DENATOM

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About DENATOM

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 05.06.1979

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • ICQ
    220207081

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Наталия Пономарева Новодвинск Я чувствую, что ты по мне скучаешь, И так же греешь чайник на двоих, И губы к теплой чашке прижимаешь, Как будто бы - касаешься моих… Я тоже на двоих согрею чайник, И жидкость ароматную глотну, И неосознанно, совсем случайно, Как ты, губами к чашке я прильну… И станет на душе чуть-чуть теплее. Люблю. Целую нежно. Не скучай. Пока ты далеко – меня согреет С тобой в один момент согретый чай.
  2. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ !!! В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАМ ПОЯВИМСЯ!!! СВОИ И ДЕТСКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ НА ФОРУМ !!! По поводу коньков, лыж, гор - пока не заморачиваюсь, это слишком травмоопастно для ребенка. Хотя я конечно и знаю что некоторые дети с 5-ти лет уже этим занимаются! А вот конные прогулки, ролики и велики придется отложить до весны. Не сезон, да и детское здоровье не хочется подрывать ради пары часов развлечений.
  3. Всем доброго дня! Так как являюсь воскресным папой уже почти год, возникла следующая проблемма: "КУДА БЫ СХОДИТЬ С 5-ти летним СЫНОМ в ВОСКРЕСЕНЬЕ ??", просто прогулятся, поигратся, развлечся, отвлечся, ну и т.д. и т.п." ??? Весной и летом, и даже осенью в основном шарахались с ним по паркам: Тельмана (один из самых любимых), бывш. Мирзо-Улугбека-Чиланзар (посещаемый редко, в основном из-за приближенности к дому), Цирк - там различные надувные детские площадки были. Иногда выезжали за город. Аквапарк, Диснейленд, Зоопарк. Мультики на больших экранах, но сына моего там постоянно напрягало ГРОМКОЕ ЗВУЧАНИЕ, просто оглущаюшее :-(( Так же посещали ТЮЗ, один раз даже в Навои на детский балет пошли (но ему стало не интересно и мы быстро свалили). И вот настало время холодов, ТЮЗ закрыт на реконструкцию нового звукового оборудования от фирмы SONY (очень порадовало, наконец то будем слышать качественный звук, надеюсь). Мультов по большим экранам нету. Вот и приходится сидеть с ним дома, играемся в комп вместе, потом можем покататся по городу, И БУКВАЛЬНО НЕДАВНО НАШЛИ ОТМЕННОЕ МЕСТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВКУСНО ПОКУШАТЬ И ПОРАЗВЛЕЧСЯ. Называется оно SOFRA, находится примерно в 1 км от м. Максима Горького в сторону Луначарского. Очень понравилось что есть специализированная стоянка, мойка для автопрям рядом, но главное на 2-м этаже ДЕТСКАЯ ПРОЩАДКА !!! Там не так много народа, есть надувной замок! Много качаль и игрушек! Дети в основном не дикие как в ПАРКАХ ОТДЫХА, ни что не раздражает! Но уже начинает надоедать, каждое воскресенье вечером едим только туда, потому что не знаю куда ещё ехать - где было бы так интересно, вкусно и весело! ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ЕЩЁ В ТАШКЕНТЕ ЕСТЬ МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ ??? ПРОСТО МОЯ ФАНТАЗИЯ И ИНФОРМАЦИОННАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ ДАЛА СБОЙ !!! ЖДУ НАЗВАНИЯ И АДРЕСА ЭТИХ МЕСТ. И ещё, ходят слухи что в Ташкенте есть Детский Еврейский центр. Хотелось бы узнать о нем!!! Как туда попасть ???
  4. Возможны 2 проблемы. 1 - неграматно подсоеденины кабеля звукового переходника на передную панель. 2 - глючная клавиатура, или зажатая на ней клавиша включения\выключения звука. А так же возможно не исправность самой материнской платы. Если клавиатура и мышь фирмы Genius или ATECH (не пустать с A4TECH), то вполне возможно ... они живут не дольше 6 месяцев (потому что подделки). Настоящие фирменные клавиатуры и мыши GENIUS себя так не ведут :-) Рекомендую приобретать DELUX (эконом клаcс) или же вышеупомянутый A4Tech.
  5. Посмотри какие элементы ActiveX установлены на том компе что показывает нормально тот сайт, и сравни с теми что установлены не некорректном. Каких не хватает - подгрузи ...
