tehnik

Собеседники
  • Content count

    43 410
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    192

Everything posted by tehnik

  1. Олег, как строитель, что можешь сказать по видео дома в Москве. Так строили или жидкая глина залила не только этот дом? И почему историки не выдадут вердикт, произошло то и то, поэтому так торчат окна из земли.
  2. Лазерную установку от 10 до 50вт можно купить для дома, размеры компактные, чем больше мощность, тем быстрее обрабатывает. Очень похоже на технологическую обработку у древних, на работу медных-бронзовых инструментов не похоже и невозможно так глубоко обработать.
  3. В Турции много недоделок, лежат уложенные блоки шла обработка узоров по длине, но не до конца обработали. Тоже и в странах на побережье Индийского и Тихого океана. Например колонна А это современная технология обработка камня Есть и круче работы мастеров. Но древние времена делали ещё круче
  4. Москва, Панама говорил так строили, подвалы это с засыпаными окнами на улицу. Типа из кирпича фундамент и верх из дерева строили. Москва горела еще при Наполеоне, деревянная была. Верхний этаж деревянный пристроенный. Но этаж простого дома, не Большого Театра, не Политех, а под уровнем так называемого подвала, еще подвал, прокопали чуть, а там окна еще этажа.
  5. На Аляске и рядом берега Канады высота 4м. Во Владивостоке мниминальное, практически не ощущается. Разница между высоким и низким уровнем воды всего 20 см. Южнее на побережье Китая 2м прилив Япония Катарман 1м
  6. Человек по вебкамере на берегу сутки смотрел на прилив-отлив, Сопоставил в разных местах уровни прилива и отлива. Каспий и Черное море практически не меняются
  7. Поэтому коллективный запад провел такую операцию по поднятию самосознании негров, что типа они великие и могучие, а Буры и их потомки пришельцы. В Америке тоже среди диких краснокожих племен в перьях были белые люди с усами и бородой, Фильмы показывают про переселенцев на запад, строили некие фанерные дома, ничего капитального небыло, но есть картины в 18 веке где были изображены многоэтажные каменные дома. Потом череда "пожаров" или преднамеренных разрушений городов. Если пожар был, то почему дома каменные разрушены до основания? Фото есть до и после пожара.
  8. Америку открыли в 1499г и началось освоение далекого континента. Рядом был континент Африка, не меньше богат золотом и другими ценностями, но осваивать начали, колонизировать с 1884г. Когда прошла конференция в Берлине, после страны направили свои корабли на порабощении территорий Африки, когда согласовали кто где грабит. Но до этого: "Ранние европейские экспедиции были сконцентрированы на колонизации необитаемых островов, таких как Кабо-Верде и Сан-Томе, а также на основании фортов на побережье в качестве торговых баз." Что произошло? Почему проплыли в 1499г мимо доступной Африки, плыли через океан в далекую Америку, а рядом не замечали континент населенный дикими племенами негров. На сайте показали карты освоения Африки, занимательная картина. Мало того оказывается в Африке жили некие Буры, которые дали прикурить англичанам, буры выиграли первую войну с англичанами. "Центральным событием войны стала битва при Маджубе, которая состоялась 27 февраля 1881 года и завершилась разгромом британских военных соединений. Буры по итогу битвы потеряли 1 убитого и 6 раненых, англичанам поражение при Маджубе стоило 80 погибших, 160 раненых и 60 взятых в плен." Но вот вики вики пишет: "В 1806 году в разгар Наполеоновских войн колонию захватила Великобритания. С этого времени в Капской колонии стало постепенно увеличиваться число выходцев с Британских островов." Оказывается это была колония Англии больше 70 лет! Странно, Америка как её колония воевала с Англией, потом Буры воевали с Англией. С колонией в Австралии только не воевала Англия. До 70х годов ЮАР была самой развитой страной, не уступая европейцам в развитии.
  9. В крымскую войну 1856г через столетия корабли мало чем отличались от кораблей открывших Америку.
  10. В мае 1986 года в порт Канн вошёл пиратский корабль. В это время в городе проходил 39-й Каннский кинофестиваль и это было частью рекламной компании нового фильма Романа Полански "Пираты", который показывали вне конкурса. Корабль "Нептун" построили специально для съёмок фильма, это была точная реплика испанского галеона 17 века.
