TAURUS

Собеседники
  • Content count

    59 408
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    470

Everything posted by TAURUS

  1. Я лет 13 тому назад раскрыл тему мороженого с пивом и прочим алко. Писал об этом тут. Менеджер отдела кадров из Нидерландов посоветовала. Мороженое, сорбет и пиво...
  2. Рибай вкусный, когда за 100 грамм такая цена. Крафтовое - на любителя пиво, ИМХО.
  3. Откуда мне знать? Сейчас не коллега и лет 18 уже не коллега.
  4. Еще 0.33 небось. У меня коллега был американец, он ежедневно 24 банок 0.33 глушил.
  5. Поздравляю! Будь счастлив!
  6. А курс какой был, 1000 к 1?
  7. А цена тут при чем? 450-500 вроде.
  8. Sony Cyber-shot DSC-T100 была 8МП. По мне, отлично снимала. Я видел девушку, которая в 2017 г. возле меня фоткала на зеркалку и жаловалась подругам, что даже у меня на телефоне лучше получается, чем у нее на зеркалке.
  9. Не соглашусь. Тогда уже были хорошие цифромыльницы. Фоткал на Sony Cyber-shot DSC-T100 2007 г. До этого - Sony Cyber-shot DSC-N1, 2005 г. Все фотки из Индии на этой камере сняты.
  10. Ого. До сих пор живы? А цвет какой? Серебристый или черный?
  11. Нравился дизайн этой камеры. Тоже хотел ее иметь. Но не срослось. Нокия N73 в 2006 г. 3.2МП была, N95 в 2007 г. - 5MP. Оба телефона нравились очень.
  12. В этом и проблема. А надо подходить к процессу вдумчиво, творчески, целенаправленно. Заранее понимать примерно, что, где, когда ты хочешь сфотографировать, выжидать подходящий момент в плане освещения. Я не спорю, что и чисто случайно можно сделать интересные кадры, как это делают стрит фотографы. Но для этого глаз должен быть набит, рука набита, мозг натренирован и заточен, т.е., как написал ШивОлег выше, уметь смотреть на мир через объектив. Но даже стрит фотографы зачастую целенаправленно выходят на фотоохоту, сканируют глазами окружающую среду и ловят подходящий кадр, момент. Все это приходит годами практики.
  13. Это тоже его стиль. Главное, ему не изменять.
  14. Камера не всегда способна заснять так, как видит человеческий глаз, как и наоборот - человеческий глаз может не видеть то, что увидит камера и проявится в постобработке. Это как без очков Полароид и с ними. Профи тоже используют фильтры разные. Квк написал один из известных фотографов в РФ, постобработка - это важнейшая часть в фотографии. Это то, что называется художеством.
  15. Самое интересное, когда девушки в Инсте делают видео, фото, сториз, селфи и пишут, что без фильтров. Не понимая, что внутрекамерная обработка, особенно на Айфон, да и не только, - это уже фильтр, который заточен на "сглаживание" кожи и не только.
  16. Разрешение оригиналов 8000 на 4000 +-.
  17. Твой стиль узнаваем. Это хорошо. Обработка в "кислоту" уходит. Вряд ли. Там несколько постов было.
  18. Это самое сложное. Еще чувство света. Остальное - фигня. Вот ему сырое мясо. Пусть жарит, парит, варит, коптит, томит, как хочет.
  19. Я же выкладывал твоему тезке выше в теме и ликбез провел. Тот не оценил, правда. А Игорек что, не видел хорошую сырую говядину и не пробовал именитый стейк из него?
  20. А что ты фоткаешь, когда, где и т.д., и что не получается?
  21. Очень даже. Как и в ВОК блюдах - рис или лапша с курицей, говядиной или креветеками.
  22. Давай поменяемся. Впридачу мастер класс по фото. Луну тоже научу. Как-то пол поездки в Тай заснял на Нокия N95. Кто помнит такие телефоны? Цифромыльница Сони, новая кстати была, отказала на полпути, по гарантии поменяли потом. Покажу позже снимки с Нокии.
  23. Это Фукуок. Отель же. https://www.booking.com/Share-nyP4Tvf И на Фукуоке тоже есть VinWonders - аналог Винперла.
  24. ты и без ретуши и глянца со мной на фоне пермских крыш смотрелась так как будто это париж