  6. Так самое обидное, что на данной заправке я заправлялся уже в 8 или 10 раз, очень уж бензин у них качественный в прямом смысле этого слова. Да и в кафешке уже не первый раз появляемся ... Как обычно происходит в Узбекситане чужих бояться, а свои прощают !!! И как я заметил, если что то покупаешь через своих - выходит дороже процентов на 10 :-)
  7. Наверное я действительно ошибся с разделом. А по поводу того что считать деньги не отходя от кассы. На этом и играют данные мошенники, ну вы наверное видели не раз как беруться деньги из машины, и человек бежит просто в кассу, изображая быстроту обслуживания. Сколько миллионов так уже мной было потрачено, и ни разу с этим проблемм не было. А тут за 2 дня - 2 раза подряд ... Теперь буду конечно осторожен, да и ВСЕ остальные тоже себе на ус намотают ... :-)
  8. Всем привет. Подождите, у вас 1000 не хватает ... Вот уже 2-й раз поподаюсь на эту удочку. 1. Раз на автозаправке (напротив травмайного ДЕПО, что находиться не далеко от магазина Чимган). 2. Второй произошел вчера, в кафе, принесли счет 21.600 (отсчитал 22.000 сум, отдал другу чтобы пересчитал) сумма получилась верная, после передачи официантке, и отхода на 5-10 метров, нас догоняют и говорят что ещё типа 600 сум ... :-) хотелось бы узнать где ещё (в каких местах) присутствует данный вид воровства ?
  9. Всем привет !!! Могу поделиться своим мнением! Правила покупки колбасных и мясных изделий. 1. Не вся дорогая колбаса - хорошая, смотрите на дату изготовления, и обязательно запах. не всё зависит от производителя (хотя и не мало). главное условие - правильность хранения. И даже колбаса стоимостью в 200 у.е. или пусть даже 1000 у.е. пока будет ждать своего клиента - испортиться. Если вы покупаете продукт, ФАРШ, СОСИСКИ, КОЛБАСЫ (или в вакуумной упаковке) - попросите продавца (или сами) надорвите пакет. 20% продуктов в вакуумной упаковке - упаковываются уже испорченные (очень частно красная и другая рыба). Главное при покупке продуктов - отсутствие запаха испорченного продукта. ПРОВЕРЯЙТЕ КАЧЕСТВО ТОВАРА НА ЗАПАХ !!! ЕСЛИ ВАМ ЗАПАХ НЕ НРАВИТЬСЯ ИЛИ ЖЕ НАСТОРАЖИВАЕТ - НЕ БЕРИТЕ, НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ ... И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЕШТЕ ЕГО !!! А ЕСЛИ ЗАБЫЛИ ПРОВЕРИТЬ У ПРИЛАВКА - НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ВЕРНИТЕСЬ, ВЕРНИТЕ ИСПОРЧЕННЫЙ ПРОДУКТ!!! 2. Старайтесь покупать колбасы в ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИНАХ их производителей. Тем самым вы обезопасите себя на 50% от испорченности. и как минимум на 10% от переплаты. 3. А по поводу того что там какая то СЭС или ПЭС, или другая гос. структура пользуется какими либо продуктами производства какой-либо компании - это дело их, но насколько я знаю очень часто от них этой продукцией откупаются ... :-) Вот и приходиться СЭСовсам жрать то - что подают :-) (Сорри за грубость)... Кто чем сможет дополнить этот список, буду премного благодарен.
