Sign in to follow this  
Followers 0
Person

КУРИТЬ В ТРАНСПОРТЕ-ЗАПРЕЩЕНО !

81 posts in this topic

Итак, граждане курящие форумчане, с сегодняшнего дня начинает действовать закон о котором все говорили, но который не был окончательно вкручен в нашу систему законодательства, который запрещает курение в транспортном средстве, штраф пока не большой, всего около 1100 сум(знайте и больше не давайте), но это только начало. Так что завтра, тех кто курит за рулем-и вообще в транспортном средстве, будут останавливать и предъявлять!!! Инфо от PERSON - достоверное ! Так что знайте!!! И вообще, курение - вредно для вашего здоровья ! ! !

 

Что думайте?

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак, граждане курящие форумчане, с сегодняшнего дня начинает действовать закон о котором все говорили, но который не был окончательно вкручен в нашу систему законодательства, который запрещает курение в транспортном средстве, штраф пока не большой, всего около 1100 сум(знайте и больше не давайте), но это только начало. Так что завтра, тех кто курит за рулем-и вообще в транспортном средстве, будут останавливать и предъявлять!!! Инфо от PERSON достоверное ! Так что знайте!!! И вообще, курение - вредно для вашего здоровья ! ! !

А пассажиров касается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то, начинание нужное. В бытность в Ташкенте, я еще курил, меня шокировало другое: Когда во всем мире борются с курением, в Ташкенте проводятся рекламные акции, когда симпатичные девушки ходят в супермаркетах и предлагают купить сигареты с вручением зажигалки или другого пустяка в качестве бонуса. Пожалуй, пследняя страна в мире, активно рекламирующая сигареты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте ссылку на официальный документ!

И вообще что за БРЕД.

я не представляю, как можно доказать что я курил за рулем???

Ну еду я с открытым окном, курю, ГАИшник поднимает жезл и останавливает меня, у меня есть 10-20 метров дороги до полной остановки, за которые я могу избавиться от бычка, или он будет всю трассу перекрывать для поиска моего окурка ??? :-)

 

Или ГАИ они будут определять по запаху (как алкаголь)???

 

:-:):):):) Бред сивой кобылы :-:):))

Edited by DENATOM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же говорю, инфо достоверное, я просто так языком не треплю.

 

...курение в неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на речных судах, в вагонах (в том числе тамбурах) пригородных поездов, в автобусах городского, пригородного, междугородного и международного сообщения, а также в такси, маршрутных такси и городском транспорте - влечет наложение штрафа в сумме одной двадцатой минимального размера заработной платы...

 

Это постановление было принято уже давно и было оч много слухов, помните? А вот сейчас началось самое интересное, оно вступило в силу.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему то о тех кто курит никогда не думают. Да, согласен, что курение вредно, сам то я курильщик ещё тот, со стажем, но от от этой вредной привычки ведь не легко избавиться. Пробовал и не раз, и не два, но не получилось. И що я должен сказать спасибо о такой заботе, только заботе со знаком минус. Как говаривал тов. Черномырдин:

-Хотели как лучше получилось как всегда!

З.Ы. Спасибо партии родной за наше счастливое детство. ( Из совкового юмора).............

И вообще где официоз?

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак, граждане курящие форумчане, с сегодняшнего дня начинает действовать закон о котором все говорили, но который не был окончательно вкручен в нашу систему законодательства, который запрещает курение в транспортном средстве, штраф пока не большой, всего около 1100 сум(знайте и больше не давайте), но это только начало. Так что завтра, тех кто курит за рулем-и вообще в транспортном средстве, будут останавливать и предъявлять!!! Инфо от PERSON - достоверное ! Так что знайте!!! И вообще, курение - вредно для вашего здоровья ! ! !

 

Что думайте?

 

Давно пора сделать, но инфа не совсем верная, курите за рулем, да и в машине на здоровье :) , разве что в такси и общественном транспорте нельзя.

 

 

УЗБЕКИСТАН УСИЛИВАЕТ БОРЬБУ С КУРЕНИЕМ

10.04.2008 г.

