TAURUS

Собеседники
  • Content count

    59 408
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    470

Everything posted by TAURUS

  1. Да я и так редко по тел. звоню. У меня тариф нищебродский, НОЛЬ называется. Хотел сэкономить...
  2. Ташкент - Минск в один конец? Хочу. Есть пара незакрытых гештальтов. Бухара и Хива. Кладбища предков навестить. Встретиться с некоторыми старыми друзьями.
  3. Халява отменяется. Счет прилетел. Получается функция полезна только если связь плохо ловит или вообще не ловит, но есть вайфай.
  4. Жареные баклажаны и сыр Чанах и "тупая" говяжка, которая получилась сочной и в меру нежной. Жаль, без сухого красного. Вообще без алко. :(
  5. Не выходит, не гуглится. В Узбекистане или в дьютике в Ташкентском аэропорту купить.
  6. Экспортируют? В РФ только линейку Treasures of Uzbekistan встречал.
  7. Я тоже юморил. Поэтому и смайл поставил. Но ты не догнал.
  8. Если прямой рейс, то, да, не требуется. Прямые рейсы в РФ из 9 городов есть.
  9. Тоже в шоке. Они же наши друзья. Но скоро будет. Инфа 146%.
  10. Читай внимательно условия. Выше в Википедии понятно все написано.
  11. Это я знаю. Речь про сам Китай. Тут смотри: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Russian_citizens Тут для РУз: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Uzbekistani_citizens Египет ВОА или e-visa. Безвиз - ШМШ 15 дней.
  12. Да. Не слышал,чтобы нельзя было. ХЗ. Загугли. СевКорея только в рамках тура возможно с группой. Иран, да, хорошая идея. Я бы и туда, и туда слетал.
  13. Не весь Китай. И сейчас вроде еще не открыли это с тех пор как закрыли во время пандемии.
  14. Я про сам Китай. Не Гонконг и т.д. 30 дней безвиз указано.
  15. С РФ безвиз Санья. Глянул, РУз уже безвиз со всем Китаем показывает 30 дней. Когда для россиян сделают? Хочу в Шанхай. На 4 дней безвиз не рискнул полететь в прошлом году. Вдруг не дали бы.
  16. Сегодня попробовал Wi-Fi calling. Включил специально режим Самолет, и включил Вайфай и Вайфай Колинг. Звонок прошел, поговорил, в кабинете счет не выставлен, получается связь бесплатная? За бугор интересно получится позвонить и чтобы бесплатно было?
  17. Посмотрел, ВОА сделали. В 2016 г. безвиз было, 2 раза летал так.
  18. Безвиз же в Индонезию. С 2016 г.
  19. Эээ, русский язык, родительный падеж, 3 класс, дэ! Khudo поправит, если что.
  20. Я пристегиваюсь только когда впереди на длинные дистанции. В такси практически всегда сзади езжу. Сзади пристегиваюсь если водитель попросит, или если в Татарстане на въездах. В Татарстане вредные гаишники. Можно всю страну сзади объехать без ремня, но в Татарстане обязательно тормознут и оштрафуют.
  21. Есть такое, ибо критерии оценок специфичны и многим непонятны, местами политизированы и зачастую субъективны. Но есть и достойные Оскары, как и Мишлены. Все остальное - вкусы, о которых не спорят. Далеко не каждый, выросший на узбекских уличных шашлыках, оценит и поймет вкус лягушек. До понимания лягушек надо, так сказать, дорасти. артето вон дорос. А я вот очкую их пробовать. Блюд.
  22. Ради интереса загуглил, есть ли узбекский ресторан, рекомендованный Мишлен. Оказывается есть. Но в Нью-Йорке. https://m.vk.com/wall-97327896_9065
  23. Попробуй вот это блюдо в том местном мишленовском ресторане или в другом месте. Интересно, как там оно по вкусу. По мне, это блюдо гораздо вкуснее Фо Бо и прочих вьетнамских блюд, которые я пробовал. Нашел еще один мишленовский ресторан. Недешево, правда. https://www.danang.intercontinental.com/ru/dining/la-maison-1888/
  24. Красивое место! Еще бы толп поменьше, было бы идеально.
  25. Аа. Тогда все норм. Я просто думал, будет мост с руками сверху.