VACHACH IR

Собеседники
  • Content count

    43
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About VACHACH IR

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. вот интервью Это'о. что интересно там написали Буденкор а не Бунёдкор.
  2. С днем рождения Денис!
  3. я сегодня часа 4 назад разговаривал с Джасуром Хасановым по телефону. он сказал что Это'О действительно прилетает. он мне это говорил еще в мае когда я прилезжал в Узбекистан. так что ждем. уже на сайте Курувчи обявили о пресс-конференции. все таки серьезная команда, с довольно серьезными хозяивами. не думаю что это простой ПР.
  4. ндеее...сейчас просмотрел многие сайты. ужас что там пишут. с Боратом уже сравнили. надеюсь что Это прилетит и Узбекистан не опозорится перед многими странами. уже по всему миру разошлась информация.
  5. ну если был прецидент, то человек в праве выразить свое недовольствие. правда вот форум ваш у меня не открылся. кажется стоит запрет на вход вне Узбекистана. 2 el_modding.uz стоило бы зайти на сайт uforum.uz там есть отдел uzinfocom и там приемная uzinfocom, где можно напрямую написать директору и обсудить проблему.
  6. этот вопрос так и остался без ответа. я вот пользуюсь услугами банка HSBC в ОАЭ. в банк я почти не обращаюсь. все делаю через internet banking. там есть услуга e-saver. в режиме он-лайн активизируешь счет e-saver. активация - бесплатно, минимум депозит - 0, никакого срока, в любой момент, в любом количестве можешь перевести деньги туда или обратно. тебе за твои деньги что ты там держишь начисляют 2%. проценты начиляются ежедневно и выплачиваются ежемесячно. единственно условие - если снимаешь деньги с e-saver больше одного раза в месяц, то процент за тот месяц не будет начислен. сказали что раньше было 7%. но из-за кризиса недвидимости в США, снизили до 2%. а так, в любой момент можешь перевести деньги обратно на главный счет и снять, перевести хоть куда хочешь. очень удобная услуга internet banking. не надо ничего показывать банку когда переводишь деньги куда-то. управляй своими деньгами как хочешь! вот это хорошая вешь. как раз полезно посмотреть что к чему. единственное, это проблема с инфляцией. калькулятор то не будет это учитывать.
  7. стало интересно и просмотрел mobliss. что-то слишком у них запутанная система оплаты. трудно раскрутить такую систему. тем более у нас. как я понял там транзакции делаются через GPRS. т.е. сначала открываешь кошелек. потом, после того как у тебя там на счету есть деньги производишь оплаты за товары, услуги и прочее либо с интернета, либо со своего мобильника через GPRS. мобильность данной системы только в том, что, для пополнения кошелька по любому надо идти в отделении mobliss, или же fastpay, или же банковскими методами. и только после этого ты можешь делать мобильные оплаты, где если у тебя нет интернета, то ты платишь за интернет GPRS с мобильника. чем она лучше paynet? пошел и заплатил и за мобильник и за газ и пр. услуги в пункте оплаты paynet.
  8. а это что новый банк чтоли? что-то я не помню чтобы был такой банк 6 месяцев назад.
  9. афганистан
  10. http://mp3-center.org очень много хорошой музыки я скачиваю с zaycev.net просто отличный сайт!
  11. дом имеется ввиду многоэтажка или дом-участок? не знал что кроме Габуса еще кто-то хоть что нибудь строит...
  12. сегодня International Federation of Football History and Statistics обявила рейтинг клубов за май. Пахтакор поднялся на 133 позицию с 214 (98.0 баллов), Курувчи поднялся на 147 позицию с 257 (94.5 баллов). Среди клубов Азии они на 8 и 11 местах соответственно. а вот Ферганский Нефтчи покинула топ-350. на первом месте МЮ, потом Челси и Барселона. ссылка: http://iffhs.de/?10f42e00fa2d17f73702fa301...c2bbb6f28f53512
  13. 40 ударов, сказал били быстро. а следующие 40 со всей силой. да и сказали ему чтобы не кричал. если будет кричать или что нибудь в этом виде, то снимуть его на камеру телефона и по блютут по всем эмиратам передадуть. вот и пришлось ему терпеть.
  14. не надо обобщать нациями... из личного опыта: в прошлом году, 2 апреля 10 часов вечера шел домой (Чиланзар-17) прямо 20 метров от моего дома на меня напали сзади 3 русских гопников. было темновато, не успел точно разглядеть чтобы опознать кто есть-кто. короче, гематома в обеих глазах, шишки в левой части головы, лицо было полностю опухщая, еще по почкам пинали, левый бок (ребра) тоже хорошо получили. пошел в 16-больницу. все сняли, оттуда меня забрали в ровд чиланзарский и начали расспрашивать кто из моих друзей это сделал. ребята были молодые я заметил, возраст где-то 18-20. ну ни ничего они не стали делать. да и сами сказали что не найдут. потому что я сам тоже точно не видел лица. материальный ущерб был, телефон моторола razr v3 + $300 которые были у меня в кармане. ---------- ну и что мне делать? не буду же я каждого с русским внешностьем подозревать. да и диагноз был сотресение мозга. а я сказал, херь вам! через 2 недели буду ок! вот, все и отлично! так что все зависеть от тебя самого.
  15. получить новые права можно в любом отделении ГАИ. действует она также как и старая. только не надо путать ее с правами международного образца (ООНовские вроде бы) на Глинках по моему только можно получить эти права. кажется надо заплатить в районе 200 тысяч сум. в ОАЭ, все зависеть от того как вы туда едите и кем. если вы туда работать и получаете резидент визу, то наши новые, старые права не будут иметь силу. вот не счет ООНовских не уверен. у них правила, если ты резидент, то обязан получить местные права для того чтобы водить. сейчас уже не такая практика в ОАЭ, кажется. даже если есть права, надо пойти учиться и получать 20 часов уроков езды. после этого сдаешь экзамен. а с первого и со второго экзамена, они почти никого не пропускают кроме локалов. если нет прав, то идешь учится 80 часов езды + экзамен. первый конечно проваливаешь даже если ас. ну потом может пропустят. у меня друг на резидент визе ездил на наших новых правах. был пян, при парковке в шардже ударил машину. позвали полицию и забрали его. в начале просто надо было заплатит штраф и все. но заметили что он пян. попросили права. выяснили что он резидент, без местных прав, пян и мусульманин. сразу в тюрьму. просидел месяц, потом суд выняс наказание: 80 ударов палкой + 5000 дирхамов ($1370) штраф. если не успеет заплатить штраф до 10 утра следующего дня, то депортация и запрет на вьезд в ОАЭ.