tehnik

Собеседники
  • Content count

    43 410
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    192

Everything posted by tehnik

  1. Вот и объясни, почему рядом и такое различие по приливу? Почему Сен Джоне больше прилива, чем у соседей? К Луне ближе?
  2. Вот и объясни, почему рядом и такое различие по приливу? Почему Сен Джоне больше прилива, чем у соседей? К Луне ближе?
  3. Угловая скорость движения Луны по небу – 33 угловых минуты в час. А скорость ее орбитального движения - 2681 км/ч. То за Луной под ней должен двигаться притянутая вода в идеале со скоростью 1600км/ч. В тоже время такой же горб воды наблюдают и в противоположной стороны Земли. Получается отталкивает там и притягивает тут воду Луна, а Солнце никак не влияет?
  4. Если в формулу всемирного тяготения подставить массу Солнца и расстояние до светила, то увидим, что должны быть и солнечные приливы и отливы. И они должны быть сильнее лунных. А их нет. Умница, можешь объяснить амфидромические точки? Почему не влияет Луна на эти места? Теория хлыста не работает?
  5. Почти рядом, по карте глубины одинаковы, а в заливе высота прилива больше. Ты писал, что нет волны, просто приподнялась вода из-за влияния Луны. А теперь покажи места где прилив есть, но рядом есть места где он отсутствует.
  6. "Статическая теория Ньютона не позволяла понять все многообразие истинного поведения приливных явлений, например, почему в одних районах бывает два прилива в сутки, а в других — только один? И почему там, где бывает два прилива в сутки, они иногда равны по высоте, а иногда совершенно различны? Почему в географически близких районах приливы часто резко различаются по характеру и по высоте? На эти вопросы статическая теория Ньютона ответов не давала. Это свидетельствовало о существовании еще многих факторов, влияющих на характер приливов, кроме космических приливообразующих сил и не учтен-ных Ньютоном. В этом сказалась ограниченность теории Ньютона. Однако она создала важные предпосылки для дальнейшего изучения приливов." Теория Ньютона хороша, да не везде. "В 1616 году Галилео Галилей написал «Беседы о приливах и отливах».[23] Он решительно и насмешливо отвергает лунную теорию приливов и отливов[21][2] и пытается объяснить приливы и отливы вращением Земли и её обращением вокруг Солнца, полагая, что океаны движутся, как вода в большом бассейне: когда движется бассейн, движется и вода.[24] " Галилей был близок к истине. Для примера Восток сша https://nashaplaneta.net/prilivy/prilivy-otlivy-us_montok И чуть севернее https://nashaplaneta.net/prilivy/prilivy-otlivy-ca_sent_djon В одном до трех метров, в другом 30см приливной волны расстояние между ними примерно 700км. Да и по гугл карте дно примерно на одном уровне.
  7. Примерно через 12 часов прилив-отлив, если дем видел, то второй раз ночью. Панама, как Олег утверждает, Луна притягивает воду, поднимет её уровень под собой, а вода соблюдает правило сообщающихся сосудов. Если поднялась вода-прилив то +-200км разницы быть не должно.
  8. Нобелевскую премию ещё не дали? Если луна притянула воду(а почему только воду притягивает?) то Земля при вращении вокруг своей оси, эту притянутую воду должна сдвигать на запад, по экватору, учитывая трение о крявое дно океанов, то со скоростью приблизительно 720км/ч. Эта волна притянутая Луной должна двигаться по земле более 700км/ч и всед за Луной.. Но вот фигня, бывают совпадение когда Луна и Солнце практически рядом, то сила притяжения обоих тел должны сложиться и приливная волна должна еще больше подняться, но как на противоположной стороне от Луны на Земле образуется приливная волна, почти каждые 12 часов происходит прилив. Как две приливные волны образуется, хорошо, одну луна тянет, а противоположную другая невидимая Луна? Если Луна притягивает воду то почему есть места на побережье, где вообще отсутствует прилив, ну нет его. Также есть места в Южно-Китайское море, Персидский залив, Мексиканский и Сиамский заливы, наблюдается только один прилив в сутки. Но есть районы, например, в Индийском океане где бывает то один, то два прилива в течении дня. А что с хлыстом?
