Lalo

Лицензионный ли у вас Windows?

Еще раз о Microsoft   260 members have voted

  1. 1. Лицензионный ли у вас Windows?

    • Да
      90
    • Нет
      130
    • Не знаю
      14

Please sign in or register to vote in this poll.

376 posts in this topic

Интересно у кого-нибудь стоит настоящий лицензионный Windows? Мне устанавливал мастер из одной известной и недешёвых фирм. DVD-диск с голограммами, сделано в Питере, адрес, тел…. Качественно отпечатанная обложка и чё? При установке Exloprera 7 и Media pl. 11 вначале пошла проверка винды на лицензионность через Интернет, короче установить не вышло, оказывается у меня «пиратская копия».Пришлось найти в нэте файл реестра который при внесении в реестр сделал Windows лицензионным и все эти программы без проблем установились и даже раздел в меню пуске Активация Windows открылся и написано было, что всё нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе? Безусловно, лицензионный. На буке тоже, правда "хомяк".

Кстати, найденный вами файл реестра не сделал ваш Windows лицензионным, независимо от того, какой там пункт меню открылся.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, лицензионный, OEM, т.е. предустановленный и купленный вместе с машинами. Для юридических лиц в РФ это стало практически правилом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нелицензионный к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,а как проверить.Вернее,я знаю,что у меня пиратская,но как-то видел по телевизору-как проверять хрюшку.Но я не запомнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Umenya nelicenzionnaya. A gde mojno nayti v Tashkente licenzionuyu..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех лицензионных версий Windows в Ташкенте, наверное прцентов 90% это OEM версии пришедшие с купленными компьютерами. Например, у меня комп и бук IBM, с предустановленной версией и соответствено с наклейкой с серийником винды.

Если бы Windows не был предустановленым, уверен, что не стал бы его покупать отдельно за (сколько он стоит? от 100 до 200?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня установлена лицензионная версия Висты. Мне привезли лицензионный диск из Торонто (Канада). Работает как часы. Поэтому советую каждому у кого есть возможность приобрести лицензионную винду - приобретайте, не пожалеете! У меня, к примеру, винда работает без проблем где-то полгода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Windows обновляется через нет, это лицензионная ? А как определит лицензионную версию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лицензионная винда, это когда после установки, вы провели активацию - заполнили свои данные в регистрационной форме, и эти данные были отправлены через Интернет (или e-mail, факс, почту, телефон) в Майкрософт.

Соответственно, под этим регистрационным номером уже никто не сможет зарегестрироваться в дальнейшем. Более того, если вы поменяете компьютер или хотя-бы большую часть его компонент, эта винда работать не будет. И перерегестрировать вы ее ИМХО не сможете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Umenya nelicenzionnaya. A gde mojno nayti v Tashkente licenzionuyu..?

 

Вот пожалуйста в Узб:

Softline

Agata Impex

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лицензионная винда, это когда после установки, вы провели активацию - заполнили свои данные в регистрационной форме, и эти данные были отправлены через Интернет (или e-mail, факс, почту, телефон) в Майкрософт.

Если ТАК рассуждать, тогда у меня лицензионный XP-Pro. :) Купленый за 200сум на ЯнгиАбаде,

без голограмм и упаковки, на безЪимянной болванке. Серийник был написан на

клочке туалетной бумаги, поэтому после первой установки стазу был использован "по назначению".

"Интернет Испортил" седьмой версии, как и ВСЕ обновления, становятся без проблем, за активацию

присылают "спасибо"и т.д.

 

В опросе отметил "НЕ ЗНАЮ", т.к. теперь опять сомневаюсь:

"А вдруг он всё-таки лицензионный"?! :)

 

P/S:

Если-бы у нас цена на "ХРюшу" дыла такой-же, как в китае ($3),

- КУПИЛ БЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!

Edited by AFJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Umenya nelicenzionnaya. A gde mojno nayti v Tashkente licenzionuyu..?