ТАШКЕНТ, ВЕСТИ.UZ. Власти Узбекистана утвердили новые меры по борьбе с курением.

Как сообщила пресс-служба парламента республики, закон «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности», подписанный накануне главой государства, предусматривает наложение штрафов за курение в общественных местах. Он вступает в силу со дня его официального опубликования в среду.

Согласно документу, статья 122 Кодекса об административной ответственности гласит: «Курение в неустановленных местах в поездах дальнего сообщения, на речных судах, в вагонах (в том числе тамбурах) пригородных поездов, в автобусах городского, пригородного, междугородного и международного сообщения, а также в такси, маршрутных такси и городском электротранспорте - влечет наложение штрафа в сумме одной двадцатой минимального размера заработной платы. Курение на воздушных судах - влечет наложение штрафа в сумме двух минимальных размеров заработной платы». Минимальный размер заработной платы 20865 сумов ($1/1301.81 сум).

Закон принят Законодательной палатой Олий Мажлиса (нижней палатой парламента) 13 марта 2008 года и одобрен Сенатом 27 марта 2008 года.

В тоже время в пресс-службе Госкомдемонополизации сообщили, что по инициативе ведомства совместно с заинтересованными организациями разработан Государственный стандарт табачной продукции на территории республики. Он предусматривает с 1 января 2009 года увеличение размера предупредительной информации на упаковках табачных изделий до 40% от объема упаковки. Кроме того, разработано соответствующее изменение и дополнение в действующие государственные стандарты, обязывающие с нового года производителей алкогольной продукции об обязательном указании на таре предупредительной информации о вреде чрезмерного употребления алкогольной продукции.

http://www.vesti.uz/c/lenta.php?news=15961

 

упс.. опередили :)

Edited by Casper007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...курение в неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на речных...

Тогда курильшикам, владельцам автотранспорта боятся нечего, ибо они своим же устным постановлением называют место водителя в своем собственном авто - "установленным для курения местом"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты, уже в тырнете появилось, а я думал я первый узнал и решил поделится, а на счет за рулем...хм, думаю тоже запрещено, это что же в таксистам нельзя, а остальным можно, так у нас пол города такси ведь???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему то о тех кто курит никогда не думают.

Борьба с курением - хороший показатель качества жизни.

На первый взгляд, государству выгодны курильщики, поскольку многие из них не доживают до пенсии, а в течении жизни приносят государству доход, в виде акцизных отчислений с сигарет.

На самом деле, в странах с развитой социальной структурой и субсидируемой медициной, курильшики могут получить в вид медицинского обслуживания, значительно больше, чем государство приобретает от них. К тому же, труд человека там наиболее дорого оплачиваемый товар. В отличии от...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, как всегда, о курильщиках и не подумали.

К примеру, поезд с Ташкента до Кагана идет 12 часов. За это время у курильщика и кома наступить может. Представьте себе, что курильщик без никотина уже не может. Организм откажет. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Nokiafan

Да такое постановление не побудит вас бросить курить. Я думаю, тот кто выпустил такой указ об этом и не думал. А Аллена Карра пробовали читать?

 

так у нас пол города такси ведь???

 

так эти таксисты не официалы кажется и поэтому им побоку этот закон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я же говорю, инфо достоверное, я просто так языком не треплю.

 

...курение в неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на речных судах, в вагонах (в том числе тамбурах) пригородных поездов, в автобусах городского, пригородного, междугородного и международного сообщения, а также в такси, маршрутных такси и городском транспорте - влечет наложение штрафа в сумме одной двадцатой минимального размера заработной платы...

 

Это постановление было принято уже давно и было оч много слухов, помните? А вот сейчас началось самое интересное, оно вступило в силу.

 

Не прикалывайся,Пиши конкретно, что данное положение не касается частного транспорта!!!

 

Конечно, как всегда, о курильщиках и не подумали.

