TAURUS

Собеседники
  • Content count

    59 408
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    470

Everything posted by TAURUS

  1. С Днюхой! Будь здоров, богат и счастлив!
  2. Самая плохая привычка у женщин - чуть что, сразу замуж. Мальчик-извращенец прочел Деду Морозу с табуретки всего Пастернака. Объявление в баре. Посетителей, выпивающих с целью забыть свои проблемы, просим оплачивать спиртное вперед.
  3. На Ивлева такая же ситуация. Дома более менее приличные, а дороги - так себе. Можно сделать все аккуратно, а в 2-3 местах сделать лежачих полицейских также аккуратно.
  4. Да мы не ругаемся. Мы мило дискутируем. И не только даме нравится это группа, мне она тоже нравится, особенно их песня Ode to my family. Так интересно же также узнавать об истории происхождения музыки, вокала.
  5. Так не пить его надо из бокала, а наливать в бокал, а потом пить, как положено.
  6. Так ты прежде чем комментировать мой пост хотя бы песню прослушала что ли, с ее историей ознакомилась...При чем тут экология? МД не был гринписовцем. Также ознакомься с его благотворительным фондом с аналогичным названием Heal The World. Ну, я не такой умный. Чтобы, как ты говоришь, по фактам и следствиям, это надо быть хорошо знакомым с историей этого конфликта. От А до Я. Или ты хорошо знакома с хронологией всех событий и считаешь, что с 1994 года не было ни одного теракта, организованного ИРА? Рекомендую ознакомиться с хронологией акций этого движения и узнать, что даже в 1998 году после подписания соглашения был совершен теракт, в результате которого погибли 29 человек и более 200 раненых. Все дело в цене. Песни, написанные от души, тронут твое, мое сердце, но не сердце тех извергов, из-за которых погибают мирные люди, включая детей. Понимаешь, это террористы, их ничем не тронуть, ничем не разжалобить. Если потребуется, они поднимут руку на самое святое. Теракты продолжают совершаться, не там, так тут, не тут, так в другом месте. Гибнут женщины, старики, дети. И в каждой стране найдутся и поэты, и певцы, которые посвящают свое творчество конфликтам в их регионе, призывая народ сплотиться и бороться с агрессией. Вот видишь. Меня сразу заподозрила в легкомыслие и вступила в защиту Зомби. Так же и для кого-то Долорес - не его/ее исполнитель, а ее песня не цепляет ничем. А чем тогда тебя зацепила песня Зомби? В истории песня Бланта No Bravery ничуть не меньше трагизма и фаталистичности, чем в песни Долорас Zombie. Рекомендую ознакомиться с историей этой песни, узнать, когда, в каких условиях и при каких обстоятельствах была она написана. Заодно и узнаешь, сколько трагизма было в Косовском конфликте, в котором Блант принимал участие, а песню написал, когда лежал в спальнем мешке возле танка. Послушай также песню группы U2 Sunday Bloody Sunday. Тоже о терактах в Ирландии. Удачного дня!
  7. Мне вчера один мой хороший знакомый подсказал, куда можно обратиться в случае потребности в донорах. А это либо в военное училище, либо в воинскую часть. Там ребята здоровые, крови должно быть много. Естественно, чтобы это не было в принудительном порядке по приказу командира, а на добровольной основе.
  8. Поздравляю! Всего наилучшего!
  9. Я узнал что у меня Есть огромная фигня! Я шагаю с ней по свету И люблю и ту и эту Олю, Таню, Ксюшу, Люду, Василису завтра буду. И Оксану и Светлану И на Юлю строю планы И Лариску и Анжелу И Катюшу между делом Веронику, Аню, Женю, Хоть она и в положеньи, И Полину и Варвару И начальницу Тамару, Бабу Клаву, бабу Зину И Данилу и грузина И свою собаку Глашку И кота и черепашку И тропинку и лесок, В поле каждый колосок, Все живое, неживое - Это все мое, родное! Всех люблю на свете я - Вот концепция моя! ©
  10. Вот фитболы, если не ошибаюсь, я видел в ЦУМе. И мячи тоже вроде там были какие-то. Футбольные, наверное. Да уж. Я и себя с трудом представляю. Со стороны, наверное, смешновато будет выглядеть. Я первый раз вижу, чтоб отжимания делали на мячах.
