Sign in to follow this  
Followers 0
Rockveller

Как заняться ремонтом компьютеров?

105 posts in this topic

Здравствуйте. Пожалуйсто дайте совет в одном начинающем деле. В настоящее время с другом планируем начать заниматься ремонтом компьютеров, но пока у нас нет офиса. И придеться работать на выезд но для выяснения причин поломки компьютера необходимы детали возможно других типов которые мы имеем у себя в компьютерах как поступить в такой ситуатции? где можно будит достать рабочие запчасти для проверки? И вообще каким образом работают мастера по ремонту компьютеров? возожно ли у клиента забирать компьютер домой и как при этом не создавать эффекта неопытности. И вообще как вы посоветуете правильно вести это дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сперва сходить на курсы и научиться ремонтировать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Пожалуйсто дайте совет в одном начинающем деле. В настоящее время с другом планируем начать заниматься ремонтом компьютеров, но пока у нас нет офиса. И придеться работать на выезд но для выяснения причин поломки компьютера необходимы детали возможно других типов которые мы имеем у себя в компьютерах как поступить в такой ситуатции? где можно будит достать рабочие запчасти для проверки? И вообще каким образом работают мастера по ремонту компьютеров? возожно ли у клиента забирать компьютер домой и как при этом не создавать эффекта неопытности. И вообще как вы посоветуете правильно вести это дело.

 

Если знаете как и что ремонтировать:

1. Смотря кем вы хотите начать юр.лицо или просто част.предпр?

2. Смотря что ремонтировать.

3. Все равно под рукой надо иметь 1 винт, оперативку,DVD-RW,резинов клаву,мышку и бокс с дисками, прогами и т.д.

4. Не обязательно иметь офис для начала, вот когда начнутся большие дела, больше клиентов то тогда нужен офис.

 

Из личного опыта...

Edited by sahob
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремонтом компьютеров мы занимаемся года 3-4 (Только знакомые компы нам приносят домой). Диски диагностические есть а вот запчасти у нас на компах современные (двухядерники, PCI-E). С начала будим работать без оформления юридического лица.

Только вот вопрос: Кто разбирается в ремонте компьютеров знает что бывают такие неисправности что без бубна в руках не разберешься и в таких случаях бывает необходимость забирать компьютер домой. Кто занимается этим делом пожалуйста напишите как клиенты относятся к таким предложениям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

В первую очередь-надо обьяснить клиенту необходимость привезти домой комп и предложить поехать самому вместе с Вами.Еще лучше-купить комплектующие-оперативки-димы,ддр 1,винты -сата и иде,двд ромы,пару видеокарт-ажп и пс.Это займет немного места.И только после этого надо предложить клиенту поехать с Вами домой,чтобы увидев Ваш дом,клиент мог оставить комп на ремонт.И последнее-не стоит забывать поговорку-по одежке встречают....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Пожалуйсто дайте совет в одном начинающем деле. В настоящее время с другом планируем начать заниматься ремонтом компьютеров, но пока у нас нет офиса. И придеться работать на выезд но для выяснения причин поломки компьютера необходимы детали возможно других типов которые мы имеем у себя в компьютерах как поступить в такой ситуатции? где можно будит достать рабочие запчасти для проверки? И вообще каким образом работают мастера по ремонту компьютеров? возожно ли у клиента забирать компьютер домой и как при этом не создавать эффекта неопытности. И вообще как вы посоветуете правильно вести это дело.

Для начинающих ремонтеров могу посоветовать из личного опыта:

1. Наняться к хорошему спецу-ремонтнику... можно даже за бесплатно.

2. Потаскав за мастером с годик-другой его аппаратуру, можно будет приобрести ноутбук с сетевыми портами и портами типа RS232-422.

3. Запастись тестовыми программами на флешках для определения железа без вскрытия компьютеров, наборами различных драйверов.

4. Найти место для возможного ремонта железа на предмет замены оного при помощи паяльной станции. Она (станция) довольно громоздкая и не потаскаешь ее по клиентам.

5. Наработать некоторую базу клиентов среди друзей и знакомых, которые могли бы порекомендовать Вас как спеца еще кому бы то ни было.

6. Сварганить шаманский бубен железняка из подручных средств.

7. Не тащить клиента к себе домой, надо иметь съемную квартиру, адрес которой вписать в визитку на ряду с набором Ваших контактных телефонов.

8. Одеты Вы можете быть хоть в потертые джинсы, но иметь дорогие "венелевые" визитки, приличный коммуникатор, компактную сумочку с набором хорошего инструмента (в порядке разложенный по кармашкам и карманчикам) с чистеньким буком.

