zero_73

Собеседники
  • Content count

    1 189
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About zero_73

  • Rank
    Аудитор
  • Birthday 05.11.1973

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    378072188

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Долина

Recent Profile Visitors

977 profile views
  1. Ну это не выход. Вчера пекли с вставкой в дверцу. Походу и тут реально не посоветуют. Будем смотреть.
  2. Поддувало открываю сразу. Мха нет. Прорези снизу открыты. От стены сзади 8...10см. Подозреваю заводской ляп с "дымоходом". Маловат он на мой взгляд. Потому и спросил, может у всех пользователей амброзии такие проблемы.
  3. Через пару минут после закрывания дверцы. До этого грешил на низкое давление газа, но в этом году давление нормальное. После поджига 15...17сек держу флажок пока не прогреется датчик пламени, потом с пару минут с приоткрытой крышкой. После чего закрываю дверцу и через пару минут пламя тухнет и через пару секунд газконтроль закрывает газ.
  4. Если бы был мастер - здесь бы не спрашивал. Газконтроль стоит, работает штатно, газ перекрывает.
  5. Добра всем. Духовка на газплите амброзия тухнет при закрывании дверцы. Кто-нибудь сталкивался? Решение есть?
  6. 2serge пост 202 Позволю себе уточнить, что все водопроводные и канализационные трубы, а также отопительные стояки выполнены на пластиковых трубах.. посему уже свыше 3х лет не могу использовать данные конструкции в качестве заземления. А соответственно и разности потенциалов не имею). Когда у меня были стояки металлические - контур заземления был и там. Относительно вводной задачи с не торцевой квартирой.. мои находятся в середине дома на 3м этаже. Договориться с соседями в зимний период на копание в "их" палисадниках - мне лично не составило труда. Мало того, эти соседи, видя мои потуги - сами помогали и себе провели отдельное заземление. Я делал разводку и им тоже. Общий контур у нас уже канул в Лету. И я не столь категоричен)... просто устанавливать 100мА УЗО я не стал бы. Я говорю о "стандартном" потреблении обычной квартиры, где 32мА УЗО уже несколько великовато. P.S. Вопрос. А чем страшно удлинение проводов, если на месте соединения не скрутка, а клеммник?
  7. Позволю себе с Вами не согласиться! Подъездный щиток не может являться полноценным "заземлением", а риск получить "электрический стул" для себя или соседей подключив в качестве заземления водопроводные трубы или батареи достаточно велик в современном мире дешёвых китайских произведений подпольного производства. Хотите иметь гарантии жизни при пользовании электроприборами - копайте ;-) Да. Я за то, чтобы закапывать N-ое количество железа в палисаднике и тащить провод (шину) до N-ого этажа. УЗО в этом случае будет работать правильно :-) Ибо для УЗО нужно именно заземление. P.S. Не забывайте про Ро (удельное сопротивление грунта) и коэффициент растекания. Относительно Ваших рассуждений хотелось бы все же напомнить, что УЗО предназначено для отключения при некотором "перекосе" фазо-нуля относительно земли. Т.е. в 16 или 32мА. Написано на самом УЗО. В быту устанавливаются УЗО с номиналом такого "перекосного" отключения в 16мА. Установка УЗО предусматривается на группу нагрузок с общим номинальным током 16, 25, 32А. Но из опыта работы с "современными" проводками и техникой рекомендую ставить 16А-16мА УЗО. Если же нагрузка подразумевает подключение более 16А, то делить нагрузку по соответствующим ветвям и ставить на каждую ветвь свое УЗО. Т.е. в Вашем случае если кондиционер рассчитан на максимально 16А - ставьте на него отдельное УЗО. Нужны ли в ветвях дифавтоматы? Только при наличии лишних матсредств для их приобретения ;-). УЗО также отключит нагрузку при токе Выше установленного номинала. УЗО отключит нагрузку если она создаст "перекос" относительно земли в 16мА. Ну а если Вы (не лично) все таки надумали - то ставьте автоматы Турецкого или Российского производства (с голограммой Росстандарта) более надежных не встречал на нашем рынке. А чёрные автоматы можно использовать как тумблеры-выключатели на большие токи).. иногда тоже нужны :-)
  8. Мдаа.. давненько я сюда не заходил ;-) Вы, пожалуй, сначала определитесь в понимании что есть УЗО и дифавтомат. Для чего они. Принципы их работы. А потом рассуждайте. ;-)
  9. Для начинающих ремонтеров могу посоветовать из личного опыта: 1. Наняться к хорошему спецу-ремонтнику... можно даже за бесплатно. 2. Потаскав за мастером с годик-другой его аппаратуру, можно будет приобрести ноутбук с сетевыми портами и портами типа RS232-422. 3. Запастись тестовыми программами на флешках для определения железа без вскрытия компьютеров, наборами различных драйверов. 4. Найти место для возможного ремонта железа на предмет замены оного при помощи паяльной станции. Она (станция) довольно громоздкая и не потаскаешь ее по клиентам. 5. Наработать некоторую базу клиентов среди друзей и знакомых, которые могли бы порекомендовать Вас как спеца еще кому бы то ни было. 6. Сварганить шаманский бубен железняка из подручных средств. 7. Не тащить клиента к себе домой, надо иметь съемную квартиру, адрес которой вписать в визитку на ряду с набором Ваших контактных телефонов. 8. Одеты Вы можете быть хоть в потертые джинсы, но иметь дорогие "венелевые" визитки, приличный коммуникатор, компактную сумочку с набором хорошего инструмента (в порядке разложенный по кармашкам и карманчикам) с чистеньким буком. 9. никогда не бросайтесь на аппаратуру клиента. Хорошенько протестируйте ее, оцените Ваши силы на данный момент, возможно в процессе ремонта или наладки Вам понадобиться инструмент или расходные материалы, которых у Вас нет под рукой. Договоритесь к клиентом, объясните ситуацию, назначьте встречу позднее, ориентируясь на возможности клиента по времени. 10 Не работайте с торопливыми клиентами. Потеряете и время, и нервы. И еще деньги на комплектующие. Такие клиенты как правило заключают договора с 5-6 ремонтниками, и смотрят, кто быстрее придет. Не факт, что Вы будете первым в списке. ..... и последнее, но не маловажное: Всегда общаться с себе подобными ремонтниками, обмениваться опытом и информацией. Да пребудет с Вами.... Удача! ;-)
  10. три в одном не рекомендую. Если сломается одно, то ремонтировать все приходиться. При этом не работает все 3 оборудования.
  11. Слов нет... Очень жаль... Мир праху его... соболезную...
  12. Господа&Дамы! Всем спасибо за пожелания. рад, что не забыли)
  13. Советую поставить генераторы и аккумуляторы с преобразователями.... дешевле обойдется в плане беготни и нервов Поверьте, как от оплаты за электроэнергию избавитесь, или, по крайней мере, сократите раза в 3 - сами РЭС забегают... А перед этим заручитесь документами и справками о не качественной электроэнергии.
  14. Читайте правила. 1.4. Запрещается двойная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов), и захват ников с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего имени (визуально похожих). Нарушители будут выявляться и блокироваться.
  15. Похоже на то... :-) по ходу сам контору спалил... :-)