komrad

Собеседники
  • Content count

    5 369
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by komrad

  1. Совершенно незаметно (по крайней мере на форуме) прошла трагическая дата начала Великой отечественной воины! В связи с этим предлагаю обсудить тему Вклада в разгром Германии СССР и Союзников! Для начала вот статья от иносми http://www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/210340.html
  2. ...все перечисленное, одновременно
  3. Вирус оспы, это ДНК вирус. Его механизмы репликации значительно совершеннее. При копировании вирусного генома, возникает гораздо меньше ошибок , что делает его очень консервативным. Мутации накапливаются медленно, отсюда и длительный иммунитет.
  4. С 20 мая 2019 года он больше не является эталоном! На генеральной конференции мер и весов утвержден новый, нематериальный эталон килограмма, выраженный через постоянную Планка.
  5. Идет мужик по дороге, смотрит высоко на березе, уцепившись зубами за ветку, девочка висит. Мужик в шоке: ? Девочка! Что с тобой? Что ты делаешь?! Девочка, не разжимая челюстей: ? Ш?шок пью!
  6. А это работа так называемой “дефолт системы мозга", или как ещё говорят системы оперативного покоя, И это тоже присутствует абсолютно у всех людей, вне зависимости от рода деятельности. Вы пребываете в ней всякий раз, когда ваш мозг не занят решением сиюминутной задачи взаимодействия с внешним миром.
  7. Он ни у кого не отключается. Мозг работает в режиме 24 часа в сутки.
  8. Наверняка сработала... у тех кто реально привился а не шустрил ! Наши люди!
  9. Огромная. Негативная селекция ведет к исчезновению потомства с мутацией. Так работает естественный отбор. У всех на сегодня известных изолятов различия в геноме составляют не более 0.1% Естественно вакцина будет работать.
  10. Мутирует постоянно, но подавляющая часть мутации ведет к негативной селекции т. е, к эволюционному тупику. А вот положительные, эволюционно значимые мутации случаются гораздо реже (примерно одна в полтора года!) И кстати коронавирусы, являясь чемпионами по длине генома в мире РНК , самые “тихоходные”. "Консерваторы" - чей геном троекратно длиннее например вируса гриппа и содержит участки для коррекции ошибок при репликации.
  11. Честно говоря все равно не очень понятно AU/мл - это я так понимаю Antibody Units на миллилитр крови. Смушает отсутствие литеры B (binding) - связывающих антител. BAU сейчас де факто становится международным стандартом, при тестировании на нейтрализующие антитела и ваши 850 единиц (если они в BAU!) означают ярко выраженную нейтрализующую активность!
  12. Нам тут как-то (давно!) один форумчанин рассказывал, что его в украинской гостинице не понимали по русски и ему пришлось перейти на английский.....
  13. Панам , врачи не могут диагностировать у тебя заражение “постфактум”! Только перенесенное заболевание. Свидетельствуют об этом сформировавшиеся в твоей крови антитела, специфические к данному возбудителю Гуморальный иммунный ответ формируется долго, за это время натуральный вирус гарантированно вступает в репродуктивную фазу и ты заболеваешь. Заражение может не перерасти в болезнь в двух случаях, если у тебя уже есть антитела, от раннее перенесенного заболевания (либо от вакцинации!) либо врождённая иммунная зашита сумела очистить от вируса твои организм достаточно быстро, не дав ему время на активную репликацию. Но во втором случае и антитела не сформируются, либо их будет ничтожное количество.
  14. Если в твоей крови были обнаружены антитела , да ещё в большом количестве, значит ты совершенно точно перенес заболевание! Появлению антител предшествует сложная перестройка иммунной системы. Она “затачивается” на выпуск специфических иммуноглобулинов - белковых молекул , которые способны намертво приклеиваться именно к этому возбудителю. Антитела не появляются одномоментно, это довольно продолжительный процесс, и коль скоро в твоих анализах их обнаружили, значит сероконверсия состоялась!
  15. Забудут. мир вирусов о себе обязательно напомнит! Это вопрос времени. Человеческая популяция стремительно разрастается и штаммы циркулирующие среди животных, будут все чаше осваивать новую, человеческую культуру клеток. В какой-то момент, какой-нибудь из зоонозных "мигрантов" обязательно выстрелит эпидемией. Это просто аспект вирусной эволюции и от этого никуда не деться.
  16. Я и не утверждал что только тимус! Я говорил что т-клетки это основа иммунитета. На долю тимусовой популяции приходится 80% всех лимфоцитов вообще.
  17. Антитела в селезенке продуцируют все те же плазматические клетки, а не сама селезенка как орган.
  18. Нет! Антитела вырабатываются плазматическими клетками крови. Цитокины (сигнальные белки(!)) продуцируются B-лимфоцитами, а регуляторную функцию над всем этим осуществляют опять таки Т-клетки.
  19. Вы так говорите словно иммунитет это мышца, которую можно “прокачать” и он станет сильнее. Нет, это не так! Иммунитет это обширный комплекс взаимосвязанных реакций. К сожалению подверженный регрессу вместе со старением организма. Т. е. с возрастом ваш иммунитет будет только ослабляться, как бы вы его не "прокачивали". Понятное дело, лучше будет если ему не помогать деградировать разными вредными привычками! Собственно это все что вы можете для него сделать. Не гробить его дополнительно Я как-то спросил Панаму знает ли он где “родина” иммунитета, так вот родина, это такой неприметный орган под названием “вилочковая железа” или по латыни- Тимус. Именно там вызревает, проходит “военную подготовку” учится узнавать “чужаков” и зараженные клетки, а так же проходит жесточайший отбор, самая массовая популяция иммунной системы - Т.лимфоциты (Т- потому что “тимус”(!)). Их в организме просто огромное количество! Они основа нашего иммунитета Так вот, в этом замечательном органе , по достижению полового созревания, запускается процесс под названием "инволюция". Железа начинает хиреть и уменьшатся в объеме, а годам к 70-80 она едва отличимая от жировой ткани и весит не более 6 грам. И никакие упражнения или ещё какая стимуляция не может остановить этот процесс!
  20. Какой же он сильный, если мало того что не предотвратил заражения, так ещё и допустил пневмонию?
  21. Предлагаете оппонировать ссылкам? Как вы себе это представляете? Вообще то я не спросил ничего сложного и если бы вы понимали о чем говорится, или пишется в ваших же ссылках, то вам бы не составило труда ответить. Мол иммунитет получаемый после перенесенного заболевания дает боле высокую степень зашиты, чем вакцинация по таким - то причинам ... и все! Ничего сложного