  10. Дайте ссылку на официальный документ! И вообще что за БРЕД. я не представляю, как можно доказать что я курил за рулем??? Ну еду я с открытым окном, курю, ГАИшник поднимает жезл и останавливает меня, у меня есть 10-20 метров дороги до полной остановки, за которые я могу избавиться от бычка, или он будет всю трассу перекрывать для поиска моего окурка ??? :-) Или ГАИ они будут определять по запаху (как алкаголь)??? :-:):) Бред сивой кобылы :-:))
  11. Перед тем как покупать - почитайте .. http://nadavi.ru/opin/apple/iphone/opin-40.php ы / 27-07-2007 20:42 После эйфории - разочарование: опубликованы первые впечатления от iPhone Только вчера мы обсуждали коммерческий успех, который сопутствовал началу продаж iPhone в США. Однако хватило нескольких дней, чтобы свежекупленный iPhone был протестирован счастливыми обладателями. Приговор неоднозначен: одним смартфон нравится, другие же полны разочарования. Предлагаем и вам ознакомиться со "списком первых разочарований". Итак, вот что потребителям не понравилось в iPhone: 1. Нет никакого файлового браузера. Для организации данных (если такое происходит) должно быть соответствующее приложение. 2. Камера – это простое приложение с ОДНОЙ кнопкой: затвор. На самом телефоне фотографии выглядят неплохо, но при просмотре на мониторе компьютера – ничего особенного, особенно, если снималось в режиме макросъемки. 3. SIM-карту практически невозможно извлечь. 4. Веб-браузер работает медленно даже через WLAN. Даже простые веб-приложения OneList открываются по 20 сек. через WLAN. На веб-сайтах нельзя выделить, вырезать, скопировать или вставить текст, картинки сохранять тоже нельзя. Единственный приятный момент – это наличие табов, которые, однако, зависли, когда одновременно открываются сайты Engadget и YouTube в двух табах (примечание TopList: ресурс Engadget сам по себе открывается медленно). Еще это единств Иван / 05-10-2007 12:25 2Ba$ какие ещё карты? нету там разъема для карт. И вообще я очень разочаровался в Apple: - есть 3,5 мм разъем для наушников! Круто, только стандартные наушники туда все равно не влезают из-за глубоко посаженного разъема. - есть 8Гб! Круто, только нет менеджера, чтобы ими управлять. - есть Bluetooth WiFi и т.д.!!! Круто, только ничего передать на другие устройства нельзя. Как можно было такой сырой продукт выпустить?! Apple АУ!??!?
  12. Я не просто так говорю про Юнусабадское ГАИ, у меня в начале мая украли Техпаспорт и Водительское удостоверение. Ну так вот, опишу процедуру восстановления документов. 1. Едите на своей машине (самому лучше конечно не рисковать, ведь документов ни каких нету :-), но и эвакуатор вызывать тоже смысла нет) в ГАИ по месту прописки вашей машины (ну туда где её оформляли). 2. Пишите заявление по поводу пропажи Водительских прав. (В том окошке где выдают отобранные гаишниками права). 3. Идете к окошку где выдают тех.паспорта на авто, обязательно с паспортом, они поднимают ваши документы, просят заплатить штраф (0.5 мин.зарплаты за утерю +ламинация+техосмотр итого около 12.000), дают бумашку на прохождение тех.осмотра. 4. Проходите тех.осмотр (как и при покупке просто смотрят соответствие года выпуска и номеров на кузове и движке). 5. Идете со всеми платежками и поддвержденным тех.осмотром опять в окошко где давали бумажки и отдаете их. и ждете ... (обычно говорят через 1 час подходите). Вся процедура заняла 1.5 часа. С правами - тяжелее ... 1. Берете заявление и едите (уже своим ходом, но кто в себе уверен можно и на тачке, тех.паспорт уже же на руках) в ГАИ на глинку, там ставят печать и подпись что вы не лишины вод.прав. 2. Теперь едим на Файзобад (это действительно "ДУРДОМ РОМАШКА"), сдаем документы: 1. Заявление об утере с печатями ГАИ по месту жительства. 2. Бумажку из городского ГАИ. 3. Документы с ДОСААФ (ну или где вы учились на права). и Идете платите штраф 2 мин.оплаты труда. 3. Вам выдают временный талон (сроком на 1 месяц) и говорят через месяц приходите. (кстати вот тут лучше и дать денег - сколько попросят - думаю 10.000 или 15.000 - за мед справку), а то заставят заного собирать все справки с Наркодиспанцера, дур.дома, тубдиспанцера + компьютерная проверка) итого вместе с бензином и всеми остальными оплатами вам встанет в 25.000. Через месяц приходите и опять ждете ... ждете ... и ждете ...Главное чтобы проверок у них небыло ... а то я вместо 1 месяца ждал целых 3. Постоянные толпы народа, постоянно отсутствующие люди на местах ... и т.д. и т.п. УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ !!!
