с каких это пор, Петров, мы с вами перешли на ты?! - Извините, Алла Игоревна. Я просто звоню сказать, что вы у меня в машине свои трусики забыли.
  3. На Алтае работал, так на Чорсу купил тулуп-пальто, а шапку там, в Алейске купил. Блин морозы там за -40°.
  4. Твое право верить, что Луна притягивает воду в океанах. При этом Солнце не влияет на приливы, хотя влияет на другие планеты которые намногт дальше располагаются на орбите чем Земля. Все, на этом успокоились.
  5. Это как с Теорией Относительности, для точности расчетов некие коэффициенты вносят. С приливами тоже самое, время прилива точно не скажут за год два вперед.
  6. Ты акдэмик! Тебе привел рисунок, типа так Луна влияет на воду на поверхности Земли. А ты посчитай. И окажется Солнце больше влияет на Землю
  7. Вот по Каспию "Цир­ку­ля­цию вод океа­на воз­бу­ж­да­ет вра­ще­ние Зем­ли во­круг сво­ей оси и обу­слов­лен­ная этим вра­ще­ни­ем Ко­рио­ли­са си­ла, в со­от­вет­ст­вии с ко­то­рой поч­ти ка­ж­дое круп­ное те­че­ние пред­став­ля­ет со­бой часть к.-л. океа­нич. кру­го­во­ро­та. (Кар­ту по­сто­ян­ных те­че­ний см. к ст. Оке­ан.) По обе сто­ро­ны эк­ва­то­ра гл. кру­го­во­ро­ты но­сят ан­ти­ци­кло­нич. ха­рак­тер, т. е. в Сев. по­лу­ша­рии вра­ща­ют­ся по ча­со­вой стрел­ке, а в Юж­ном – про­тив. " Ты в курсе, по вращению воды когда сливают через отверстие определяют куда относительно экватора попал. А ты для примера сравни свои вычисления.
  8. Он говорит: "Одна часть планеты активно устремляется к Луне активно" Тогда, почему не учитывают влияние Луны на запуск ракет? А учитывают угловую скорость вращения Земли, чем ближе к Экватору тем меньше затрат на запуск ракет при одном и том же весе. Далее: "планета за счет разности этих сил деформируется, также точно как мы в одну и в другую сторону и делаем там из мячика дыню, также точно присутствие луны рядом с нами, а все-таки это из земли точнее говоря пытается сделать" Оказывается Луна по экватору вытянула Землю, насколько велико силы притяжения. Значит закон Ньютона фикция? Далее автор говорит, что атмосфера и океаны подвержены влиянию Луны. Ухты, почему тогда облака, а ещё хуже ливневые тучи так низко над землей, почему Луна не подымет до предельных высот, где всё в лед превратится? и так далее. Рисуют еще так влияние Луны на поверхность Земли: Но в Мурманске тоже есть прилив порядка метра.
  9. В каждом водоеме озеро, море или океан, вода вращается, на северном полушарии против часовой стрелки, в южном по часовой стрелке. Это маховик, гироскоп Земли не дает Земле совершать "Эффект Джанибекова" Чем медленнее вращение водоема тем приливная волна меньше, чем быстрее идет круговорот тем прилив выше.
  10. Я спросил применить формулы всемирного тяготения Земля-Луна и Земля-Солнце, на удивление с Солнцем больше силы чем с Луной. Но почему-то Луна притягивает воду. Нестыковка первая. Далее, время нахождения Луны в зените над любым местом на Земле известно, когда было и в будущем известно, на десятилетия-столетия наперед, а вот приливы на короткое будуще рассчитывают учитывая показания сегодня произошедших приливов. Нестыковка вторая. Если Луна притягивает воду, то как получается на другом конце земли прилив в отсутствии на горизонте Луны. Нестыковка третья. Солнце имеет больше силы притяжения, но не влияет на приливную волну. Нестыковка четвертая. И на семечки, как при двух приливах одновременно, диаметрально противоположных, могут появляться еще приливы при этом Луна где-то с боку висит. Тучи, это феномен нахождение влаги высоко в атмосфере, охрененное количество тонн влаги, воды, а Луна не притягивает облака. это что, из серии определенных мест где чв гору вода течет? Или гравитация Земли в определенных местах теряет силу и высота прилива выше положенного? Слушай, а почему кто занимается пусками ракет в космос, не учитывают силу притяжения Луны? Представляешь какая была экономия при старте ракеты при нахождении Луны над стартом.
  11. В Ташкенте все трубы уже пластиковые в 9этажке, под Москвой трубы нержавейка стояки. Это морозов еще небыло, а когда ночью >-10° стукнет, вот и посмотрим. Еще раз, получили хрущевку в 1963, балкон открытый, все закрывали и остекляли, кто как. Так что 100% остеклили на следующий год.
  12. Однажды эффективно сносили незаконные постройки на Сельмаш, разом несколько самостроев капитальных снесли. На разрыв одинаково пластик и металл? Кран то механизм. А пластик? Смотрел как поливочную систему собирали, без пайки, просто скручивали соединителями. Черные полиэтиленовые трубы не равномерные по толщине стен, кабельканалы делал видел, еще у соседей по даче через 12 лет в двух местах порвалась труба тоже полиэтиленовая черная, закопана на полметра. До этого переезда жили в коммуналке 1 комната на семью на Глинка, новые хозяева прикупив 1-2 еще комнаты обязательно перепланируют. В моей хрущевке балкон был открытый 2х2, комнаты не переделать было.
  13. В корзинке перестал давно казы брать, не то.
  14. А также на конях повторят путь? Лет двадцать, как перестали ливни на начало идти, в детстве помню, к маю ливень, ветер и поваленные деревья с корнями вырванными. Сейчас таких дождиков давно не видел. В 1963г переехали в новый дом 4этажный, все землетрясения пережил, перепланировку там нереально провести. А в сталинках у вас, делали перепланировку, вот и поехал дом. А после 2019года постройки? В Бухарской области, и Ургенче грунтовые воды почти на поверхности, солончак.
  15. Как колбаса может измениться по новым технологиям изготовленной быть, покупатель банально не купит . Как по ГОСТу в итоге должно быть, так и покупают, а с новой технологией вон горами завалены прилавки, не берут. А забыл про фонари, три года как по тротуару проложили кабель, опоры хитогнутые поставили, все подключили и ни разу не включали. А трава тоже вся высохла, а две скважины пробурили, насосы поставили. Незакопали, вода в трубах, заморозки, порывы сплошные. Хороший ветер.