  11. А с телефона они потом смогут обналичить?
  12. Я бы не осмелился говорить за сознание всех людей. Или ты успеваешь наблюдать за сознаниями всех людей, а также их поступками? Странно, что так показалось. Да, читал про детей. Я бегло прошелся по твоей ссылке и не увидел упоминания касательно прекращений террактов исключительно благодаря ее песни и клипу. Да, возможно, после Зомби террактов не было, но это не только ее заслуга, на мой взгляд. Нет, не думаю. Особенно такие как Обама, точнее, за те заслуги, что получил Обама. Не сомневаюсь, что может. А также не сомневаюсь, что некоторые фильмы или песни заказываются этими самыми политиками с целью создания того или иного эффекта. Кстати, ты слышала песню James Blunt No Bravery?
  13. В ЦУМе видел кальяны. Купите маленький, нормально курится, если только для себя.
  14. А зачем сразу покидать? Или вам важно определение музыки? Я, например, не заморачиваясь термином, раскрываю для себя новые группы, композиции и наслаждаюсь прослушиванием. И какая разница, понимаю ли я их так, как поймут профессионалы или так называемые интеллектуалы. Эту тему можно сделать более информативней, чем ее соседка "Какую музыку слушаете сейчас?" Хотя, благодаря ей тоже познакомился с новыми произведениями. Мы сейчас ковыряемся в формулировках, а хотелось бы продолжить знакомство с новыми группами и их шедеврами, несмотря на то, что у всех понятие 'шедевр' отличное друг от друа. Только не так быстро, как хотелось бы ТС. Не успеваю скачивать и прослушивать. А все мешать как в доме Облонских не хочется. Конечно, можно зайти на спец. сайты и там найти нужное или новое. Так, например, я случайно познакомился с Yirum'ой, когда искал ноты для совсем другого произведения. А с вышеупомянутой группой Hadouk Trio познакомился на фотосайте, как бы странно это не показалось. Но там тема была такая, надо смотреть на фото и слушать. Хотелось бы и наш форум пополнить полезной инфо для души, а не только ковырянием в словах, определениях и формулировках, хотя и это тоже иногда полезно.
  15. Насладиться мелодичностью, мотивом, смыслом слов. Приведу пример с французским парфюмом. Кто-то услышал аромат и сказал, что понравилось, или не понравилось. А что он услышал, какие нотки - объяснить не сможет. Не различает он их, или тупо не знает, как звучит кедровое масло. И среди множество запахов он его не найдет и не прислушается к нему. Также не поймет, в какое время года и суток и под какой случай одеть данный парфюм. А кто-то, как Сеня, разложит парфюм по составляющим, разберет и услышит каждую нотку...Даже если в нем будет 0.0001 мл. бергамота, она его почувствует и оценит его "шлейф". Сможет получать удовольствие именно от него, не заостряя внимания на другие составляющие. Не знаю, удачный ли пример. Но, надеюсь, вы меня поняли. Да ладно вам, не ругайтесь. А то интеллектуальная музыка превратится в "интеллектуальную" разборку. Ясное дело, что уровень IQ не зависит от умения создавать и понимать ту или иную музыку. Наверняка, вы тоже, говоря об интеллектуальной музыке, не имеете в виду IQ человека.
  16. К сожалению, я этим не занимаюсь. На торг. узе есть раздел Электронные деньги. Там есть, кто продает их, и те, кто покупает. Тут, например.
  17. Да, обналичить возможно. Это не проблема. Когда или если все будет сделано, то обязательно следите за тем, чтобы не было повторных призывов помочь с другим адресом кошелька. Знаю, что в России были случаи мошенничества. Кто-то этим не гнушается и зарабатывает на горе людей.
  18. Понять и оценить смогут профессионалы. Насладиться может любой. Т.е. услышав какую-то композицию за рулем или на кухне, жаря яичницу, я могу сказать, что музыка туфта. Но создав соответствующую атмосферу, бокал виски со льдом - и вот она нирвана. Кстати, спасибо за наводку на творчество Шакти. Прослушал Lotus Feet with John Mclaughlin. Вот что скажу. Да, нравится. Но технически мне очень сложно понять, чем это произведение является профессиональнее, чем, скажем, After All These Years группы Camel или музыка группы Меtallica. Я могу лишь понять отчасти, что воспроизвести легко, а что сложно на рояле или гитаре. Вот кто видел концерт Шакиры Oral Fixation Tour, там в качестве прелюдии играет мужчина на струнном инструменте, похожим на гусли. Мое мнение, что сыграно виртуозно. И в вышеупомянутой композиции Шакти присутствует струнный инструмент. Тоже сыграно мастерски. Но что из них профессиональнее? Как понять? И надо ли это, если твоя проф. не связана с этим и ты не являешься критиком подобных произведений? Вот уже слушаю Peace of Mind...Гитара звучит....просто нет слов! James Blunt и его команда отдыхает...Хотя, его вокалом я буду наслаждаться не менее. Но их проще сравнить. На слух уже понятна разница в технике. А вот с музыкой более высокого уровня и профессионализма - различить очень и очень сложно. И кто это умеет - снимаю перед ними шляпу! Так же как и перед теми, кто умеет разбирать картины на состовляющие.
  19. Вот и спросил, достоин ли МД этой премии за эту песню? И что такого противоречивающего в моем комментарии ты увидела? Я знаком с песней, с клипом, нравится мне эта песня, как и сама группа. Я даже сыграть ее смогу на гитаре. Песня была написана с целью призвать Англию и Ирландию к заключению мира, но не она положила конец этому конфликту в 1998 году. Вот для Гаррета Фицджеральда эта премия будет по заслугам. Дело не в том, что я согласился или нет, я понял, какую музыку вы пытаетесь втиснуть в это понятие. Вы лишь ограничились арт и прогрессив роком, джазом. Я попыптался расширить и разнообразить это понятие, включив также классику, инструменталистов, солистов. Я бы до этого не додумался, интеллекта не хватило бы. Назвал бы просто ШЕДЕВРОМ. Зато одним словом.
  20. Да, мы тоже в 8-10 лет где только не бегали, в основном в окрестностях дома. А в прошлом году сын (13 лет) бывшей соседки погиб в подъезде от токового удара. Был дождь, в подъезде образовалась лужа, видимо, там с проводкой что-то глючило, он за что-то металлическое схватился и все. Нет мальчика. Было уголовное разбирательство по данному вопросу. Но, насколько мне известно, никаких результатов это не принесло до настоящего момента. Я понимаю, что сейчас не до этого. Но надо действовать в горячке. Сфотографировать злополучное место, фото мальчика, справку с больницы и с заявой в нужную инстанцию. Они тоже, думаю, смогут помочь финансово. И, вообще, в таких случаях врачи обязаны вызывать соответствующие органы для проверки. Я когда дома руку об стекло порезал глубоко, в больнице хотели вызвать милицию, но хирург знакомая замяла все на месте, убедив всех, что это было случайно.
  21. А Майкл Джексон посмертно за Heal The World? :-) На уровне "нравится", "не нравится" - легко. Или звучание отдельно взятых инструментов...Но ньюансы, описанные Грином - посильно лишь профессионалам или заядлым любителям. Это как в живописи. Кто-то смотрит на содержание, кто-то на палитру цветов, кто-то на рамку, кто-то оценивает с точки зрения техники. И зачастую хорошие работы, шедевры, продаваемые за миллионы долларов, являются большинству бесмысленными. По-настоящему такие работы понимают избранные.
  22. Как уже ответили, речь идет о музыке, а не о поэтической смысловой нагрузки его творчества. Как вы думаете, много ли бы его слушали, если б он просто играл на своем муз. инструменте без вокала? Я не говорю, что плохо играет или еще что, но был бы он столь популярным, также плакали б некоторые, слушая его? Отличная, считаю, певица в своем жанре с необычным голосом и красивыми песнями.
  23. И заразила этим словом Алла из Универа, да? :-)
  24. Хочу тоже получить! Ты не запомнила, что он им ответил? :-)
  25. Шторм, ты бы у Влада спросил, он б тебе быстрее ответил. Наверняка в Ди Спорте или Ребуке есть такие мячи. А чем они отличаются от баскетбольных? Статейка хорошая и эффект от упражнений хороший. Испытал на себе, правда, я классическим путем, без всяких медболов и фитболов. Там еще есть прога подтягиваний на турнике. Комменты тоже прикольные, особенно вот этот: