Sign in to follow this  
Followers 0
Rockveller

Систематическое отключение света

45 posts in this topic

Здраствуйте напишите пожалуйсто куда я могу обратиться по поводу частого отключения света и его нестабильности в дневное время дома происходит светомузыкальное шоу с бытовой техникой приходиться отключать холодильник и пр. технику. Позвонив в энергосбыт Хамзинского района они мне ответили что по поводу отключения света они не имеют дела, а вот на счет прыгания напряжения сказали найдите кто делает сварку мы приедем оштрафуем их.И тут я им сказал так давайте я уже и штраф сам возму они на мое предложение ответили НЕТ мы сами возмем штраф вы их только найдите как всегда все всё у нас хотят на халяфу. В какие вышестоящие органы я могу подать жалобу?Когда закончиться этот беспредел и к людям у нас будут относиться как к людям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте напишите пожалуйсто куда я могу обратиться по поводу частого отключения света и его нестабильности в дневное время дома происходит светомузыкальное шоу с бытовой техникой приходиться отключать холодильник и пр. технику. Позвонив в энергосбыт Хамзинского района они мне ответили что по поводу отключения света они не имеют дела, а вот на счет прыгания напряжения сказали найдите кто делает сварку мы приедем оштрафуем их.И тут я им сказал так давайте я уже и штраф сам возму они на мое предложение ответили НЕТ мы сами возмем штраф вы их только найдите как всегда все всё у нас хотят на халяфу. В какие вышестоящие органы я могу подать жалобу?Когда закончиться этот беспредел и к людям у нас будут относиться как к людям?

Домком-> Начальник ТСЖ ->Заявка в РЭС ->жалоба на всех перечисленных в соотв.инстанции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте напишите пожалуйсто куда я могу обратиться по поводу частого отключения света и его нестабильности.....

Советую поставить генераторы и аккумуляторы с преобразователями.... дешевле обойдется в плане беготни и нервов :)

Поверьте, как от оплаты за электроэнергию избавитесь, или, по крайней мере, сократите раза в 3 - сами РЭС забегают...

А перед этим заручитесь документами и справками о не качественной электроэнергии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отключения будут всю осень и зиму. Поэтому совет zero_73 имеет свои основания. Газ дорожал в 5 раз и продаем за рубеж. ограничения будут продолжаться. Ну и поступлений от проданной электроэнергии нет. Как сквозь сито вода не догодят потупления от проданной электроэнергии. Ну результат. Не платим будут отключать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зима не началась, а уже полрайона Хамзинского вырубают от часа до 4 часов в сутки!! И ТАК ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!! Надоело ходить по квартире с фонариком!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте напишите пожалуйсто куда я могу обратиться по поводу частого отключения света и его нестабильности в дневное время дома происходит светомузыкальное шоу с бытовой техникой приходиться отключать холодильник и пр. технику. Позвонив в энергосбыт Хамзинского района они мне ответили что по поводу отключения света они не имеют дела, а вот на счет прыгания напряжения сказали найдите кто делает сварку мы приедем оштрафуем их.И тут я им сказал так давайте я уже и штраф сам возму они на мое предложение ответили НЕТ мы сами возмем штраф вы их только найдите как всегда все всё у нас хотят на халяфу. В какие вышестоящие органы я могу подать жалобу?Когда закончиться этот беспредел и к людям у нас будут относиться как к людям?

Бесполезно.Система.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зэро, рад тебя видеть!

Ёмаё, страшно вспомнить прошлую зиму, когда мне не отключали свет, а давали свет на несколько часов день(а не в ночь, заметьте!)

Дауж, не завидую. Хамзинский всегда путёвый район былже(жил там когда-то)? Чо случилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую поставить генераторы и аккумуляторы с преобразователями.... дешевле обойдется в плане беготни и нервов :rolleyes:

Поверьте, как от оплаты за электроэнергию избавитесь, или, по крайней мере, сократите раза в 3 - сами РЭС забегают...

А перед этим заручитесь документами и справками о не качественной электроэнергии.

А где их ставить в многоэтажке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где их ставить в многоэтажке?

 

А где в квартире содержать лошадь? А ведь содержат(вчера по ящику показывали)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

живу в сергелях. но что то в упор не помню, чтоб нам свет прошлую зиму вырубали. :rolleyes: сечас вот недавно за короткий срок дважды вырубали свет всему массиву гдет на час-два, но это аварии были, а не...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос не ради праздного интереса. Я адвно задумывался о покупке генератора, но никак не могу придумать куда его ставить, если только не пристрелять снаружи к стене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где в квартире содержать лошадь? А ведь содержат(вчера по ящику показывали)!

 

Точно! Тоже видел по телеку. :rolleyes:

 

По теме - съездите ради интереса в другие города и посмотрите как часто там отключают, то свет, то газ, то воду. Воды горячей вообще нет кроме как зимой, и то тяп-ляп. В некоторых районах даже холодная течет еле-еле. Про свет я промолчу. И кто куда должен идти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда читал название темы, хотел сказать:Не наливайте ей больше :angry:

В общем есть выход из ситуации, купите ИБП мошнее и установите у себя. Можно купит и генератор, но вряд-ли соседи будут рады, из-за шума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы с мазутом на Ташгрэс, зимой гораздо хуже может быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нафик юпс? купи ноутбук :lol: на часа три хватит (смотря какой), а там глядишь и свет дадут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нафик юпс? купи ноутбук :lol: на часа три хватит (смотря какой), а там глядишь и свет дадут

Ноутбук не даст тех возможностей, что рабочий компьютер. Да и дороже он намного генератора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос не ради праздного интереса. Я давно задумывался о покупке генератора, но никак не могу придумать куда его ставить, если только не пристрелять снаружи к стене.

Можно на балконе. Есть маленькие малошумные модели. Выхлоп выводится металлическим гофрошлангом на улицу. Если борьба с шумом очень актуальна, можно приобрести к генератору специальный звукоизоляционный кожух (или модель, выполненную в таком исполнении).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно на балконе. Есть маленькие малошумные модели. Выхлоп выводится металлическим гофрошлангом на улицу. Если борьба с шумом очень актуальна, можно приобрести к генератору специальный звукоизоляционный кожух (или модель, выполненную в таком исполнении).

Проблема в том, что балкона как бы и нет :lol: Своеобразная планировка, балкон больше похож на комнату, во что его и превратили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема в том, что балкона как бы и нет :lol: Своеобразная планировка, балкон больше похож на комнату, во что его и превратили.

лоджия штоле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лоджия штоле?

Неважно, важно, что дома ставить негде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало того, если за балконом стоять будет, в лютый мороз его не запустишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:

Неважно, важно, что дома ставить негде.

Сникерсни! Поставь к соседу, в подъезд, на крышу, на чердак, в подляк, да куча вареантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нафик юпс? купи ноутбук :D на часа три хватит (смотря какой), а там глядишь и свет дадут

Я сказал не в том плане, чтобы комп пропитать, а для остальных приборов, телевизор, холодильник и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ламер, это какого размера юпс нужен, чтобы от него питать телевизор, холодильник и т.д.? Глупость это. В этом случае действительно нужен генератор.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сказал не в том плане, чтобы комп пропитать, а для остальных приборов, телевизор, холодильник и тд.

Я подумываю в гараже поставить,недалеко. метров 20,вот еще был-бы запуск дистанционный, вообще люкс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.