-
Content count
59 408 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
470
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by TAURUS
-
Ты же только из отпуска, что злой такой? Как будто я тебе что-то советовал? Яндекс с Трипэдвайзером в моем посте далеко не ключевое, хотя очень полезные вещи, помогают найти в любой стране или городе вкусное и по адекватным ценам, или дорогое, но за которое не жалко заплатить. Мои виртуальные знания о стране или городе практически всегда совпадали с реальным опытом. Я много еды постил в соответсвующих темах, не знаю, где ты увидел у меня марципаны на серебряном подносе. Кстати, марципан - обыкновенный десерт, как и чакчак или пастила. Я всего лишь спросил про цены, и спросил, так как ты сравниваешь заведения разного уровня. МТ, которые не распространены в туристических городах других стран, с кафе и ресторанами уровня "У Влада" и выше. Когда в РУз будет море и такое же количество туристов, то ты не заметишь, как все МТ переквалифицируются до уровня "У Влада" и выше, чтобы поиметь бабла побольше. Салат на твоем фото выглядит как комплимент к плову, как из холодильника, где много разных уже готовых салатов под пленкой или без на выбор. Я в России тоже могу поесть твой набор за 10 лари даже, но ты, приехав как турист сюда, потратишь, как минимум, в 2 раза больше.
-
А сколько будет стоить в Ташкенте полноценный свежий салат, не как у тебя "кот наплакал" , и такая порция плова с чаем в заведении уровня, сравнимого с заведениями (где очень много туристов) в Грузии, у которых есть сайт, меню, отзывы на Яндексе/Трипэдвайзоре? Посмотрел меню пару заведений в Тбилиси, хинкали, 1-1.5 лари. Думаю, 7-10 штуками можно вполне наесться. Есть вполне себе сытные вторые блюда в районе 12-15. Но и уровень заведения выше, чем МТ.
-
Согласен насчет шеи. Практически самая жесткая часть. Лучше ребра, каре ягненка, и в шурпе класс, и в КК. Мясо кидаешь в казан и посыпаешь солью, черным перцем, кинзой , зирой. Жиззу не забудь сделать к 150. На думбе готовь. И после укрась блюдо луком и зеленью, полив сверху винным уксусом. Ты как будто первый раз на форуме. Каждый раз как в первый раз или в первый класс.
-
Ростбиф party
-
Вот это.
-
В отпуске норм. А вообще в одной статье, в пивной теме есть она, рекомендовали начинать день с бокала хорошего пива.
-
Только Рамен это японское блюдо, а Лакса - Сингапур, Индонезия, Малайзия. Хотя в обоих блюдах может быть что-то общее, и китайское. Рамен с морепродуктами конечно можно приготовить и готовят, но для меня Рамен - это курица или говядина, грибы, яйцо и водоросли Вакаме. Основное отличие между всеми этими супами - бульон, вкус которого зависит от различных приправ, добавок и соусов/уксусов. Это как плов в разных странах отличается по вкусу и технологии приготовления.
-
Там же написаны ингредиенты. Без лосося.
-
Кому-то идет. Кому-то уже пришла.
-
В Том Ям карри лишнее, а в Лаксу суют, если в меру, то очень даже, и бульон цветом отличается, и вкусом, пожалуй, одно из основных отличий от Том Яма или Фо Бо.
-
Суп Лакса, блюдо перанаканской кухни. Но кроме как в Индонезии я его не встречал и не пробовал нигде в ЮВА. В 2011 году был поставлен на 7-е место в списке 50 самых вкусных блюд, составленном CNN Go. Рисовая лапша, креветки, мидии, кальмары, черри, микрозелень, ростки бобов, мята, лайм, острый пряный куриный бульон. Мощный согревающий ароматный антигриппин или антипохмелин.
-
Если работь, то жить когда? Если не работать, то жить на что? (c)
-
В этом и проблема. (с) Я видел, кто так на Кэнон 5D Марк IV с 24-105 фоткал. Вот фото лучей на 2 цифромыльницы 14-летней давности - Olympus FE-360 и Nikon Coolpix 8800.
-
Т9 он как ДОС, все о еде думает. Скоро будет, что Грузия лучше Паттайи и Нячанга.
-
Целых 10 дней не обращал внимание на фото. В отпуск поехал как, сразу обратил.
-
Если хочешь инфру аля Дубай или Нячанг, то в Батуми. Там прям у набережной какие-нибудь высотные апартаменты с видом. Ты сравниваешь разные вещи. Туристическое место у моря в Нячанге с селами постсоветской страны. Во Вьетнаме тоже поезди по селам, там еще хуже может быть. В Тбилиси то же самое. Есть старый город, есть новый, как в Ташкенте или в Стамбуле.
-
Оно везде практически есть, даже в Пятерочках. Их много разных видов. Я их по этим золотинкам узнаю. Еще если встретишь, попробуй в литровых бутылках Канапиу и Канапинис.
-
Красивые фото будут?
-
Аа, ну такое нещитово. В отпусках и по праздникам и по 3-5 литров ежедневно норм заходит. В жару - белое сухое и сашими на льду. Пиво в жару не люблю. Вернее не люблю состояние после.
-
Латвийские пинты попробуй. По мне, ниче пиво. Пивом не увлекайся. Когда я пью два раза в мес., три банки норм вполне, ну если это чисто в конце дня расслабиться. Если будешь три банки пить каждый день, через какое-то время это перестанет вставлять, и будешь увеличивать количество, и как спай по 2 литра + водку мешать.
-
Если хотите реально вкусную еду, гуглите, смотрите по рейтингу и отзывам, как вариант, на Трипэдвайзоре. Я этот принцип использую во всех странах, городах. Ну, это как с пловом в РУз. Надо знать пловные места. В этой ветке тоже рекомендовали хороший ресторан в Тбилиси.
-
Может все-таки не стоит постить неаппетитные фото? Первое еще ниче, а вот второе... Чурчхела разная бывает. Это как рохат-лукум. Мне норм заходит. Иногда пиво ей закусываю.
-
Он, как фотограф, искал по фото, а не по словам.
- 15 110 replies
-
Бублик не в ту тему зашел.