Sign in to follow this  
Followers 0
DENATOM

Подождите, у вас 1000 не хватает ...

151 posts in this topic

Всем привет.

 

Подождите, у вас 1000 не хватает ...

Вот уже 2-й раз поподаюсь на эту удочку.

1. Раз на автозаправке (напротив травмайного ДЕПО, что находиться не далеко от магазина Чимган).

2. Второй произошел вчера, в кафе, принесли счет 21.600 (отсчитал 22.000 сум, отдал другу чтобы пересчитал) сумма получилась верная, после передачи официантке, и отхода на 5-10 метров, нас догоняют и говорят что ещё типа 600 сум ... :-)

 

хотелось бы узнать где ещё (в каких местах) присутствует данный вид воровства ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в том разделе тему открыли, надо в =Осторожно, мошенники=

А способ борьбы один, проверяйте деньги не отходя от кассы, старый советский лозунг, пусть он\она пересчитает при вас, тогда и вопросов не будет потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не в том разделе тему открыли, надо в =Осторожно, мошенники=

А способ борьбы один, проверяйте деньги не отходя от кассы, старый советский лозунг, пусть он\она пересчитает при вас, тогда и вопросов не будет потом.

 

Наверное я действительно ошибся с разделом.

А по поводу того что считать деньги не отходя от кассы. На этом и играют данные мошенники, ну вы наверное видели не раз как беруться деньги из машины, и человек бежит просто в кассу, изображая быстроту обслуживания.

Сколько миллионов так уже мной было потрачено, и ни разу с этим проблемм не было.

А тут за 2 дня - 2 раза подряд ...

Теперь буду конечно осторожен, да и ВСЕ остальные тоже себе на ус намотают ... :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни разу небыло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На газойл возле шахристанской, тоже есть такой чувачок, так тот вроде по мелочи работает. 200 - 500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты еще на стандартную "ломку" не нарывался, когда при тебе считают деньги и передают тебе , а потом ты обнаруживаешь пропажу...Лучше всего стоять и смотреть как при тебе пересчитывают деньги..в основном валютчики много практикуют такой способ ломки...ты пересчитываешь, там не хватает купюры, он при тебе пересчитывает, извиняется, добавляет купюру и дает пачку тебе в руки, а там уже не хватает 5-6 купюр.

Лень снимать на видео и выкладывать в нете а то бы показал пару способов как это наделается..Сам не практиковал, просто научился когда времени много, а окружение из таких вот кудесников состояло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Частенько такое бывает . Просто расчитывают на то что из-за штуки не будеш ругаться , так оно и получается..... В прошлом году на свой ДР поехал за гитарой . которую давно присмотрел . ПРедварительно дома пересчитал 200 штук и обернув резинкой приехал в магазин а там оказалось что 2 штук не хватило. Осадок небольшой остался конечно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно в кафе на м. Горького. Сидели четвером. Счет пришел на 56.000 т.е. по 14.000 на каждого. Все скинулись, один из нас пересчитал, отдаем деньги официанту. Тот пересчитывает, говорит 55.000 еще раз пересчитывает и снова 55.000 и так еще раз. Вобщем в 11 вечера и после литра пива на каждого всем было в лом его проверять и мы добавили ему эту "недостающую" штуку, хотя мысли о том, что там деньгами все было нормально лично меня не покидала. :rolleyes:

 

З.Ы. Похоже 1000 сум это в Узе минимальный размер обмана людей. :)

Edited by Resident СС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Похоже 1000 сум это в Узе минимальный размер обмана людей. :)

 

 

 

+1 :rolleyes: это такой психологический барьер ,,когда дать в морду вроде не заслужил , а обидно блин,,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маленький совет. Станьте постоянными клиентами. И обманывать Вас просто стыдно станет. А так, просто скажите хозяину заведения. "Нечистых" официантов просто турнут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маленький совет. Станьте постоянными клиентами. И обманывать Вас просто стыдно станет. А так, просто скажите хозяину заведения. "Нечистых" официантов просто турнут.

 

Так самое обидное, что на данной заправке я заправлялся уже в 8 или 10 раз, очень уж бензин у них качественный в прямом смысле этого слова.

Да и в кафешке уже не первый раз появляемся ...

 

Как обычно происходит в Узбекситане чужих бояться, а свои прощают !!!

И как я заметил, если что то покупаешь через своих - выходит дороже процентов на 10 :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маленький совет. Станьте постоянными клиентами. И обманывать Вас просто стыдно станет. А так, просто скажите хозяину заведения. "Нечистых" официантов просто турнут.

 

 

по моему, наоборот выходит: со "своих" типа много не берем, только 2 цены. они не станут у постоянного клиента пытаться тысченку зажучить, они просто обсчитают. и обсчет будет прямо пропорционален ранее вами выпитому. а хозяин пообещает, что накажет, а в итоге все останется на своих местах. кроме ваших, (только уже бывших) финансов конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to ajax&DENATOM. складывается мысль, что я здорово отстал от жизни. Пока что, те кто посещают со мной кафе, еще не задумывались, что нас обсчитывали. Скорее всего, я посещаю кафе без мошенников. Видать мошенники - это редкость. Пожалуй, радует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бандит, видал я такие фокусы с пачками :rolleyes:

Просто счас купюры большие - немного неудобно народ дурить.

А вот насчет попрактиковаться - можно , думаю, на тех самых официантах, к-м штуки не хватает вечно.

Вынул добренько, сверху штуку, кечирасиз, и хайр, саломат булинг :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маленький совет. Станьте постоянными клиентами. И обманывать Вас просто стыдно станет. А так, просто скажите хозяину заведения. "Нечистых" официантов просто турнут.

+100!!! И качество обслуживания и подаваемых блюд улучшится, конечно все зависит от того как себя поставишь.. если не хватит рассчитаться можно будет и потом занести, это я к тому, мало ли как в жизни бывает у кого..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На газойл возле шахристанской, тоже есть такой чувачок, так тот вроде по мелочи работает. 200 - 500

Да там вроде как в кабиночки кассир рядом с колонкой сидит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маленький совет. Станьте постоянными клиентами. И обманывать Вас просто стыдно станет. А так, просто скажите хозяину заведения. "Нечистых" официантов просто турнут.

А мне кажется тупо набиваться в одной точке в постоянные клиенты, чтобы не обсчитывали и наооборот не ходить в другие места по причине потеницального обсчета - нездоровая ситуация вам так не кажется? Простая арифметика , мы посидели на 56 тысяч в которые вошли 12 процентов за обслугу от общей суммы, т.е. ровно 6 тысяч. По моему 6 тысяч с одного стола это достаточный заработок для того, чтобы не "накидывать" сверху, а 1 тысяча недостаточный "заработок", чтобы терять клиента.

Edited by Resident СС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 к предыдущему оратору.

пацаны, не путайте плиз, КТО для КОГО работает.

Кончился СССР, где жрать было везде одинаково тухло в общепите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне кажется тупо набиваться в одной точке в постоянные клиенты, чтобы не обсчитывали и наооборот не ходить в другие места по причине потеницального обсчета - нездоровая ситуация вам так не кажется?

...но признайтесь, есть и свои плюсы когда Вы клиент одного и того же заведения..Да и потом зачем искать новые места, если например меня вполне устраивает и месторасположение, и кухня и обслуживание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

У меня привычка с давних пор-перед тем,как отдавать деньги-неважно-где,кому-пересчитываю 2 раза.Просто работал с тугриками штатовскими-с тех пор и повелось.А чтобы осадок от такой ситуации не оставался-взять и посчитать еще раз самому.Те люди,которые говорят-у Вас не хватает-рассчитывают,что Вам из-за 1000 будет-стыдно,неудобно,влом..Чем давать сверху 2 раза за обслуживание-лучше отдать старушке или инвалиду...

С уважением Зуфар.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне кажется тупо набиваться в одной точке в постоянные клиенты, чтобы не обсчитывали и наооборот не ходить в другие места по причине потеницального обсчета - нездоровая ситуация вам так не кажется? Простая арифметика , мы посидели на 56 тысяч в которые вошли 12 процентов за обслугу от общей суммы, т.е. ровно 6 тысяч. По моему 6 тысяч с одного стола это достаточный заработок для того, чтобы не "накидывать" сверху, а 1 тысяча недостаточный "заработок", чтобы терять клиента.

Ну почему же? Рассмотрим с другой стороны. Терять постоянного клиента, готового платить 12 процентов за услугу (а может еще и чуть больше, просто за понравившееся обслуживание) из-за подобной "скрытой" штуки, или обсчитать в пару раз думаю не один официант(-ка) не рискнет. Да еще и зная, что жалоба хозяину будет.

