volna

Собеседники
  • Content count

    19
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About volna

  • Rank
    Новичок
  • Birthday November 8

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Доброго дня всем! Подскажите ,пожалуйста, какие сейчас расценки за работы и в каких единицах измерения считается объем работ : штукатурка кирпичной кладки, залить фундамент на подушке. Уточню сразу - не строительство участка , подвал и балкон 1 этажа.
  2. Было бы неплохо знать на какой размер одежды и обуви ориентироваться.
  3. Ух ты, даже трубку взяли после второго гудка . Какие все-таки люди замечательные здесь на форуме сидят !!!!
  4. До меня родители меняли, им аж два дня подряд звонили. Вот я и жду . Спасибо за информацию!
  5. Добрый день всем! Кто-нибудь знает за какое число сейчас идет выдача в Чиланзарском паспортном? Сдавала 12 июня, до сих пор не звонят... :(
  6. Кто знает - Чиланзарский паспортный тоже пока прием приостановил? И как они сейчас работают на выдачу? Когда принимали документы, то выдача была с 19.00 до 22.00.
  7. С этим не сталкивались, не знаю. Посмотрите в разделе "Разное" есть тема - "Паспорт и все что с ним связано" кажись называется. Там много что с выездом связано обсуждают.
  8. Оформляли 7 мая по старым паспортам, никто даже не заикнулся на эту тему. Лучше всего определиться с нотариальной конторой,где будет делать оформление и узнать конкретно там. А вот выписку и прописку по старым паспортам не делают. Придется сначала менять на новый.
  9. @юзер,а вы случайно сами не инспектором или техником работаете? А то уж как-то ваши комментарии радостно-предвкушающие :P . Ладно, расслабьтесь, я ночью поковырялась в наших внутренних ресурсах и нашла сайт кадастровой службы odnookno.uz . Там в электронных услугах населению, в разделе выдача справок в нотариус по форме 18 в описании услуги нашла вот это "Справка выдаётся после проверки работником отдела регистрации отсутствия запретов или ограничений, наложенных на отчуждаемый объект судебными и правоохранительными органами. Выдаче справок должно предшествовать обследование в натуре отчуждаемых либо переходящих по наследству зданий и сооружений с целью уточнения их фактического состава, состояния и их стоимости, осуществляемых техническим работником с выходом на место." Жалко номер документа не приводят,где эти правила прописаны.Получается, что Чиланзарское БТИ самое "добросовестное" :spainflag: , а в остальных районах у вас,господа, сидят лентяи. С чем я вас от души и поздравляю . На том же сайте просмотрела порядок переоформления кадастрового дела в связи с изменением правообладателя и последующей государственной регистрацией прав, так вот там про осмотр с выездом вроде бы ничего не сказано. Попробую к ним прозвониться и получить более подробную информацию. Всем огромное спасибки за ответы.
  10. Не удивляйтесь, ....да. Что касается кухни на балконе, так это практически весь Чиланзар оформляет. Инспектора райгаза становятся экстрасенсами и стоя у порога квартиры (со стороны подъезда) видят, что плита исправна и стоит именно там, где ей положено. О чем и выдают соответствующий документ. Они даже с пониманием относятся к социальному положения населения - пенсионерам скидки. С теплоэнерго на предмет арок тоже составляют красивенький акт, что их нет. Вопрос в том, насколько вообще законен визит этого самого инспектора. Не является ли это "районной самодеятельностью" , рассчитанной на лохов. Хорошая мысль, спасибо.
  11. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Покупаем квартиру в Чиланзарском районе, ждём пока продавец соберёт все справки. Сегодня общались и хозяйка рассказала,что в БТИ прежде чем выдать ей справку настояли на выезде техника для осмотра квартиры на предмет перепланировки. Он прицепился к тому, что кухня вынесена на балкон. Перенесена раковина и газплита. Никаких арок,изменений дверных и оконных проемов нет. За довольно приличную сумму он закрыл на это глаза и справка в нотариус была выдана. Я не профи в этих в вопросах, но считаю, что он должен был как-то оформить свой визит, составить акт осмотра. Ведь если бы хозяйка с ним не договорилась, он наверняка написал бы какую-то бумажку с указанием всех нарушений. Но он ничего не оставил. Меня беспокоит то, что хозяйка то свои проблемы решила - справку получила, продаст квартиру и все. А у нас, покупателей, не будет проблем, когда мы после нотариуса побежим в БТИ на себя план переделывать. Они в таких случаях тоже на осмотре настаивают? Техник-то, наверняка, адресок на заметку взял. В начале месяца сами продавали свою квартиру, но в Учтепинском районе. Просто сдали документы и на пятый день получили справку. И никакого выезда на место для осмотра объекта . Кто что может сказать по этому поводу?
  12. Про плитку ничего сказать не могу, но знаю, что есть цветная печать на стекле, орнамент любой. Видела рекламный щит. Если нужно, посмотрю контакты....когда буду в следующий раз там проезжать .
  13. Справка с Госкомимущества действительна 12 месяцев! Вчера ходили за справкой в налоговую Учтепинского района, вот там нас сильно удивили - сказали, что справка действительна 10 дней.
  14. Зайдите в Одноклассники, наберите в строке поиска СaMeLiYa - МоДнАя Я из UsA, подружитесь и смотрите в фото альбом "Все для дома". Я там такую видела. Нравится, пишите девочкам в личку .