rintik

Собеседники
  • Content count

    9 228
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by rintik

  1. У нас дроны запретили ещё при ИАКе когда про навального ещё не слышали даже
  2. Когда моя жена по такому же поводу отказывалась от стиралки ,которая была мне по карману и рыпалась на дорогущую ,-я сказал что такая точно у соседей ,которых она терпеть не может и вопрос отпал
  3. Я свою норму знаю,но столько выпить не смогу! (с)
  4. Прыжок даже 9500-10000 будет намного заметнее чем 4200-8200 потому что при 4200 "для друзей" , " для народа" он уже был 8400
  5. Пару раз пытался пользовался на еваyе дочкиной картой оплатить -неудачно .Ну короче не знаю ИМХО не более 1,5-2% Можно предположить что ограничат бестаможенный ввоз 10$
  6. Точно точно ,люди всегда неблагодарны!!!,Дашь им Paypal начнут жаловаться что по Humo оплату не принимают,сделаешь им Humo -вспомнят что вместо газа дровами или углём заставляют отапливаться и ещё летом горячую воду из кранов требуют
  7. Зря!! 1000 купюру вы сразу потеряете а вот по 50 сум можно долго долго ещё по одной монетке.....
  8. Может что и поменялось в последнее время,хотя очень сомневаюсь в этом,но пару лет назад с меня хотели 5% содрать
  9. Как то в банке дали расписаться в амбарной книге.Думал рискованно сразу в одну корзину сумму близкую к 10к баксам сдавать и можно нарваться на неудобные вопросы. Дык там я со своими несколькими кбаксами вааще как бедный родственник оказался бегло глянув по графам.У людей по 70-150 кило денег на счетах было.
  10. Да пофигу ваш рубли я их и в руках то никогда не держал.и курсы не особо колышат..Просто на приведенной ссылке ввёл страну отправитель Россия, получатель Узбекистан и он выдал что отправитель если отправит 30000 руб я получу 4 373 494сума. Далее эту макулатуру мысленно обменял на деньги в своём банке по 9530сум получил 458,93$/ оказалось 65.37руб обойдется 1$/ а 49 руб комиссии на этом фоне растворились без осадка Из Америки результат хуже получается :отправитель разоряется на 402$ -я после конвертации получаю 392.14$- 2,5% потери
  11. В результате 1$ получается 65руб.37 коп при нашем курсе 9530сум
  12. Может и были в августе-сентябре ,а сейчас и по 23% чаще всего только на сайтах остались,в реалии " программа не работает"
  13. И где так бесплатно деньги раздают? Ставки по долгосрочным вкладам сильно выросли По сумовым вкладам средняя ставка впервые приблизилась к 18% https://www.spot.uz/ru/2019/11/28/deposits/
  14. Ни разу не показатель.Обычно меняется постфактум после обрушения или усиления нацвалюты типа "Энди нима киламиз"
  15. Супруга перекладывала небольшую сумму в еврах из асаки в капитал.Несколько бумажек в капитале не понравились.Обменяли без проблем,хотя это и было уже на следующий день.
  16. Смешно будет потом,когда для ещё большего привлечения дешёвой рабсилой инвесторов или компенсации беспредела при отъеме недвиги у населения после напечатания фанатиков ЦБ в очередной раз девальвирует сум и твои 5000 чудесным образом превратятся в 3000
  17. Я сужу по себе .Просто взять и закрыть досрочно ИМХО довольно сложно.Практически по всем вкладам пришлось бы возвращать %%- жалко.Тем более что долгов по коммуналке никаких нет и всё под контролем в персон.кабинетах.А вот когда сум рухнул в августе -было желание всё снять и превратить в зелень.Собственно что и делаю по мере окончания срока сумовых вкладов.
  18. Да чепуху они пишут: Ставки по долгосрочным вкладам сильно выросли По сумовым вкладам средняя ставка впервые приблизилась к 18%, а по валютным — к 6%. https://www.spot.uz/ru/2019/11/28/deposits/ Несмотря на повышение краткосрочных инфляционных ожиданий, не произошло существенного оттока депозитов в национальной валюте или существенного изменения в структуре депозитов. Если в предыдущие месяцы всегда была очередь из 3-5 человек по операциям с вкладами,то в последние два месяца такое ощущение что я остался единственным вкладчиком во всех четырёх банках .которым я доверил свои кики-мики.Сегодня в Хамкорбанке с утра не работал принтер.Пришлось посидеть минут 20.За это время к окошку с оператором не подошёл ни один клиент с целью не то чтобы вклад открыть ,но даже %% по старым вкладам получить.
  19. Сказали что в 2020 году когда инфляцию доведут до ......%%.Не факт что даже в первой половине года это случится
  20. 0,5 кг мяса за один взгляд на экран монитора вообще то.
  21. Если учесть что они готовы за каждый свой пук бабки брать, то и 10% за два нажатия на клавиатуру им будет казаться" грабежом средь бела дня"
  22. У коллеги по работе через два года сальники потекли и он всегда сокрушался, что из-за того что джем варил.