silense

Собеседники
  • Content count

    512
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by silense

  1. Какая музыка звучит сейчас на вашем компе?
  2. Вопрос и мужской и женской половине : Какой туалетной водой, одеколоном, духами пользуетесь?
  3. Ну вот такой вопрос : что читали в последний раз?
  4. Есть ли на форуме любители авторской песни ? давайте общаться
  5. Уже который раз, после 2 лет пользования, сгорает чайник, 2 последних были Siemens, надо покупать новый. Какой маркой пользуетесь вы, и как долго он у вас работает ?
  6. Словосочетания. 1.Первый игрок пишет словосочетание из двух слов, первое из которых - прилагательное, причастие или числительное, а второе - существительное. 2. Следующий игрок преобразует это существительное в однокоренное прилагательное и пишет свое словосочетание с другим существительным. Например. 1) Темный лес. 2) Лесной зверь. 3) Звериная натура. 4) Натуральный продукт. и т.д. 3. Каждый пост состоит только из двух слов, исключая предлоги, союзы, частицы и междометия, которые являются СЛУЖЕБНЫМИ СЛОВАМИ. 4. Все слова в игре употребляются в именительном падеже. 5. Запрещается создавать "замкнутые структуры", т.е. пары типа: 1)Темный лес. 2)Лесная темнота. 6. Каждый игрок должен быть готов дать вариант словосочетания на им придуманное существительное через сутки, если не будет следующего хода. Это для того, чтобы не сочиняли заведомо "гиблых" существительных, на которые нет однокоренных слов. Ну что, начнем? Красивая музыка.
  7. Цепочка определений Первый игрок называет любое слово. Второй игрок дает свое определение этому слову. Любое, лучше забавное. Например: 1. Терпение - ... 2. Терпение - качество, необходимое супругам. Третий игрок: 3. Супруги - люди, вынужденные жить вместе. Каждый раз надо придумывать определение к последнему слову предыдущего определения. В своем ответе тоже нужно выделить последнее слово. Итак, начнем?:( Вместе - это когда кто-то рядом с тобой.
  8. Правила очень простые. Я пишу фразу, которая начинается :" Когда вы в последний раз ..." и пишу что именно. Следующий отвечает на эту фразу и задает свой вопрос , начинающийся с этих же слов. Итак : Когда вы в последний раз улыбнулись?
  9. Открываю новую тему, думаю, многим она будет полезна. Пишем сюда кто едет из Ташкент, в Ташкент, кому что надо передать, кто может передать и т.д. Будем взаимно вежливыми и полезными друг другу P.S Кто нибудь летит из Ташкента в Алмату в ближайшие дни? Срочно надо передать пакет с документами. Откликнитесь, пожалуйста!
  10. Давайте поговорим о женской красоте Красота понятие относительное, кто то считает женщину красивой, кто то - нет. Кого из актрис вы считаете самой красивой ?
  11. Нужно, очень нужно отправить посылку в Москву( курьерские службы исключаются, т.к. надо передать фрукты). Посоветуйте, как лучше отправить? Может, кто летит или едет поездом в блиайшие 3 дня?
  12. Читал ли кто нибудь? давайте обсудим.
  13. На ваш взгляд, какие самые лучшие фильмы о войне? давайте вспомним.
  14. shingo, так как квартира только приобретена, то наверное, проблем особых не должно быть, попробуйте сначала написать заявление о повреждении пломбы в ТТЭ, если не примут, вызывайте районного инспектора на опломбировку.
  15. Nezabudka, наверное, родственникам просто нужно поговорить с соседями, у нас была подобная ситуация, когда мы залили нижних соседей, предложили им помощь, они отказались, потом случилось так, что нас залили соседи сверху, они нам предложили , мы тоже отказались так что думаю, надо просто решить вопрос мирным путем.
  16. MAKLER, спасибо вам большое, что отозвались и так подробно всё объяснили! Такой акт со снятием показания счетчика мне выписали работники с Ценнера, объяснив, что у них есть на это право, поэтому водомерную службу мы не вызывали, дали только заявку на опломбирование после установки счетчика. Спасибо вам и за то, что объяснили, порядок расчета после установки, т.к оплачено было немножко вперед и теперь понятно как заполнять счета. Думаю, эта тема будет полезна многим Большое вам спасибо!
  17. В этом все и дело, приходили с Ценнера, эта инспекторша им и сказала, и они не могут на новом поставить старые показания, а на старом запотела крышка, его надо менять.
  18. br127, спасибо большое, что ответили! Да, это было бы вполне логично, но дело в том, что приходила инспектор за водопользованием и утверждала, что счетчики должны быть установлены на прежние показания , звонила в службу метрологии, там ничего внятного не ответили, сказали перезвонить в понедельник. Спасибо еще раз за ответ! Да, у нас отопление уже давно дали
  19. Всем здравствуйте! Большая просьба, ответьте, кто в курсе, при замене старого счетчика горячей воды на новый, на новом счетчике должны устанавливать показания со старого счетчика или новый работает с нуля? Спасибо всем, кто ответит!
  20. У кого какие средства с борьбой против тоски, депрессии, хандры, просто плохого настроения..?
  21. ApoLoN, в Алматы вы можете воспользоваться услугами командирской почты, у Air Astana точно есть такая услуга, платная.
  22. Здравствуйте всем! Кто нибудь летит из Ташкента в Алмату в среду 28 ноября или в ближайшие дни? Отзовитесь, пожалуйста!
  23. Могу посоветовать : Тимур Тилляханович http://hypno.aikido.uz/page7.php
  24. Всех, кто служил или служит в ВДВ, с праздником! Здоровья и благополучия! Никто, кроме вас!
  25. Кто нибудь был на курсах М.Норбекова? Давайте пообщаемся :wacko: