-
Content count
59 408 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
470
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by TAURUS
-
Досмотрел. Возник тост: Так выпьем за то, чтобы у нас все было, но ничего нам за это не было. (c)
-
Любая сомса с бульоном хорошо заходит. Даже перашка, парамачи, беляши, чебуреки вкусные с ним.
-
Для россиян давно так было, насколько знаю, даже загранпаспорт не нужен, по внутреннему, как и в Беларуссию, Армению, Киргизию и т.д.
-
Ага. Кто-то их путает, а ЧЮ у меня отбило, как в соседней теме форумчанке ураганом смело. С этими семенами везде траблы, у них названий куча разных. К примеру, тмин чаще не называют караваем, а называют камином, т.е. кумином, а именно зира будет Роман камин/кумин. А тмин, т.е. черный тмин, из которого делают легендарное масло называют black seed. Поэтому неудивительно, что Бублик попросил cumin, а ему дали тмин, а не зиру. Вот с кунжутом проще, sesame и точка.
-
На самом деле "чистоту" Холивара достичь легко. Это соблюдение Правил форума. Касается всех без исключения участников и читателей. И модерировать можно не сильно жестко, а просто удаляя посты, в которых есть нижеперечисленные нарушения. После трех или пяти нарушений/удалений - бан. Далее - нарушил - бан. 1) Обращение к форумчанам только по никам. Никаких шизофренов, ватников, поцреотов, $ополизов, курпачей, аравапрушей, чудиков, унылых, обиженных, путинят, дурилок, полудурков, пстболов, балоболов, клоунов, шакалов, педе$астов, истеричек, больных, тупых, кладовщиков, почтальонов, декораторов, мостостроителей, утипусичек, алкашей и т.д. и т.п. 2) Никаких коверканий названий стран, имен, оскорблений в адрес руководства и народа этих стран. Никаких черно$опых, карликов, фюреров, путлеров, клоунов, фашистов, полудурков, алкашей, наркоманов, хохлов, орков, рашистов, свиней и т.д. и т.п. 3) Никаких призывов убивать, насиловать, сжигать, уничтожать, ровнять с землей, воевать на той или иной стороне, донатить ту или иную сторону, выходить на пикеты и т.п. 4) Никаких пнх, пшлнх и т.п. как никаких диагнозов медицинских и немедицинских в адрес форумчан. 5) Никакого обсуждения детей, родителей, жен/мужей, родственников форумчан, ни в каком ключе, ни в положительном, ни уж тем более в отрицательном/оскорбительном. 6) Никаких личных данных на публику, как и переходов на личности. Если что-то пропустил - добавьте. Повторюсь, Шпион, ЕС или шурик идеально подошли бы на роль смотрящего. Спокойные, адекватные, беспристрастные.
-
Я считаю, что Холивар должен модерировать нейтральный непредвзятый беспристрастный форумчанин, не участвующий в холиварных темах и не испытывающий презрение к участникам той или иной стороны. Им мог быть Шпион, который является действующим модератером и регулярно читающим тему. Могу еще предложить ЕС. Или шурика, хоть он и участвовал, но очень мало и в основном в стиле "Божечки мои".
-
Так я для тебя советую. Один под ноги, другой под спину или под ..опу. У собаки мех, не замерзнет. Кошки в этом плане умнее. Они ложатся там, где тепло. Если луч солнца бьет, прям в это место ложатся.
-
Коврик с подогревом на ЮСБ нужен, как в соседней теме, для Аськи и для ног.
-
Так кашнич это и есть кориандр, то бишь, кинза.
-
Современщина. Сейчас посмотрел, тот "бунт" был оказывается до 2013 г. Офигеть, 11 лет прошло. Но после него еще лет 5 страсти кипели в РОЖ. До его пропажи с форума, помню, он в Японию собирался. Ждал еще рассказ от него, но увы.
-
Хаха. Я как раз в соседней теме написал об этом. То восстание было похлеще всех Холиваров.
-
Надо Бублику в статус Кинза-за прописать, чтобы не забывал.
-
Да не за что. Рад, что помогло. У меня, кстати, с коробки рекламы особо не было, я лишь DNS прописал. Но позже то ли после обновления, то ли ХЗ от чего, как полезла реклама из всех щелей, каждые 3-5 мин прерывала мою деятельность в телефоне, я аж прифигел от такой наглости. Думал, вирус что ли схватил. А потом таким же путем все "заткнул".
-
Я отключал примерно по такой рекомендации. https://dzen.ru/a/ZAMNkA7rhRlYvnU7 Ну и так вдобавок:
-
Ну, от слова саломат - здоровый.
-
Старички - это кто с 2004-7 годов тут. А у тебя даже 10 нет.
-
Герой СССР. Родился в Казахстане, погиб в Польше за 2 мес. до окончания войны в 22 года. Александр Иванович Соломатин
-
Не силен в тонкостях. Но сушится быстрее, чем вялится.
-
Ну, если наглядно. 1) Сыровяленое мясо 2) Сушеное мясо
-
Значит не в таких масштабах. Тут в РФ в меню пишут узбекское казы или татарский казылык, и разница именно в этом.
-
В Узб. варят, а не вялят, как у татар. Ну, и татары казылыком называют вяляную конину.