TAURUS

Собеседники
  • Content count

    59 408
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    470

Everything posted by TAURUS

  1. Ты же только из отпуска, что злой такой? Как будто я тебе что-то советовал? Яндекс с Трипэдвайзером в моем посте далеко не ключевое, хотя очень полезные вещи, помогают найти в любой стране или городе вкусное и по адекватным ценам, или дорогое, но за которое не жалко заплатить. Мои виртуальные знания о стране или городе практически всегда совпадали с реальным опытом. Я много еды постил в соответсвующих темах, не знаю, где ты увидел у меня марципаны на серебряном подносе. Кстати, марципан - обыкновенный десерт, как и чакчак или пастила. Я всего лишь спросил про цены, и спросил, так как ты сравниваешь заведения разного уровня. МТ, которые не распространены в туристических городах других стран, с кафе и ресторанами уровня "У Влада" и выше. Когда в РУз будет море и такое же количество туристов, то ты не заметишь, как все МТ переквалифицируются до уровня "У Влада" и выше, чтобы поиметь бабла побольше. Салат на твоем фото выглядит как комплимент к плову, как из холодильника, где много разных уже готовых салатов под пленкой или без на выбор. Я в России тоже могу поесть твой набор за 10 лари даже, но ты, приехав как турист сюда, потратишь, как минимум, в 2 раза больше.
  2. А сколько будет стоить в Ташкенте полноценный свежий салат, не как у тебя "кот наплакал" , и такая порция плова с чаем в заведении уровня, сравнимого с заведениями (где очень много туристов) в Грузии, у которых есть сайт, меню, отзывы на Яндексе/Трипэдвайзоре? Посмотрел меню пару заведений в Тбилиси, хинкали, 1-1.5 лари. Думаю, 7-10 штуками можно вполне наесться. Есть вполне себе сытные вторые блюда в районе 12-15. Но и уровень заведения выше, чем МТ.
  3. Согласен насчет шеи. Практически самая жесткая часть. Лучше ребра, каре ягненка, и в шурпе класс, и в КК. Мясо кидаешь в казан и посыпаешь солью, черным перцем, кинзой , зирой. Жиззу не забудь сделать к 150. На думбе готовь. И после укрась блюдо луком и зеленью, полив сверху винным уксусом. Ты как будто первый раз на форуме. Каждый раз как в первый раз или в первый класс.
  4. В отпуске норм. А вообще в одной статье, в пивной теме есть она, рекомендовали начинать день с бокала хорошего пива.
  5. Только Рамен это японское блюдо, а Лакса - Сингапур, Индонезия, Малайзия. Хотя в обоих блюдах может быть что-то общее, и китайское. Рамен с морепродуктами конечно можно приготовить и готовят, но для меня Рамен - это курица или говядина, грибы, яйцо и водоросли Вакаме. Основное отличие между всеми этими супами - бульон, вкус которого зависит от различных приправ, добавок и соусов/уксусов. Это как плов в разных странах отличается по вкусу и технологии приготовления.
  6. Там же написаны ингредиенты. Без лосося.
  7. Кому-то идет. Кому-то уже пришла.
  8. В Том Ям карри лишнее, а в Лаксу суют, если в меру, то очень даже, и бульон цветом отличается, и вкусом, пожалуй, одно из основных отличий от Том Яма или Фо Бо.
  9. Суп Лакса, блюдо перанаканской кухни. Но кроме как в Индонезии я его не встречал и не пробовал нигде в ЮВА. В 2011 году был поставлен на 7-е место в списке 50 самых вкусных блюд, составленном CNN Go. Рисовая лапша, креветки, мидии, кальмары, черри, микрозелень, ростки бобов, мята, лайм, острый пряный куриный бульон. Мощный согревающий ароматный антигриппин или антипохмелин.
  10. Если работь, то жить когда? Если не работать, то жить на что? (c)
  11. В этом и проблема. (с) Я видел, кто так на Кэнон 5D Марк IV с 24-105 фоткал. Вот фото лучей на 2 цифромыльницы 14-летней давности - Olympus FE-360 и Nikon Coolpix 8800.
  12. Т9 он как ДОС, все о еде думает. Скоро будет, что Грузия лучше Паттайи и Нячанга.
  13. Целых 10 дней не обращал внимание на фото. В отпуск поехал как, сразу обратил.
  14. Если хочешь инфру аля Дубай или Нячанг, то в Батуми. Там прям у набережной какие-нибудь высотные апартаменты с видом. Ты сравниваешь разные вещи. Туристическое место у моря в Нячанге с селами постсоветской страны. Во Вьетнаме тоже поезди по селам, там еще хуже может быть. В Тбилиси то же самое. Есть старый город, есть новый, как в Ташкенте или в Стамбуле.
  15. Оно везде практически есть, даже в Пятерочках. Их много разных видов. Я их по этим золотинкам узнаю. Еще если встретишь, попробуй в литровых бутылках Канапиу и Канапинис.
  16. Аа, ну такое нещитово. В отпусках и по праздникам и по 3-5 литров ежедневно норм заходит. В жару - белое сухое и сашими на льду. Пиво в жару не люблю. Вернее не люблю состояние после.
  17. Латвийские пинты попробуй. По мне, ниче пиво. Пивом не увлекайся. Когда я пью два раза в мес., три банки норм вполне, ну если это чисто в конце дня расслабиться. Если будешь три банки пить каждый день, через какое-то время это перестанет вставлять, и будешь увеличивать количество, и как спай по 2 литра + водку мешать.
  18. Если хотите реально вкусную еду, гуглите, смотрите по рейтингу и отзывам, как вариант, на Трипэдвайзоре. Я этот принцип использую во всех странах, городах. Ну, это как с пловом в РУз. Надо знать пловные места. В этой ветке тоже рекомендовали хороший ресторан в Тбилиси.
  19. Может все-таки не стоит постить неаппетитные фото? Первое еще ниче, а вот второе... Чурчхела разная бывает. Это как рохат-лукум. Мне норм заходит. Иногда пиво ей закусываю.
  20. Бублик не в ту тему зашел.