  13. При покупке с автосалона ни чего сказать не могу. Но припокупке с рук - схема такая: 1. Едишь с владельцем авто в любое ГАИ, и проходишь проверку на ЧИСТОТУ МАШИНЫ (документальную и номерную), а апреле 2007г. стоило 2000 сум. 2. Едишь к натариусу - оформляешь куплю-продажу (50.000 сум). (Нотариус оформляет цену сделки всего 100.000 - это стандарт). Так как придеться платить 6% или 6000 сум (Дорожный налог) в ГАИ по месту прописки.Соответственно при покупле а автосалоне сумма получается куда больше :-) 3. В течении 10 дней ты должен поставить свое новое авто на учет в ГАИ. В ГАИ платишь: 3.1. за номера (если конечно будешь менять) думаю не больше чем 1 минималку. 3.2. Оформление + тех паспорт +дорожный надог (6000 сум)+проверка на чистоту (повторная) у меня выходило в апреле около 26.000 сум. Всё прошло быстро, ненавязчево, лучше ехать с другом или родственникиом чтобы очереди занимать было удобнее (их тама 2). Я например оформился всего за 1,5 часа. Ни кому ни чего не давал, и даже не намекал. _____________________________________________________________________ Оформляться лучше с среду или пятницу, в другие дни очень много народу. Всем работникам Юнусабадского ГАИ - риспект и уважуха. (А деньги на взятки тратит или ленивый или тупой). А если ты не ленивый или тупой - то взятку просить могут только если машина действительно проблемная. А такую лучше не покупать ... её кстати и конфисковать могут. Лучше дать дополнительные бабки за проверку на аварийность и растоможку... думаю за 3.000 - 4000 сум её могут проверить. У моих двух знакомых уже конфисковали тачки, одна была с перебитыми номерами, а вторая непосредственно перед продажей сбила человека. Вот так. Будте бдительны !!!
  14. Почитал я вашу тему. "Всем всё давно ясно и понятно" :-) . Мы страна третьего мира, "кто то" на наждом из нас - наживается, ПРОМЫШЛЕННИК - НА РАБОЧИХ, БАНКИР - НА КЛИЕНТАХ, ЧИНОВНИК - НА ВЗЯТКАХ, и тд. и тп. Только "МЫ" бедные все и несчастные трудимся честно и за гроши. :-) Ну а теперь по теме. Кредитные союзы - действительно работают. Можно и вложить в них свои кровные(под 2%-4% месячных) и взять кредит (от 5% и выше в месяц). На мировом рынке считаются просто не реальными такие проценты (в США в год дают не больше 11% в ГОД, а 6%-8% в ГОД считается норма). А теперь ответ на вопрос почему у нас такие бешенные проценты. 1. Инфляция. (подвержены страны с нестабильной политической, финансовой и экономической погодой). В Узбекистане годовая "официально" составляет от 15% до 25%. На самом же деле мы можем видеть до 50%. так как инфляцию каждый считает по своему, кто-то замечает удорожание продуктов питания, кто-то движемого и не движимого имущества, кто-то делает привязку к доллару. Дело как говориться личное, но факт остается фактом. 2. Риск. В случае "потери финансов" при кредитоваинии или игре на "АКЦИЯХ или ОБЛИГАЦИЯХ", это основной вид заработка для Кредитных союзов и банков, уменьшается ГОДОВАЯ прибыль владельцев (хозяев) союзов. А так как РИСК действительно есть, беруться дополнительные ПРОЦЕНТЫ от +0.5% до +1% (типа страховые). Хотя я уже заметил подъем Страхового рынка по направлению в страховании кредитов. Но пока только от несчастных случаев. 3. ЭТО БИЗНЕС. ГДЕ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ, А МОЖНО И ПРОИГРАТЬ. __________________________________________________________________ P.S. Нашим Банкам действительно мало кто уже верит. Но всеже "люди" делают вклады, но вкладывают в основном не свои деньги, а деньги занятые в долг. Если дело выгорит - они в наваре, если нет, можно и не отдавать. :-). Так как сейчас частным образом ни кто в долг не дает, то научились брать в долг "ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ" :-), у дядей и теть работающий в госучреждениях на высоких постах. Схема просто делается 100% предоплата с гос учреждения на "фирму", деньги отмываються через налбезнал, дальше сумма поподает в банк под проценты, хватает даже 3 месячного вклада, потом снимается таже сумма + проценты, за наличку покупается оборудование или товары и отдается "по договору". Вот цепь и замкнулась. Все счастливы и довольны. Все при своем, а кое кто даже со сверх прибылья. А страдают наши дети, которые ходят в школы и детские садики, учатся за старыми партами и на старых учебниках, кушают из треснувшей посуды и тд. и. тп. Дороги и дома не ремонтируются годами. Да что тут говорить ... ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВРЕМЯ НАКОПЛЕНИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО КАПИТАЛЛА !!!