Скорее будут приложены все возможные усилия, чтобы не потерять постоянного (гарантированного) клиента.

Тем более, если такая кухня не далеко от дома, да еще и вкусная, то почему бы и не стать постоянным клиентом?

Конечно, надо пробовать и других, сравнивать и искать лучшее, но забывать такие "наработанные" места думаю не стОит.

Еще плюс. Бандит писал, что при постоянном месте можно и потом занести. Да согласен, бывает, не расчитал - увлекся. Наел-напил больше, чем можешь расчитаться на данный момент. В случае "постоянного" клиента вам доверяют, и просто убеждены, что Вы вернетесь и расчитаетесь полностью!

Был случай. Я с гостем из Ташкента пришел в кафе, где сменилась обслуга и хозяин продал точку за день до моего прихода. Делать нечего, сели - заказали. Тут выясняется, что уже нет лицензии на продажу вино-водочных изделий (водки, проще говоря). Ну, естественное движение в сторону близлежащего магазина, и фигура ... назовем - секюрити.... Объяснения, что сейчас придем не подействовали, пришлось оплатить счет, хотя еще не притронулись ни к чему. Чесно говоря, СТЫДНО! Такого в точках где меня знают как "постояннго" просто не может быть! А мошенничать... даже не думаю об этом. Даже счет ни разу не превышал положенной суммы. Хотите верьте, хотите - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как я заметил, если что то покупаешь через своих - выходит дороже процентов на 10 :-)
- подсудимый, почему Вы обманули людей, которые Вам так верили?

- Интересно, как бы я обманул людей, которые мне не верят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да там вроде как в кабиночки кассир рядом с колонкой сидит

 

Кассир то сидит, а деньги обычно сайгак-пистолетчик забирает. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...но признайтесь, есть и свои плюсы когда Вы клиент одного и того же заведения..Да и потом зачем искать новые места, если например меня вполне устраивает и месторасположение, и кухня и обслуживание?
Ну почему же? Рассмотрим с другой стороны. Терять постоянного клиента, готового платить 12 процентов за услугу (а может еще и чуть больше, просто за понравившееся обслуживание) из-за подобной "скрытой" штуки, или обсчитать в пару раз думаю не один официант(-ка) не рискнет. Да еще и зная, что жалоба хозяину будет.

Скорее будут приложены все возможные усилия, чтобы не потерять постоянного (гарантированного) клиента.

Тем более, если такая кухня не далеко от дома, да еще и вкусная, то почему бы и не стать постоянным клиентом?

Конечно, надо пробовать и других, сравнивать и искать лучшее, но забывать такие "наработанные" места думаю не стОит.

Друзья, мы говорим о совсем разных вещах. Вы говорите есть плюсы наличия постоянной заведения и даже приводите примеры. Я с этим полностью согласен, более того такие постоянные места должны быть обязательно дабы в случае внезапного "сбора" не метаться и не искать куда бы упасть. Лично в моей компании таким местом было кафе "Элина" возле паркентского пока его не снесли. НО мы говорим не о том, что такие места должны быть и о их плюсах, а о том, что в подобных заведениях, а также (как уже говорилось в теме) на бензоколонках. Согласитесь, что постоянным клинтом с первого раза не становятся ни в кафе ни на бензоколонке ни на базаре у продавщицы картошкой ни в любом другом месте. Так что теперь для получения статуса постоянного клиента надо первые раза два-три отдавать по штуке сверху, чтобы тебя "заметили"? Постоянные места, в случае с кафе, могут выбираться по геграфическому принципу (неподалеку от дома или после пьянки влом далеко домой ехать) или гастрономическому (где то вкуснее плов где то шашлык и т.д.), НО никак не потому, что там где притерся не обманывают, а в новом месте "Будь готов". Обсчитывать нельзя в любом случае в независимости от того постоянный клиент или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то с таким хитрым способом навариться, хоть и по мелочи, приходиться сталкиваться. Особенно в тех случаях когда уже под "шафе" находишься на сборище однокурсников. но у нас есть товарищ, который может нам эти пьянки сделать даже бесплатными, всегда просит, причём уж очень милым видом, у официанток подробную раскладку всего, что выпили и съели. Разница иногда до 10% доходила. Хотя чаще всего на каждую сотню тысяч больше 2-3 тыс. не накидывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.