TAURUS

Собеседники
  • Content count

    59 408
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    470

Everything posted by TAURUS

  1. В той же статье про Венгрию: Отвечая на вопрос Euractiv о роли Венгрии в обсуждении новых ограничительных мер против России, Сийярто отметил, что «не участвует в сумасшествии» и выразил уверенность в том, что санкционная политика Евросоюза в отношении Москвы потерпела неудачу. И про Словакию: У меня есть информация, из которой следует, что Еврокомиссия примет требования Братиславы. Словакия, после того как наши предложения учтут, готова занять позитивную позицию по пакету санкций», – подчеркнул Бланар. Он также отметил, что позиция Братиславы по антироссийским рестрикциям неизменная. Для Словакии, заверил глава МИД, принципиально, чтобы «санкции не имели негативного влияния на экономику» страны.
  2. Любого туриста могут депортировать из США по надуманному поводу, если таможенникам он покажется хоть чуть-чуть подозрительным. Стоит напомнить, что американская таможня по праву считается одной из самых грубых и дотошных в мире. Задержать, допрашивать часами, а потом отказать во въезде по совершенно формальному поводу там могут за малейшее подозрение со стороны сотрудников. Даже если им просто покажется странным ваш внешний вид, возраст или страна, откуда вы едете.
  3. Сообщения о том, что подготовка к саммиту президентов Путина и Трампа в Будапеште якобы «поставлена на паузу» (см. “Ъ” от 22 октября), потеряли смысл уже через несколько часов после их появления. Это произошло после того, как цитировавшие «источники в Белом доме» американские журналисты получили возможность напрямую поговорить с первоисточником — самим главой Белого дома. «Мы пока не приняли решение. В течение ближайших двух дней мы проинформируем вас о наших действиях»,— сообщил Дональд Трамп, отвечая на вопрос, состоится ли его вторая после саммита в Анкоридже встреча с Владимиром Путиным. «Я не хочу понапрасну проводить встречу, я не хочу понапрасну тратить время. Посмотрим, что произойдет»,— добавил он. Глава Белого дома повторил свой известный тезис о том, что первоочередной задачей должно стать немедленное прекращение огня по линии боевого соприкосновения. «Я сказал: идите к линии. Идите к линии сражения, к линиям поля битвы. А потом вы отступаете, идете домой, и все берут немного времени на отдых, потому что у вас есть две страны, которые убивают друг друга… Путин хочет, чтобы это закончилось, и Зеленский тоже этого хочет. Так что, думаю, это закончится»,— отметил он. После того как президент Трамп быстро сбил волну публикаций о якобы принятом в Белом доме решении о приостановке подготовки к саммиту в Будапеште или о его отмене, тон ведущих американских СМИ снова изменился.
  4. Даже сложно представить, сколько у него дер..ма в голове. Ночами наверняка плохо спит, кошмары снятся, кушать не может.
  5. Пиво Ремесленное от "Афанасий". Когда размер имеет значение. 1 литр
  6. Горизонтально пейзажи фоткай или панорамы.
  7. Мдаа. Очередные помойки. Я с племянником без ВПН по Ватсап разговариваю.
  8. План Европы по Украине. Что получит Украина Гарантии безопасности. Средства для возмещения ущерба от боевых действий. Возможность быстрого вступления в Европейский союз. Что получит Россия Постепенную отмену санкций. Замороженные активы Центрального банка в обмен на вклад в постконфликтное восстановление Украины.
  9. А сейчас ВОВ? Была бы сейчас ВОВ или ТМВ без ЯО и ТЯО, ты бы сам либо в окопах был, либо шхерился, либо голодал. Ослы и секас с ними - это у вас тема. А вот про российское оружие: https://news.mail.ru/politics/68402066/ https://finance.mail.ru/article/ani-indiya-planiruet-priobresti-u-rossii-rakety-dlya-s-400-68404132/
  10. Пшеничное пиво Верховое от "Афанасий". Суперское пиво в 0.75 стекле.
