tehnik

Собеседники
  • Content count

    43 410
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    192

Everything posted by tehnik

  1. Но это ученые говорят были горы! В процессе эрозии разрушились в глину и песок! Горы алюминия, в процессе эрозии в глину. Горы кварца!? В песок. Ученные предположили что были эти горы и как динозавры исчезли с лица земли. Ладно, это возможно было миллионы, миллиарды лет назад и должны эти слои глины и песка оказаться глубоко под свежими слоями отложений. Но по факту глина многометровым слоем покрывает жизнедеятельность человека, покрывает совсем недавно, лет двести назад города. А глина и песок должны быть глубоко утрамбоваными под поверхностью земли, а оно оказывается на поверхностью. Но что произошло молчат ученные, только легенды некоторых городов объясняют засыпы, типа сами постарались, для благо города. И еще один факт, люди строили здания и крепости из камня, пилили, отбивали от скал и строили, но потом как манна небесная опустилась глина и человек приспособил глину для строительства зданий и крепостей. Человечество научился обрабатывать металл в печах, плавить песок получая стекло. А обжигать глину для кирпича в последнею очередь. Наличие её в городах аж до второго этажа.
  2. Дрон летает, как определить чей он? А Афган забыли спросить. плевал он на все соглашения, банально по земле роет канал без гидроизоляции.
  3. Тоже касается и песка, имеется там, где быть не должно, например в Дагестане песчаная дюна Сарыкум. Ощущение, что высыпали ненужный желтый песок после каких-то работ. Забавно, но глина это алюминий и кварц с кислородом, а песок это в основном кварц. Пишут умные люди что песок и глина образовались путем выветривания и разрушения горных пород. Но что за горы были из алюминия и кварца?
  4. С фундаментальной наукой безполезно спорить. Но эта наука нифига не объяснит появление слоя глины на слое чернозема, на поверхности раскопов археологов, а также как в городах улицы с домами 18-19 веков постройки полностью первые этажи засыпаны глиной. Тот же Питер взять, если Нева поднимется на 1м то затапливает улицы, а когда производят вынужденно реконструкции домов и дворов, то оказывается минимум один этаж, а это порядка 5 и более метров в земле. Так строили - есть объяснение, но Эрмитаж у воды стоит и окна из земли выглядывают. Типа назло бабушке уши отморожу, один два потопа в год происходило и окна засыпаны. Жил в Оренбурге, город построить стали в середине 18 века, был в историческом музее, типа подвал с заложенными оконными проемами, а кафешек и магазинов в старой части города полно в "подвалах" с окнами торчащими из земли. Тоже самое в Москве, в старой части города, этажи под землей. Рим Муссолини до 20м откапывал не от жизнедеятельности человека, а от слоя глины. Но нам рассказывают, что для удобства жители решили засыпать свой город, как с Прагой и в сша, город портовый засыпали с кораблями. Правда один город откопали, фото есть.
  5. Ну и как объясняют откуда в Казани метров 5 глины? Откопали ул. Баумана и что-то не по плану пошло, закрыли. Глина это кварц и алюминий(47% оксида кремния (SiO2), 39% оксида алюминия (Al2О3)) откуда её столько на поверхности?
  6. "Посмотрите под каким толстым слоем грунта (в основном глины) находятся интересные для археологов культурные слои" https://sibved.livejournal.com/135613.html Меньше 2000 лет прошло и такой слой глины:
  7. Мне что, не верить глазам? Да и ты тоже разве не видишь многометровые слои глины на поверхности, дома строили на глине из глины.
  8. Всего 83 года
  9. На окраине Андижана видел вывеску цеха по пошиву, так написали SEX, в алфавите латинских букв, одна буква в кириллице Х. Закон изменят? Дроны запрещены.
  10. "Это связано с тем, что на Луне нет атмосферы, которая не может удерживать тепло или изолировать поверхность." Интересно, для темосов колбы делают с вакуумом между стенок, чтобы пустота сохранила внутри температуру содержимого, а тут утверждают о моментальном остывании Луны в тени. Ты предлагаешь на Луне полный цикл производства организовать? Производство металлов и химическойпромышлености, сборочные цеха? Опыт есть в сборке аппаратов в космосе, это МКСы, выводить на орбиту крупные узлы и монтировать.
  11. Глина везде, на наших горах, многометровые отложения, глина везде, в РФ песок местами и глина. Как там у Булгакова:"земля налетит на небесную ось"? Видимо что-то задело.
  12. Это долг по процентам, долг то вернули, а проценты остались и они всё растут и растут. Вот именно.
  13. Солнце две недели светит и две недели мрак, только от земли отраженный свет. В вакууме температуры нет, колбы термоса имеют почти вакуум. С нынешними двигателями далеко не улетишь, это как на ишаке ехать по скоростной магистрали. Зачем на Луне собирать? На орбите дособрать дешевле. На Луне сборочные цеха открывать?
  14. Китайцы жили там? Кроме спора о. Даманский не слышал. Учи историю. Запад и прощает кредиты? А жили за своей стеной, но вот вылезли и лезут.
  15. Совсем серая. "Лиса" "Убери руки"
  16. В нарушении своей конституции.
  17. В паспорте он есть. В зелёном был тоже.
  18. Скромнее надо, просто пользователь. Ну зачем так? Просто с чем конкретно чпо жизни сталкивался.
  19. На английский все надписи сделают? "Назло бабушке без шапки в мороз? " Понимаю иронию но: На даче дорожку из бетона сделал, 11 лет не крошится.
  20. Это не утрамбовал как следует и надо было немного силикатного клея добавить, меньше впитывал влаги.
  21. Там: "В конце концов, мы не их колония!" А на английском если везде пишут, то чья колония? "В частности, почему наших мигрантов в России подвергают дискриминации? " почему после ужесточении правил пребывания, неожиданно создался коллапс в регистрации работяг, о чем раньше думали? "Филолог и советник министра юстиции по вопросам государственного языка Шахноза Соатова подчеркнула, что ситуация стала напоминанием о важности защиты национальной идентичности" Эка как повернули. Просто спросил почему на английском?