9. никогда не бросайтесь на аппаратуру клиента. Хорошенько протестируйте ее, оцените Ваши силы на данный момент, возможно в процессе ремонта или наладки Вам понадобиться инструмент или расходные материалы, которых у Вас нет под рукой. Договоритесь к клиентом, объясните ситуацию, назначьте встречу позднее, ориентируясь на возможности клиента по времени.

10 Не работайте с торопливыми клиентами. Потеряете и время, и нервы. И еще деньги на комплектующие. Такие клиенты как правило заключают договора с 5-6 ремонтниками, и смотрят, кто быстрее придет. Не факт, что Вы будете первым в списке.

.....

и последнее, но не маловажное:

Всегда общаться с себе подобными ремонтниками, обмениваться опытом и информацией.

 

Да пребудет с Вами.... Удача! ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что нормальную работу Сервис центра можно организовать только на базе компьютерного магазина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От клиента все зависит, я бы например не дал незнакомому мне человеку, компьютер на дом, НО доверчивых навалом :) Совет оформляйте юр лицо, и снимайте офис. Как вариант, найдите какую нить фирму, и предложите работать через них. У большинства фирм предусмотрены компьютерные услуги, ну и доверие будет хоть какое то. Удачи! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Наняться к хорошему спецу-ремонтнику... можно даже за бесплатно.
Самый нужный и чоткий совет начинающим. а то, что винду научились ставить и ключи на касперских находить, это ещё не мастера. Люди с чем только не сталкиваются, работая таким образом, как новичёк будет выходить из сложной ситуации, когда "чо-то неработает, а чо, я не знаю"?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какими программами для диагностики посоветуете пользоваться помимо MHDD, MemTest, S&M, Everest?

 

Какими программами для диагностики посоветуете пользоваться помимо MHDD, MemTest, S&M, Everest?

 

В принципе я смогу проверить мосефты на материнке и заменить вздувшиеся кондеры. Только вот не понятно одно все ли мастера по компьютерам занимаются ремонтом железа или большинство вытаскивает неисправную плату и вставляет рабочую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже давно нерабочую деталь выкидываю, а вместо нее ставлю новую. :unsure: мне так проще. а определить что именно гонит по симптомам сейчас по-моему сможет даже первоклассник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе я смогу проверить мосефты на материнке и заменить вздувшиеся кондеры. Только вот не понятно одно все ли мастера по компьютерам занимаются ремонтом железа или большинство вытаскивает неисправную плату и вставляет рабочую?

Так все и делают. Микросхем в свободной продаже нет. Хотя я слышал, что кое-кто заказывал МС с китайского завода, но че-то этот бизнес у него не пошел.

 

Какими программами для диагностики посоветуете пользоваться помимо MHDD, MemTest, S&M, Everest?

Все гораздо проще. Подкидываем заведомо рабочие запчасти и смотрим результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди а в этом деле есть какието перспективы? не заниматься же этим всю жизнь. В какую компьютерную сферу вы можете посоветовать вкладывать заработанные деньги?

Заранее спасибо за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rockveller. если у Вас есть клиентская база, то обращайтесь к нам, договоримся о процентах и вперед зарабатывайте)

Есть 2 фирмы деятельность продажа и услуги, офис, тех отдел, материальная база, инструменты, опытные мастера по ремонту.

договоримся о процентах и вперед зарабатывайте)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как заняться ремонтом компьютеров?

Уметь их ремонтировать. И что за такие ситуации когда с бубном танцевать надо? Если что-то работает не так - значит на это есть причина. Совет - в первую очередь ставите свой заведомо мощьный и рабочий БП. Остальное - дело опыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. Пожалуйсто дайте совет в одном начинающем деле. В настоящее время с другом планируем начать заниматься ремонтом компьютеров, но пока у нас нет офиса. И придеться работать на выезд но для выяснения причин поломки компьютера необходимы детали возможно других типов которые мы имеем у себя в компьютерах как поступить в такой ситуатции? где можно будит достать рабочие запчасти для проверки? И вообще каким образом работают мастера по ремонту компьютеров? возожно ли у клиента забирать компьютер домой и как при этом не создавать эффекта неопытности. И вообще как вы посоветуете правильно вести это дело.

 

Первым делом нужно изучить Налоговое законодательство.

И станет ясно, что надобно просчитать, а не "прогорите" ли с этой идеей, готовы ли вести бизнес по закону.

А если нет, то лучше поработать под "крышей" порядочной фирмы в статусе филиала или подразделения, платить ей отчисления.

Это поможет избежать конфликтов с налоговой и прочими госслужбами, а то "бывалые" сдадут вас с потрохами.

Ведь если у вас не будет легального статуса, любой клиент недовольный тоже может вас "сдать" мытарям или потребует оказать услугу не халяву.

