satrap

Собеседники
  • Content count

    68
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by satrap

  1. Доброй всем ночи! У меня такой вопрос-есть ли у нас в Узбекистане свой сайт,посвященный радиолюбителям?
  2. Добрый вечер.У меня вопрос-есть ли в продаже спутниковые тюнера с прямым выходом на монитор минуя системник?Не хочу ставить в системник спут.тюнер.Есть отдельный openboh 300 подключенный к телеку,но к сожалению у него нет разьема для подключения монитора напрямую.Кто знает-дайте совет !!!!
  3. Сходил по ссылке.которую предоставил anns, и вот что нашел-"Порой, за несколько секунд перед землетрясением под землей возникает сильный нарастающий гул, после которого происходит первый толчок."Все просто-гул,потом толчек,хрестоматийно))Ну нет ничего необычного,скажем так заурядная тряска,не более... Гул влияет очень сильно на людей из-за инфранизкой частоты.Уже доказано,что при такой частоте у людей появляется необьяснимое чувство панического страха.И поверьте-ну очень мало людей,которые могут ему противостоять.Кстати, весьтопик только служит подтверждением этому.По себе знаю-сегодня как только начался гул,так сразу рванул во двор.неосознанно!!!
  4. Ссылки ссылкам рознь.В желтой прессе много чего напишут,а вот РЕАЛЬНЫХ! фактов сущуствования "мифической"планеты Нубиру нет и не будет.Её попросту нет.Докажите мне обратное.Я чел трогательный-люблю знаете ли,потрогать,пощупать...Есть много сайтов про всяких снежных челов,про подземные страны,да мало ли про что еще...сайтов много,а вот доказательств-нет.Я приземленный человек и твердо буду стоять на ногах даже если завтра при подлете к земле в недрах ВАШЕЙ мифической планеты взорвут вакуумную бомбу))
  5. А вот насчёт Нибиру - есть небольшие сомнения Ну очень небольшие! Фото планеты в студию!
  6. Как ни крути,а в Таше произошло локальное землетрясение.В мире каждый день происходит десятки,а то и больше таких вот землетрясений,и Ташкент отнюдь не является исключением,тем более находясь в сейсмоактивном районе нашей планеты.Не надо нагнетать страх на людей всякими"экзотическими" и мифическими страхами типа планеты Нубиру и вакуумных бомб.Ну кто видел эту планету?Неужели человечество,научившись открывать галактики находящиеся от нас за миллиарды световых лет не может обнаружить планету под носом?! Ну только если Всевышний при проектировании этой пресловутой планеты использовал технологию СТЭЛЛС:).Никто не будет также испытывать какое то новое оружие вблизи Столицы.Ну сами подумайте,Вы же Все грамотные люди!!! Сорри за немного эмоциональный ответ,просто преследую цель остудить головы некоторым э..оппонентам))
  7. По данным сейсмостанции эпицентр находился ПОД Ташкентом,причем толчек был вертикальный.Я сам живу в частном доме в районе ул. карасарайская и очень отчетливо ощутил сам толчек. Вряд ли кто то захочет испытывать вакуумную бомбу под Ташкентом,так что....
  8. Взрыв чего?Для столь мощной ударной волны и источник должен быть,тьфу тьфу не дай бог,ядерный.А энто знаетели,бред.
  9. Возле Цума есть несколько магазинчиков где продают диски.Так вот цена в них на Винду (любую) от 7 тыс.сум.Я так понимаю нашему гос-ву пофиг, что торгуют пираткой.На Янгиабаде порой устраивают облавы на распространителей,но это я думаю для отвода глаз.Пока в магазинах в открытую торгуют пираткой толку не будет.
  10. У меня похожая ситуация.После смерти отца и двух его сестер остался дом. Решил все это дело оформить.В 1-й нотариальной при проверке всех документов выявили ,что у одной из сестер в фамилии одна буква другая,должна быть "и",а стоит "e".В итоге вся эта эпопея длилась 3(три) месяца,заплатил кучу бабла,потратил время и нервы.Короче получил документы,но!Сами же в нотариальной при написании фамилии делают ошибки.Документы переделывали 3 (три!) раза.Специально что ли так делают,чтобы потом опять бабло стричь?Всем совет-при получении документов ВНИМАТЕЛЬНО прочтите все,что там написано.
  11. Кафе.Сидят двое обедают.Слышь,Вась,ты квас допил?Вася обиженно-Сам ты кваздапил!
  12. Хм! Платить 53 штуки за крепление для кухни по моему дорого.Не хочу никого обидеть,но при наличии грамотно растущих рук(и не обязательно по фен шую) сей девайс можно замастырить самому,причем нааамного дешевле.Все равно лицезреть будете телек,а не рамку.Имхо.
  13. А на офсетной как будет?Офсетка 110 см будет и две башки-53 гр.и 40 гр.
  14. Что за модуль и скока стоит?А рес я так понял должен быть опен820 или другой?Установку тарели и покупку реса буду делать в субботу,поэтому хочу определиться.У меня знакомый установщик говорит ,что 40 градус в городе не во всех районах ловиться,кто что про это слышал,ответьте.
  15. У меня такой вопрос-опен 820+модуль какой то для просмотра мпег2,есть ли смысл покупать?Тарель направлю на 40 градус.Брать полноценный тюнер за 500-600 у.е. пока не могу.Какие еще могут быть альтернативы или варианты?Помогите советом.
  16. Аваст действительно бесплатный,но только хоум.А вот за профешнл нужно платить.Кстати в Эзтеке Доктор Веб с годовой лицензией стоит 19 баксов по базар.курсу.
  17. У нас бы так!Эээх,подложил бы мне кто нибудь свинью,можно жареную или копченую.
  18. На Торге объява висит о продаже лиценз.Каспера и Веба,вроде не дорого.Брать халявные ключи не советую-все равно внесут их в черный список.Из бесплатных-лучше Аваст хоум,имхо.
  19. Все оказалось намного проще-на компе глючила память.Вытащил одну линейку и все стало хоккей,и обновления качаю нормально,да и винда перестала глючить.
  20. недавно грохнулась система,пришлось заново установить Аваст.Но он,зараза,не может никак скачать обновления.А Доктор Вэб без проблем обновляется.В чем может быть причина?
  21. В вулканах наоборот, сначала множество мелких, а затем один крупный удар. А может у нас ВУЛКАН где то просыпается!
  22. Только джаз!Матт Бианко,Чак Лоеб,Джев Голуб.Балдею по полной!
  23. Поделюсь и я своими соображениями по поводу пилота.Я пилот просто тупо разбираю,выкидываю родной фильтр и ставлю свой.Схема несложна,но надежна.Поверьте, спасет аппаратуру даже если вместо 220в подадут две фазы-проверенно!Сгорит предохранитель , пара варисторов,а больше нини!Сейчас готовые пилоты уже не покупаю,иду на паркешу и там беру уже фирменные вилки,качественный провод,короб на 4 или 5 розеток,ну а дома мастырю енто все в единое целое.
  24. Сижу на Висте,Агнитум "заточен"под Висту и на ХР не ставится,пробовал-не выходит.Аваст по моему вообще то с любым брандмауэром не конфликтует,не играет роль Про или фрее.
  25. использую только АВАСТ ПРО+Агнитум фаервол2008,всё бесплатно,в нете есть любые ключи.Защита на 99.9% непробиваема.Платить за остальные ПО из"прынцыпа"не хочу и не буду!На мой взгляд-лучшей защиты нет!