 

Вот пожалуйста в Узб:

Softline

Agata Impex

Ok..Posmotrim.. Thank's..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лицензионная винда<...>

Если-бы у нас цена на "ХРюшу" дыла такой-же, как в китае ($3),

- КУПИЛ БЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!

 

Это что правда?

Как они этого добились? Цену же устанавливает Майкрософт... и цена на ХР сп2 Про. около 290 долларов (не ОЕМ версия, можно переустанавливать на любой другой комп, удалив с предыдущего)

 

насчет голосования:

к сожалению, не советовал бы голосовать "нет", все таки это уголовное преступление, и хотя данные вроде бы анонимны - не удивляйтесь, если к вам однажды нагрянут с проверкой легальности софта "по имеющимся у нас сведениям из надежных источников" :)

 

это все равно что голосовать:

Убивали ли Вы когда нить человека? *Да *Нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К вам домой нагрянуть не имеют права

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лицензионная винда<...>

Если-бы у нас цена на "ХРюшу" дыла такой-же, как в китае ($3),

- КУПИЛ БЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!

 

Это что правда?

Как они этого добились? Цену же устанавливает Майкрософт... и цена на ХР сп2 Про. около 290 долларов (не ОЕМ версия, можно переустанавливать на любой другой комп, удалив с предыдущего)

 

насчет голосования:

к сожалению, не советовал бы голосовать "нет", все таки это уголовное преступление, и хотя данные вроде бы анонимны - не удивляйтесь, если к вам однажды нагрянут с проверкой легальности софта "по имеющимся у нас сведениям из надежных источников" :)

 

это все равно что голосовать:

Убивали ли Вы когда нить человека? *Да *Нет

если нагрянут домой, то пусть найдут хоть одну лицензионную программу. Я работую с компами уже около 3-х лет и НИ РАЗУ не видел лицензионный диск НИКАКОЙ программы.

даже то что продают в наших дисковых магазинах все откровенное ПИРАТСТВО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно у кого-нибудь стоит настоящий лицензионный Windows? Мне устанавливал мастер из одной известной и недешёвых фирм. DVD-диск с голограммами, сделано в Питере, адрес, тел…. Качественно отпечатанная обложка и чё? При установке Exloprera 7 и Media pl. 11 вначале пошла проверка винды на лицензионность через Интернет, короче установить не вышло, оказывается у меня «пиратская копия».Пришлось найти в нэте файл реестра который при внесении в реестр сделал Windows лицензионным и все эти программы без проблем установились и даже раздел в меню пуске Активация Windows открылся и написано было, что всё нормально.

 

 

 

Бугага :unsure: извините не сдержался ) ...сделано в Питере ! :lol: Во первых основные заводы Microsoft стоят в Ирландии, оттуда на склады дистрибьюторов идет рассылка лицензий. Винду продают как в OEM вариантах (пакетик с диском и наклейкой - предназначен для сборщиков компьютеров или для установки на тока что собранную машину) и BOX вариант - полноценная коробка с диском внутри! Разница в цене между OEM и BOX версией примерно в 2 раза, в России тоже есть планы открыть завод по производству OEM дисков винды но это пока только планы вроде..... Все что продается в простой CD коробке - да еще мол сделано в Питере :lol: чистой воды пиратка, посмотрите в нете как должна выглядить упаковка (коробка) винды и потом только покупайте! Кстати по цене то сразу можно отличить что вам пихают ) винда у нас в Таше обойдется (BOX версия) в несколько зеленых бумажек по 100$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это что правда?

Как они этого добились? Цену же устанавливает Майкрософт... и цена на ХР сп2 Про. около 290 долларов (не ОЕМ версия, можно переустанавливать на любой другой комп, удалив с предыдущего)

 

насчет голосования:

к сожалению, не советовал бы голосовать "нет", все таки это уголовное преступление, и хотя данные вроде бы анонимны - не удивляйтесь, если к вам однажды нагрянут с проверкой легальности софта "по имеющимся у нас сведениям из надежных источников" :unsure:

Очень просто они этого добились, просто ЗАБИЛИ на Майкрософт, и всей толпой подсЕли на Линух!