  9. Кагой умница! Луна тянет за собой воду, так утверждают и ты тоже, значит прилив должен быть с востока на запад Но оказывается есть места в океане где нет приливов вообще. Там что Луна не притягивает?
  10. Если Луна так влияла на приливы, то приливы как цунами захлестывали западные берега. Оборот Земли вокруг своей оси 24 часа, то есть взять точку на Земле напротив Луны, то через почти 24 часа Земля и Луна снова сойдутся в этой точке. Тогда скорость прилива была не хуже скорости самолета..
  11. Ты сам думай про хлыст. А вот приливами рулит сама Земля и заодно зацепив Луну, но не Луна тянет за собой приливы.
  12. Вот пишут "Сторона земной поверхности, которая в определенный момент обращена к Луне, испытывает большое притяжение. Из-за этого на этой стороне уровень воды повышается и образуется прилив. 2) На противоположной стороне Земли, из-за минимального воздействия лунной гравитации, уровень воды уменьшается и образуется отлив. Данное явление также способно замедлять скорость вращения Земли вокруг своей оси — причина, по которой иногда мы ощущаем увеличение продолжительности светового дня."
  13. Интересно посмотреть на гравитацию на поверхности Луны, со стороны видимой Земли и с противоположной от Земли на Луне. Должно быть притяжение больше, т.е. Луна притягивает + Земля оказывает влияние.
  14. http://journale.auris-verlag.de/index.php/EESJ/issue/view/14/showToc "Согласно Статической теории о приливах Ньютона приливная волна движется с востока на запад со скоростью 1600 км/час, огибая Землю за 24 часа, протирая дно океана и заливая только восточные берега континентов. Но через века обнаружилось: 1. Что приливная волна, заливает и западные и южные и северные берега континентов. 2. Что скорость приливной волны 1600 км/час, губительна как для континентов, так и для морской фауны.. 3. Что одновременно по всему Земному шару, функционируют не два приливных горба, а больше сотни, независимо от местонахождения Луны. 4. Что аномально высокие приливы и отливы почему-то возникают в полузакрытых бухтах, где нет прямого доступа приливной волне. А в бухтах открытых для приливной волны, приливов или вовсе нет, или они небольшие." Кончик кнута преодолел скорость звука и как это связано с приливом и отливом?
  15. Что снимать, распил бала? Им и на них писать? Советские люди были.
  16. Взять Средиземное море есть вращение вод против часовой стрелки, у побережья Египта, Кипра, Турции разница между высоким и низким уровнем воды всего 20-30 см. Но в заливе Габес, что у побережья Туниса, высота приливов достигает трех метров, а порой и больше. Олег, с сходством кнута можешь объяснить этот феномен залива Габес?
  17. В прошлом го году в алеи проложили трубы, прокопали колодцы, насосы поставили, поливали, в этом году не работает, машинами ломают поливайки, заезжая на газоны, всё сохнет. Установили камеры, протянули провода, работало, в этом году провода провисли, режут их, камер всё меньше остается снаружи, воруют. Как всегда отчитались, а на содержание денег не выделили.
  18. климат меняется, не все выдерживают жару.
  19. Нарцис ты, смайлуешь постоянно. Потому что амплитуда приливной волны, находится в прямой зависимости от скорости вращения вод, в озерах, морях и океанах. Проверь, где водоворот сильнее, там и прилив больше. В океанах где течение быстрее, там и прилив выше, где течение слабее, прилив меньше. В заливах скорость водоворота выше и амплитуда приливной волны гораздо выше. Выше уже приводил пример Тихий океан.
  20. Ты в курсе что даже в Каспийском и Черном море есть течение и оно против часовой стрелки, медленное но есть.
  21. Амплитуда прилива, находится в прямой зависимости от скорости вращения вод, в озерах, морях и океанах.
  22. На Реддите русскоязычных спросили, что бы они удалили из русского языка. В споре родилась истина
  23. И Китай не приглашать в комиссию, ибо строят так городе Цзеян, провинция Гуандун, Китай