  11. Будапешт ближе. Один из красивейших городов Европы, по мне. Или Питер. Прикольно, что в 2025 Стамбул занял 4-е место среди самых красивых городов Европы. По итогам ежегодного рейтинга Travel + Leisure Readers’ 2025 Флоренция (Италия) заняла первое место как самый красивый город в Европе (оценка читателей — 90,08 балла). В топ-15 также вошли: Севилья (Испания — 89,49 балла), Гранада (Испания — 89,48), Стамбул (Турция — 89,47), Рим (Италия — 88,91), Сиена (Италия — 88,33), Порту (Португалия — 88,24), Мадрид (Испания — 88,02), Лиссабон (Португалия — 87,44), Лион (Франция — 87,43), Прага (Чехия — 87,38), Зальцбург (Австрия — 87,30), Кордова (Испания — 87,22), Афины (Греция — 86,69), Экс-ан-Прованс (Франция — 86,60). Города оценивались по комплексу критериев: красота и достопримечательности, культура, гастрономия, дружелюбие жителей, уровень сервиса и соотношение цена/качество.
  12. "Дед на палке" на ШивОлегском диалекте.
  13. Все, кто против РФ, - всё знающие и понимающие, как суд в последней инстанции. Остальные ничего не знают, не видят и не понимают.
  14. День Победы не скоро вроде. Скучно ему, вот он муслит и обсасывает одно и тоже, уже не знает, что обос...ть, на что изрыгнуть.
  15. Опять ты громко в лужу? Считаю, за многочисленные фейки и вбросы, даже в Холиваре, надо банить. Вечером 18 октября по соцсетям и анонимным каналам разлетелось тревожное сообщение: якобы национальный мессенджер MAX взломали, а в даркнете уже продаётся база данных с десятками миллионов строк, содержащих имена, телефоны и переписку пользователей. Публикации сопровождались громкими заголовками вроде "Всё взломали и все файлы украли", а в качестве "доказательства" приводилось несколько фрагментов текстовых таблиц. Но уже через несколько часов выяснилось: история с хакерским "взломом века" оказалась типичным фейком, запущенным неизвестными с вновь зарегистрированных анонимных аккаунтов. Разоблачение фейка… Одними из первых на вброс отреагировали представители самого мессенджера. В пресс-службе MAX заявили, что информация о якобы украденных базах данных не соответствует действительности. Данные пользователей надёжно защищены. Информация об утечке - фейковая и распространяется анонимными источниками, - подчеркнули в компании. Там также уточнили, что упоминание хакерами корпоративной системы Salesforce полностью вымышлено, поскольку платформа никогда не использовалась в инфраструктуре MAX, пишет life.ru. Минцифры проверило данные об утечке данных с платформы MAX, публикации о взломе сфабрикованы, пресс-служба платформы также назвала сообщения фейком. "Специалисты Минцифры проверили информацию о якобы случившейся утечке из мессенджера MAX, размещённую в анонимных каналах. Автором информации об утечке был выложен сэмпл, содержащий 15 записей, в которых были указаны якобы ID пользователей "Госуслуг". Проверка показала, что ни по одной из опубликованных записей ID "Госуслуг" не совпадает с ФИО реальных пользователей. Из чего можно сделать вывод, что публикации о взломе сфабрикованы", - говорится в Telegram-канале министерства.
  16. Российская армия приступила к освобождению города Херсона. (c)
  17. ара ванговал давно равно ара обос..лажался. Этого уже не будет. Могут остановиться на 4-х регионах + Крым. И даже это вряд ли. Еще 2-3 региона хотят вернуться в родную Гавань.
  18. Если судить чисто по цвету и дизайну, то оба выглядят дешево. Если бы не знал, что это последний Айфон, подумал бы что ноунейм 2015 года за 50 долларов. Но синий, да, красивее серого.
  19. Только в ДНР - Шандриголово.
  20. Надо, но некоторым нужна война и эскалация. Аргумент среди таких. «Украинцы выразили свое разочарование тем, что США могут не предоставить Киеву ракеты большой дальности Tomahawk».
  21. Какой стол, такой и стул.