Билл Гейтс НЕ по-пояс деревянный, понял, ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ (основная часть "железа" делается гдЕ???!)

вот и подсуетИлся..............

Ему совсем НЕ ВЫГОДНО потерять рынок разработчиков ПО и железа!!!!!!!!!!!!

Это нам до китАя, как до Шанхая раком (извините за каламбУр), у нас свежеиспечённые прогрАммеры

по базару тележки катают, или в интернет-кафе работают!

 

А на счёт советов, спасибо, конечно, но о безопасности как-нибудь сАми позабОтимся!

Тем более, что как-такового зАработка домашний комп НЕ ПРИНОСИТ, для того, чтоб "НАГРЯНУЛИ"

надо либо очень постараться (распространЯть, например) или засветИться (на взлОме).

ПроканАет и стандартная отмазка:

-"Откуда Windows, дружище?!

-"От родственников, из Ванкувера, господа!"

-"А где диск?"

-"В Ванкувере, у родственников! ХотИте проверить пОдлинность? ПлИз, это можно сделать в "онлАйне"!,

У компании Microsoft круглосуточная поддержка......."

-"А мы читАли, что Вы писАли.........."

-"Дык, на заборе тоже много чего пишут, а за ним дровА! Вы СЕЙЧАС почитайте.......... :lol:"

-"А можно Ваш комп проверить?"

-"Да пожАлуйста, пока Вы дверь вылАмывали, форматирование диска "С" уже завершИлось!"

-"Как!!? Мы же свет выключили!!!!"

-"Дык, UPS-ы ВНЕ ЗАКОНА ещё не обьявлЯли!!!"

 

И вообще, попробуйте, почитАйте журнал "Хакер", там много чего Умного пишут!

И да поможет Вам Google!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на счёт советов, спасибо, конечно, но о безопасности как-нибудь сАми позабОтимся!

 

Ладно... Но я не только лишь вас имел в виду .... Кроме вас еще много кто здесь светится... Не все с домашнего компа.

 

И не все Google-ить умеют... Там тоже надо знать как гуглить. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на счёт советов, спасибо, конечно, но о безопасности как-нибудь сАми позабОтимся!

 

Ладно... Но я не только лишь вас имел в виду .... Кроме вас еще много кто здесь светится... Не все с домашнего компа.

 

И не все Google-ить умеют... Там тоже надо знать как гуглить. :wacko:

]

+1!

Google-ить должны уметь все.

Там ничего сложного нет, просто думать надо головОй!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратите внимание какой разброс цен на английские боксовые версии:

тут и тут

сами плодят пиратство :)

PS. ввиду привычек придерживаюсь англоязычного софта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратите внимание какой разброс цен на английские боксовые версии:

...

Нет, это вы путаете Microsoft Windows Vista Ultimate и Microsoft Windows Vista Ultimate Upgrade. Второй вариант дешевле по определению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, это вы путаете Microsoft Windows Vista Ultimate и Microsoft Windows Vista Ultimate Upgrade. Второй вариант дешевле по определению.

По ошибке дал не ту ссылку.. :) в предыдущем посте подправил.. разница в почти $200 осталась

или типа раз заказываешь в СНГ, то юзай только русскую??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
даже то что продают в наших дисковых магазинах все откровенное ПИРАТСТВО

Да ну? А я думал, что винда, которую я покупаю например в ларьке в центре города за 3 тысячи сум - лицензионная. Ведь разве разрешено торговать пиратскими (читай крадеными) программами? :) А отсутствие голограмм и прочих украшательств я скидываю на максимальное удешевление дистрибутива производителем. Еще знаю, что на Янги-Абаде работают многочисленные дистрибьюторы компании Мелкософт, т.к. ту же винду можно приобрести с солидной скидкой.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тех, у кого produkt id имеет вид: 55683-OEM-0013917-XXXXX, возможно винда и "лицензионная". Тут зависит от того, ещё, как она была активирована. Если правильно, то без проблем можно ставить и IE7, и WMP11, и Window Defender. Только обновляться не стоит. Ключ, которым былa утановлена винда, no genuine.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.