К примеру, поезд с Ташкента до Кагана идет 12 часов. За это время у курильщика и кома наступить может. Представьте себе, что курильщик без никотина уже не может. Организм откажет. :lol:

 

В в тамбуре поезда Ташкент - Каган ,давно висят указатели ,Курить Запрещено, но все курят, и не кто на это не обращяет внимания!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам, дайте поприкалываться...ну...если не хотите, не буду:) Извиняюсь:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно вам, дайте поприкалываться...ну...если не хотите, не буду:) Извиняюсь;)

 

Прикалывайся на здоровье!

Только на другие темы,ато с этими запретами ,одно за другим, и у кого то сердечко может не выдержать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ok, че то не подумал о сердечках форумчан:) только вот серьезно думал, что вообще запрещено курить водителям, ведь первый законопроект такой был, а нет, все таки изменили, за что им благодарность от волителей курильщиков.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добавлю оффтопа

Паралельно с этим указом вышло еще одно постановление о котором не многие еще слышали, я так думаю что это касается в основном Ташкента :На балконах многоэтажных домов Ташкента запрещено вывешивать белье. :lol:

Никто не слышал еще про этот чудо закон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
добавлю оффтопа

Паралельно с этим указом вышло еще одно постановление о котором не многие еще слышали, я так думаю что это касается в основном Ташкента :На балконах многоэтажных домов Ташкента запрещено вывешивать белье. :lol:

Никто не слышал еще про этот чудо закон?

 

Это чудо закона,уже лет 10-15 действует,но в основном в центре города, и то только для тех домов которые в доль дорог стоят.

 

А в спальных районах как вешали бельё на болконах так и вешают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обременительно однако для граждан центральных районов Ташкента не вывешивать белье на своих балконах, очень сочувствую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придерживайтесь, пожалуйста, темы настоящего топика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В в тамбуре поезда Ташкент - Каган ,давно висят указатели ,Курить Запрещено, но все курят, и не кто на это не обращяет внимания!

На сколько давно? Что-то я месяца полтора назад не заметил в тамбурах перечеркнутой сегареты. А вот "место для курения" и пепельницу металлическую, прикрученную к стенке видел. Где попало не курю - чревато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно все таки издаются законы в Узе, как снег на голову. Во всем цивильном мире готовят законы, обсуждают, взвешивают все за и против, ставят на общественное обсуждение и только потом принимают. А у нас :) . По нормативу нужно? Примем! Ага, не подошло? Отменим! Методом тыка :) . Такое ощущение, что правительство и власть живут на одной планете, а народ на другой :) Прежде чем запрещать, нужно создать альтернативу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотели как лучше, а получилось, как всегда бывает\из раннего Черномырдина\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно все таки издаются законы в Узе, как снег на голову. Во всем цивильном мире готовят законы, обсуждают, взвешивают все за и против, ставят на общественное обсуждение и только потом принимают. А у нас :) . По нормативу нужно? Примем! Ага, не подошло? Отменим! Методом тыка :) . Такое ощущение, что правительство и власть живут на одной планете, а народ на другой :) Прежде чем запрещать, нужно создать альтернативу.

У нас тоже как во всем цивилизованном мире обсуждают законы! Вы когда нибудь были в парламенте видели как они обсуждают и с кем?...Приглашаются многие заинтересованные общественные организации и эксперты, проводятся семинары и круглые столы. У каждого комитета свой план по этим мероприятиям. А не знаю наобум чернить всю законодательную систему некорректно. Нравится вам это или нет!

 

Я на все 100 ЗА!

Теперь осталось запретить курить в общественных местах, то бишь рестораны, кафе, базары и улицы, кроме специально отведенных мест для курения. Я за права некурящих, заботящихся о своем здоровье людей. Губить свое здоровье это личное право каждого, пока курильщик своими действиями не начинает губить здоровье окружающих!

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон нужный,но этого явно недостаточно.

 

На мой взгляд необходимо также вынести весь скот за черту города.Мы живём в 21 веке,и для меня дико каждый день во дворе видеть пасущийся скот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.