TAURUS

Собеседники
  • Content count

    50 855
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    396

Everything posted by TAURUS

  1. Просто фото ни о чем
  2. У меня 10, Эдж открывает, вначале пара тыков медленно было, но после шустро.
  3. Если Кор Сары, то всю их линейку можно встретить в лавках розливного пива и в пивных магазинах, специализирующихся на продаже пива из разных регионов. Причем иногда оно попадается в совковых магазинах при вокзалах А вот другие виды чувашского пива не помню, чтобы встречал где-то.
  4. Для банка - да. Для клиентов может быть и бесплатно. У нас что дебетовые, что кредитные карты бесплатны, при этом не только карты, но может быть и бесплатное обслуживание. Второе не во всех банках. А вот если потерял карту, то замена платная, +-250 руб. Я понимаю, если кредитная карта платная или если берут за обслуживание оной. Но дебетовые должны быть бесплатны, как и их обслуживание.
  5. Чувашская национальная кухня Суп Волжский с судаком, жареный судак и шартан из баранины. Шартан - традиционное чувашское колбасное изделие, считающееся деликатесом и праздничным блюдом. В современной чувашской национальной кухне ширтан готовят не только из баранины, но и из говядины и свинины, реже — добавляют субпродукты.
  6. На прошлой неделе, в очередной раз купив чувашское пиво Кор Сары, решил погуглить про него, и наткнулся на пару интересных фактов. До фактов - у кого не спрошу про это пиво, никто ни разу не пил его и даже не слышал о нем. Один из фактов - что пиво - национальный напиток Чувашии, и что Чувашская Республика является сегодня основными отечественным производителем хмеля. На нее приходится свыше 90% сбора культуры. Во времена СССР Чувашия давала 80% от общего урожая хмеля, и тогда в стране было около 4000 га под этой культурой. Второй факт - в столице есть Музей Пива. В общем, решено было по пути в Башкирию заехать в Чебоксары, посетить музей, отведать чувашского пива и кухни.
  7. А Иешую с Николосом кто вывел?
  8. И после этого вы пишите, что вы имеете свое личное мнение? Оттого и каша у вас в голове. Тут не только сверху, сбоку, тут голову можно 3 раза на 360° прокрутить. У меня один канал, и то отписаться хочу.
  9. И кто тут чешет за рынки сбыта и прочие экономические плюшки? В первые недели после начала спецоперации президент Украины Владимир Зеленский был согласен на переговоры, однако под давлением со стороны западных союзников решил отказаться от мирного урегулирования, заявил американский экономист Джеффри Сакс в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. «Вмешались Соединенные Штаты, потому что мы некомпетентны. И британцы вмешались, потому что они до вульгарности циничны, с имперскими замашками и также некомпетентны. И они сказали украинцам: “Продолжайте биться”, — сказал он. По мнению экономиста, Зеленский тем самым совершил «роковую ошибку», фатальную для сотен тысяч украинцев.
  10. Напиши сообщение, появится.
  11. Ростбиф с мацони и говяжий жигар
  12. А ты за три копейки такую батарейку покупаешь? А если для чела 500 руб., как для тебя цена 1 семечки в упаковке, то кто лох? Хотя этот же Маклер хвастался, что лагман на 15 тыс. сум дешевле где-то купил. Но Маклер тот еще жлоб, за копейку удавится.
  13. Я обормотов вижу иногда в метро, на вокзалах, никого не тормозят и не проверяют.
  14. Хамовники, так Хамовники!
  15. Вайдоды будут? В США поддержали закон о слежке за иностранцами. Сенат США поддержал законопроект о продлении действия раздела 702 федерального закона о слежке, позволяющего вести электронное наблюдение за иностранцами за пределами Соединенных Штатов. Срок действия соответствующего раздела заканчивался 19 апреля. Поправка, согласно которой спецслужбам нужно было бы получать ордер для доступа к информации американских граждан, полученной в ходе слежки за иностранцами, была отклонена. «Мы приветствуем принятие сенатом принятого ранее палатой представителей законопроекта 7888 "О реформировании разведки и обеспечении безопасности Америки"… Президент оперативно подпишет закон», - сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Белого дома. Статья 702 федерального закона США позволяет вести наблюдение за отдельно взятыми иностранными лицами за пределами территории США для получения разведданных, в том числе используемых для борьбы с международным терроризмом и противостояния киберугрозам. Эту меру неоднократно подвергали критике за нарушения права на частную жизнь.
  16. Гавайский "плов". Поке с тунцом
  17. На бойцовском турнире в Москве иранский боец Али Хейбати дал пинка русской девушке «ринг-герл» . Свой поступок персонаж объяснил тем, что девушка не должна ходить полуголой по рингу на публике – это противоречит его религии. После боя боец принес извинения. И наказание.
  18. У меня были/есть баксы ДО 24.02.22. Снимал несколько раз в баксах. Лимит 10К в месяц. В рублях касается валюты после 09.03.22. С раб. визой/ВНЖ хоть куда.
  19. Опишу пару случаев. 1) После развала СССР в Россию первый раз прилетел летом 2014 г., по узб. паспорту естественно. Влетал из Стамбула в Уфу, улетал из Питера в Стамбул. В паспорте были визы/штампы разных стран, включая иракские. Нигде ничего не спросили. Вообще. В 2017 г. уже влетал из Дубая в Мск. На паспортном тоже ничего не спросили. На таможне только докапался молодой таможенник, аж с другой стойки перебежал, чтобы проверить меня, видимо чем-то подозрение я вызвал у него, так бы прошел, думаю без вопросов, одну сумку всю проверил, даже карманы вещей, и каждую бумажку, даже логотипы на сувенирах смотрел, вторую не осилил, не найдя в первой, к чему придраться. И в этих случаях меня видели вживую и видели мой паспорт. 2) Недавний случай. Пишу в чате аля Авито одной женщине средних лет насчет генеральной уборки в кв. А у нее в объяве было указано, что СА не обслуживает. Спросила, как ко мне обращаться. Ответил. След. вопрос - национальность. Я проигнорил вопрос и в другое русло хотел увести разговор. После чего последовал снова вопрос про национальность. Пишу татарин. А в ответ: а по факту таджик? С чего взяли, спрашиваю? СА так прикрываются, татаринами себя называют. Тляя, и в такое время не боятся ведь. Смотрю, через какое-то время заблокировали ее объявление. Видимо, достала реально со своими вопросами. А в этом случае меня не видели и не видели паспорт. В остальном, я даже паспорт с собой не часто ношу. Большую часть России объездил по зеленому. Тоже практически всегда оставлял на кв/в сейфе отеля.
  20. Не знаю, как сейчас бы было, но с 2017 по 2019 года вытаскивал зеленый паспорт из широких штанин, вообще не припомню чтобы кто-то что-то сказал не то или косо посмотрел. Все-таки бьют больше по морде, не по паспорту.
  21. Ты снова решил громко в лужу?
  22. Для всех сложно найти помогателей. Это гастер должен найти того, кто даст ему нал, а он купит что-то картой.
  23. Не тратить, а обналичивать.
  24. Я ХЗ что такое правильно одеваться. Смотрят по морде и поведению. Если на морду не мигрант и хорошо себя ведешь, то вряд ли остановят для проверки.