marat77

Собеседники
  • Content count

    147
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

12

About marat77

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Recent Profile Visitors

586 profile views
  1. Добрый вечер! У меня возник такой вопрос . строил в махалле новый дом для себя и на улице сделал посли своего огорода маленкий арык что бы дождевые воды стекали через нее ( как обычно все сделает щас) вот сосед нехочет что бы мой арык не текла через ее арык. а то куда еще мне соеденит. вед все соседи подсоеденены друг на друга. сосед говорит если я буду соеденит мой арык на ее арык он будет ломат мой бетонный арык и закроет мою сторону. говорит принцп ее такой. как защитится и что написано в законадателстве. вед улицные арыки не собственные и принадлежит государству. кому обрашатся и какими законамы защитится.
  2. Составление договор аренды прям у налогового делается? не у нотариуса?
  3. Спасибо брат за помощ. прям ягона дарчу поехал где вы сказали там все решили. Очеред оказывается очень было много поранше надо было ехат. Удевился один случии оказывается если плотите 147000сум они примут без очереди и это официально.....)))) вот и приехали капитализму
  4. Здравствуйте всем! где находится бти или ягона дарча Шайхантахурского района. мне нужно сдат на кадастр договора купли продажи.
  5. я подумал что вы прошли эту этап. ну они говорят что до выдачи кадастра нужно хотя бы сделат черновую возведение межкомнатных перегородок и установка теплого пола и радиаторов, разводку сантехнических труб,канализационных труб,электросетей,стяжка пола,черновая штукатурка вот это все чернавой и 67кв делают за 70млн. в этом состоянии можно будет кадастр а малярных работ можете сделат потом. Или можете оплатит за полную ремон оплатив 200млн (там был и за 165млн смотря какую дизайн выбирать будете) они сделают и черновую плюс малярные работы покраску, поклейка обоев отточенто, установка кондиционеров, подвесной потолок, кладка плит, установка сантехнического оборудование (майде ин германи), ламинат, розетки включатели, дверей мдф, плинтусов. кстати в эту сумму сказали входит два кондиционера шиваки. (только остается вам сделат мебель и установит холодильник и газовый плиту).
  6. +5% это терпимо. вчера мужик говорил об +15% и дополнительно сказал МОЖЕТ БЫТ. поскольку наш дом ели ели в стадии завершение. говорит кадастр планирует в эту блок к августу. кстати сосед, они предлагает сделать черновую ремонт до коробку (70млн) и за полную ремонт до (200млн). как вы думаете выгодно самому сделать? как вы решили эту вопрос?
  7. да. так и написано. там и упамянут на 8,5п что если такое изменение будет то сразу нужно оповести об этом. никто мне не звонил и доп.сог не предлогал. странно. Щас что продают по этой цене с ндс. или дорожал после ндс?
  8. Здраствуйте форумчане! У dreamcity в 3 декабре 2018 года купили 2 комн 64кв за 800млн (100% платили сразу и 15% сделали скидку сразу). толко вчера узнал от менеджера по продажам он сказал что может будет еще платит +15% ндс. это еще 102млн. у кого как с этими ндс? я думал что ндс каснется толко тех кто заключили договора после 01,01,2019.
  9. в течении 4 лет ставил много стабилизаторов и инверторов Stabik все они работают без безотказно. У кого есть хотябы б.у UKV-30KVA Stabik куплю по цене как новый и даже дам 10-15у.е сверху. Уних кончилис но одному моему клиенту срочно нужны.
  10. думаю все таки Stabik красивее и надежные . и еще вопрос такой возник. можно ли подключит к циркуляционному насосу который подключается после газового котла модель UKI-1200.? раньше ставил UKD-1000 . сейчас по цене UKI-1200 намного дешевле выходит.
  11. звонил оказывается по закону они должны менять в течении 10 дней после покупки. Оказывается они на обмотку гарантии не дают и написано это в гарантийном талоне. они купили этот за 10$ на запчасти и мы доплатили еще 50$ взяли новую. Как то так договорилис в конце.
  12. Я тоже так думаю. Раньше я много андели устанавливал те Андели были както по габаритам по больше и внутри 30ква стояло 3 шт тороида. А щас открою дверцу смотрю всю экономили и андели и праймы и Декер (аналог подпольный андели ) все идентичны. поэтому боятся дават гарантии не более 6 месяца. Кстати этот Deker по больше мощности даже устанавливать рискованно там нету ни защиты ни термодатчиков.
  13. Газовый катёл Navien И два циркул насоса по 120 ватт. Продавец котла сильно настаивал что ставили именно сервоприводной тип стабилизатора.
  14. У Andeli делают только мелкие ремонты, как поменять предохранители или замена автомат выключателя и.т.г... много сгоревших обмоток они не делают. однако часто горит у них обмотки. недавно купили Andeli 3квт для котла , в принципе хватило бы нам и 1,5-2квт но хотели с запасом что бы нагрузки не было к стабилизатору и в этом случии тоже сгорело непонятно зачем. (продавец отказался поменять на новую или хотя бы ее ремонтировать, хотя гарантия дали 3 месяца прошло 2,5 месяца)
  15. А вот еще второй установили рядом .