  11. В Флориде нашли типа ритуальную маску. Лаборатория при институте металлургии во Флориде провела её тщательный анализ. Более того, к нему присоединились специалисты из других отраслей, и результаты исследований очень удивили. Смесь иридия меди и покрыто золотом. Оказалось, что металл подвергался переплавке более 12 тысяч лет назад. Налицо явная нестыковка, кто-то до появления инков смастерил маску. Иридий плавится при +2500°
  12. Шахтеры иногда находят в глубоких пластах породы артефакты, чаще всего эти находки не вызывают интереса у так называемых учёных, списывают на невозможность определения места находки и нарушений допущенных во время изъятия объекта из среды что делает невозможным их изучение. В итоге в лучшем случае артефакты попадают в краеведческие музеи, в худшем, в частные коллекции. Это в Луганском краеведческом музее, нашли в пласте угля возрастом >300млн лет
  13. Китайская экономика, ну а мы смотрим.
  14. Седлецкая губерния, выращивала лен и хлопок. Теперь пишут учебники, Российская империя хлопок импортировала из-за границы, у себя не выращивала.
  15. Вот еще нестыковка прошлого и нашего: Наглядная карта Европейской России, 1903 г. Удивило, что хлопок выращивали в Польше. И карта Санкт Петербурга странная.
  16. США сократят расходы на Международную космическую станцию — на $508 млн, её будут готовить к выводу из эксплуатации к 2030 году.
  17. Малика с АбуСахи молча посмеются. Сейчас на эти штучки от веса требуют разрешение, кажется тяжелее 250г. Прямо сейчас в кто торгует игрушками есть квадрокоптеры без камер, простенькие, но кто хочет может прикрепить микрокамеру и до 50м можно снимать. У простого дрона не понять чей он в лучшем случае оператор до 200м будет стоять, а у навороченного можно узнать от куда он взлетел и вообще где летал.
  18. Была бы ряса на тебе и клобук на голове, анафеме предал меня и на костер, да? И да, взять священное писание, ты можешь усераться доказывать в вере по написанному, и не верить, отрицая что там написано. И еще, приводил из их газет сообщения когда человека заставили откапывать дом в котором он жил, еще два этажа, когда "выравнивали" улицы.
  19. Это не мне, а тем кто строил и тем кто откопал. Но проделал опыт, вскипятил воду в бумажном советском стаканчике, обгорел до уровня воды. Вон Боинг 747 почти тонну возит обедненного урана.
  20. Санлайт Франциско. "Когда во время рытья котлована было найдено деревянное судно, полностью засыпанное землей, местные историки начали изучать архивы. Оказалось, что этот корабль найден не в первый раз. О его находке уже писали газеты в начале 20-го века. Вот статья в местной газете The San Francisco call от 11 августа 1912 года в которой описана история строительства здания над этим судном. В 1872 году на этом месте (адрес: Сан-Франциско, 595 Sansome Street) сносили отель Niantic и на глубине 7 метров от поверхности земли был обнаружен деревянный остов судна. Его длина составляла 36 метров. Нижняя часть покрыта медью. 3 мая 1851 года был сильный пожар, в котором пострадали многие суда. Это судно тоже пострадало и сгорело до ватерлинии. Потом оно было засыпано и над ним построили каменное здание. После землетрясения 1906 года остатки корабля снова были обнаружены. Но их не тронули и снова построили над ним дом. Останки судна были преданы забвению пока их "снова" не обнаружили в 1978 году." Какая красивая легенда, в 1851г сгорела бухта, не знаю сколько потребовалось времени на засып бухты минимум 7 метров грунта, грузовиков в то время небыло перевозивших десятки тонн груза, только телеги и тачки. Не думаю, что после пожара в городе и не только в бухте, оставшимся населению без крыши над голой, в первую очередь понадобилось организовать засыпание бухты и останки кораблей. Сперва наверно отстраивали жилье, а уже потом засыпали бухту, а объем привезённого грунта впечатляет И это лопатами где-то брали и телегами и тачками свозили в бухту. Но через двадцать лет после пожара 1851г, все умерли или индейцы перебили, другие люди случайно обнаружили при строительстве дома останки корабля. Прага, официально объявлено что город засыпали на 7 метров. Москва Солянка, квартал под землей. Речка Неглинная текла спокойно, с невысокими берегами, в итоге оказалась в "трубе" на глубине до 10 метров.