Colfax

Собеседники
  • Content count

    295
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About Colfax

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Спасибо, сподвигли еще раз прочитать правила. Не скрою, было желание потягаться в реале в готовке за рюмкой чая, но ... видать не судьба. Не терплю хамства и высокомерия, я действительно не девочка, которой за 50, поэтому и выёживаться кое кому не стоило бы. Тоже ИМХОшное.
  2. Что то не помню, чтобы перешли на "ты"
  3. Наманганский (долинский) плов. Скажете таксисту Полянка или парк Тельмана. С полянки будет слева, с Тельмана - справа. Плов на зигир(кунжутном масле). Сворачиваете с Щота Руставели на Текстильный комбинат -напротив несколько заведений (желательно до 12-30). Продегустируйте халим и нарын. На Фархадской, напротив входа на рынок и стоянки.
  4. фотографии не открываются, в чем причина?
  5. Работодатель издает приказ или заключает трудовой договор на срок временной прописки. Проверка соблюдения правил паспортного режима в компетенции ОВВиГ/МВД. Без наводки навряд ли кто будет проверять, наихудший исход - наложат адм.штраф на шефа и "поехали" дальше. В госпредприятии сложнее, но тоже не критично, штраф наложат, дадут предписание, а далее зависит от руководителя и степени его испуга.
  6. не заморачивайтесь, обратитесь в районную или городскую федерации защиты прав потребителей с просьбой провести проверку в ТСЖ на предмет ущемления прав потребителей услуг. с их актом -в суд. можно/нужно написать ходатайство в суд с просьбой участия в процессе представителя федерацию защиты прав потребителей. тел. Республиканской федерации Тел.- 241 57 69, городской - 276 89 35 и 276 90 40
  7. Заметил, что люди на форуме стали менее агрессивными и злыми, стало больше позитива. Вернулся Panama и этому рады многие, а сам он стал сдержанней. :) Появились новые, интересные и позитивные участники.
  8. Правильнее будет председатель(аксакал) схода граждан. По закону "О махалле.." избирается раз в два с половиной года. Очередные выборы - в мае 2011г. Кандидат в аксакалы проходит собеседование у хокима, "избирают" - жители. Давно не встречал тарифа на обслуживание меньше 200-250 сум за кв.м., поэтому просто умиляюсь, когда тут идет речь о 100-150 сумах, сказки это. Безабид. Вы точно ошибаетесь, товарищество не является коммерческой организацией, по закону О ТЧСЖ не обязано заключать договор с собственником квартиры (только с нежилыми),размер взноса на содержание общего имущества определяется сметой и утверждается общим собранием. Суд вы точно можете проиграть, хотя .... ссылайтесь не на отсутствие договора, а предъявите встречный иск, требуйте представить отчет о выполнении годовых смет, фактических расходов и прочее. Зачастую общих собраний не проводится, решения подписываются домкомами, которые освобождены от уплаты взносов, значит решения ОС не легитимны или сфальцифицированы.
  9. Аж прослезился, прочитав. Прям райский островок. Или положительный имидж создаем, правильно, на НГ положено - рождественские сказки.
  10. Темы из за которых захожу на форум в последнее время - Живопись, Фотография ( что то заглохла), кулинарные Чьи посты не пропускаю - des, DOS, Stalker, TAURUS ([хотя, бывает, его слишком много) Так что: Лучшая тема 2010 - Живопись Эксперт - des и только дес прелагаю номинацию GurMan (или Чайханщик),лучший в этой номинации - DOS
  11. Типа, после чайханы (но без номахрам ; -))) )нужно следовать диете, а в маркетах все изделия крашеные ..... Можно уточнить в какой? Искали и на Катартале, Урикзоре и ... Не везет чтоле.
  12. А если серьезно и без "дедовщины", где можно купить ржаную муку в Ташкенте?
  13. Да не слушай ты этих "дедов", штраф заплатишь, 500 баков и делов то ... :0))
  14. Конечно, ни в законе о ТЧСЖ, ни в примерном уставе ТЧСЖ, утвежденном КабМином положения о начислении пени за просрочку платежей нет. Но чтобы доказать это уйдет куча времени и нервов. Можно потребовать выписку с лицевого счета с указанием начислнной пени, заверенную, "довести до сведения", что вчините иск за самоуправство и бла бла бла. Не "присядут", заплатить, не такая уж большая сумма ведь.
  15. Нравится бассейн на "Старте", речка с уточками. А недавно открыл для себя красивое место - Кичкирик, кто нибудь знет, где это место? Там еще корабль стоит на приколе. (фотки загрузить не удалось, ошибку выдает, извиняйте)