 

Если молоды, уверены в себе, дерзайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы схвала налоговая нужен факт передачи денег.

И за такие мелкие суммы даже самый жадный налоговый инспектор палец о палец не стукнет, так что небойтесь господа начинающие ремонтники.

От себя добавлю, что квалицированных ремонтников крайне мало. Я уже пайнетами, офисами и проч фирмами давно не занимаюсь, хотя один фиг звонят и уговаривают помочь, говорят квалифицированных специалистов найти не могут. Я таких на торг.уз отправляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

курсы дают тока азы типа переустановки винды... и вряд ли вообще вам объяснят что такое бэд сектор например и что с ним делать... насчет ремонта железа вообще - помойму оно не нужно и лучше ремонт осуществлять заменой нерабочей детали, конечно если ремонт железа нельзя решить програмно... а почти все что нужно для програмного ремонта есть на hiren's boot так что дерзайте...

а да и еще если опыта работы с железом мало то лучше даже не пытайтесь открыть свой сервис...

 

кстати видел предложения сотрудничества... думаю занятся перепродажей и ремонтом компов официально... но вот не знаю как это все оформить какие документы нужны какие будут налоги... и как вообще вести бугалтерию при перепродаже это буит проблематично... если есть у кого советы или предложения по этому вопросу то welcome в личку... можно ли просто платить единый налог и не давать никому никаких документов??? а что касается самого процесса работы то знаний моих хватит на рабочий процесс от и до...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AnTiHacKeR

Почему бы не стать индивидуальным предпринимателем?

Если вас несколько человек - то каждому по патенту и вперед, доказть что вы работаете в группе будет ну очень и очень сложно. И если вас не погладили до сих пор по голове за то что все делаете не офицально, то мне кажется очень мала вероятность того, что докапаются позже. Тем более если вы достаточно давно на рынке, то у вас должно быть уже полно знакомых налоговиков, ментов и работников прокуратуры. По крайней мере половина фирм обслуживанием которых я занимаюсь возглавляется одним из выходцев из вышеописанных структур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарбатывайте клиентуру..товаришчи..желательно постоянную..а дальше больше..как гриться один сказал ...другому другой ..третьему..и пошло поехало..потом девать некуда будет..так достанут..что хоть телефон вырубай..если конечно докажете на что способны..если опыт приличный..то смело в большое плавнье..а там ..всё придёт с опытом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нарбатывайте клиентуру..товаришчи..желательно постоянную..а дальше больше..как гриться один сказал ...другому другой ..третьему..и пошло поехало..потом девать некуда будет..так достанут..что хоть телефон вырубай..если конечно докажете на что способны..если опыт приличный..то смело в большое плавнье..а там ..всё придёт с опытом :)

У нас уникальная страна, никто не боится налоговиков. Поэтому я советовал прочитать Налоговый кодекс. И станет ясно, что налоговая связана по рукам. Чтобы провести проверку, нужно испросить разрешение 33 начальников, а они подумают, стоит ли связываться и какова перспектива.

 

Послушай совета ZZX, наработай клиентуру, а за это время появится какой то опыт и можно будет принять решение. работать легально или в тени.

Просмотри рекламу на torg.uz, где предлагают свои услуги компьютерщики, 99 % не имеют никаких доков, и живут.

Я это утверждаю потому, что на практике знаю. Понадобилось переустановить Widows, мои наивные вопросы о наличии доков только смешили. Просто хотелось подстраховаться, а то один "знаток" такое наворотил....

Удачи тебе и всем, кто хочет заняться делом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понадобится переустановить винду, звоните... только не пугайтесь цен... переустановка винды минимум 20 баксов... зато гарантия качества... какие папки скажете оставить те и оставлю... но зато отрабатываю как будто себе делаю... также занимаюсь разгоном процессоров, семейства dual core физическим вмещательством, но без потери гарантии на железо... сборка есть люди у которых умеренные цены и нет проблем с гарантией... так что буду рад новым клиентам... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря особой перспективы в этой области не вижу, сам занимаюсь ремонтом и настройкой, куча проблем а толку практически ноль, причина, в основном норовят на халяву все сделать :),...особенно этим (халявой) "страдают" "товарищи" из прокуратуры и налоговой, шеф говорит сделай - надо, а надо означает что я из своего кармана должен достать деньги и вложить их в их технику и при этом часто безвозвратно, надоело уже до чертиков, ...одним словом плюнул уже на все это дело :D ...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто бы там ни был... не делай в ущерб себе... единственное если вещь не под гарантией... а если шефу объясни все хотя бы работа бесплатно но оплата деталей с них...

 

когда я делаю таким людям я говорю что у меня такой детали нету, а вот у вон того дяди есть и хочет он за не столько-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.