versus87

Паспорт и все, что с ним связано

В теме 3 495 сообщений

Здравствуйте форумчане, такой вопрос, кто уже сталкивался...

Мне в июне нужно по возрасту менять паспорт, но я бы хотел его поменять гораздо раньше, так как собираюсь в ближайшее время уехать в другую страну, ну и что бы не ездить из-за паспорта несколько раз туда-сюда. Возможно ли это? Кто делал так? Слышал, что можно поменять если срок действия паспорта истечет в течении полугода.

Кто что об этом знает?

Изменено пользователем versus87
-2

Поделиться сообщением

вроде можно через посольство Узбекистана решить вопрос, там, куда вы собираетесь, не?

0

Поделиться сообщением

В соответствии с Указом Президента от 26 февраля 1999 года "О совершенствовании паспортной системы Республики Узбекистан" гражданин для получения или обмена паспорта должен представить документы и фотографические карточки за 15 дней и не позднее месячного срока после достижения соответствующего возраста или перемены фамилии, имени, отчества, изменения года рождения и национальности, установления неточностей в записях, непригодности паспорта для использования. А в случаях, когда паспорт выдан на конкретный срок, - в трехдневный срок с момента окончания срока действия паспорта.

В случае выезда гражданина Республики Узбекистан за границу паспорт может быть заменен, если срок его действия составляет менее шести месяцев.

0

Поделиться сообщением

вроде можно через посольство Узбекистана решить вопрос, там, куда вы собираетесь, не?

Через посольство можно только в том случае,если гражданин состоит на консульском учете в консульстве РУз, в стране пребывания.

P.S.А про сроки Влад уже написал.

0

Поделиться сообщением

вроде можно через посольство Узбекистана решить вопрос

Лучше все решить здесь, не надеясь на этих фыфочек с посольства.

0

Поделиться сообщением

Недавно знакомой исполнилось 25. Поехала в узб.консульство, чтоб поменять или продлить срок паспорта, там ей сказали ехать для этого домой в Узбекистан.

Изменено пользователем Lioness
Просьба писать на кириллице или пользоваться транслитом. Сообщения на латинице будут удаляться в след.раз
0

Поделиться сообщением

Подруга живёт и работает в Москве. В этом году в октябр ей исполняется 25, в июне она приезжала сюда, чтобы раньше времени поменять паспорт. Всё сделали, поменяли. Только денюшку пришлось заплатить за несвоевременный обмен и скорость исполнения.

Кстати, почему у нас не выдают биометрические паспорта до сих пор? Вот закон О мерах по дальнейшему совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан, но я до сих пор не знаю ни одного человека, получившего такой паспорт. Уже меняла паспорт в 2010м году по причине смены фамилии, и буду получать в этом году, достигнув 25ти летнего возраста. Если уж в декабре не дадут биометрический - ругаться?

Изменено пользователем NonTua
0

Поделиться сообщением

Подруга живёт и работает в Москве. В этом году в октябре ей исполняется 25, в июне она приезжала сюда, чтобы раньше времени поменять паспорт. Всё сделали

Ну так с июня по октябрь укладывается в установленный по закону 6-ти месячный срок, что тут такого необычного? А человек спрашивал о гораздо более длительном сроке.
0

Поделиться сообщением

в принципе вариант есть - кинуть паспорт в стиралку и постирать, в милицую заяву об обмене по причине пришедшем в негодность типо случайно.

правда могут дат на срок до дня рождения.

0

Поделиться сообщением

Ну так с июня по октябрь укладывается в установленный по закону 6-ти месячный срок, что тут такого необычного? А человек спрашивал о гораздо более длительном сроке.

О таком не знала.

Придётся, значит, ТС ждать января, чтобы менять. ИМХО, если заплатить и сделать ещё раньше, то из-за дыты выдачи паспорта могут быть проблемы - если закон сказал 6 месяцев, то уж никуда от этого не денешься.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане, такой вопрос, кто уже сталкивался...

Мне в июне нужно по возрасту менять паспорт, но я бы хотел его поменять гораздо раньше, так как собираюсь в ближайшее время уехать в другую страну, ну и что бы не ездить из-за паспорта несколько раз туда-сюда. Возможно ли это? Кто делал так? Слышал, что можно поменять если срок действия паспорта истечет в течении полугода.

Кто что об этом знает?

В Эмиратах меняли паспорт.100%. до 2010года. Сейчас как обстоят дела увы я не в курсе.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, всем, полагаю действительно менять паспорт раньше 6 месяцев до окончания срока действия паспорта не имеет смысла, так как действительно могут возникнуть проблемы. Буду думать...

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста можно ли в 27 лет, сменить имя? Что для этого нужно?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста можно ли в 27 лет, сменить имя? Что для этого нужно?

Дрейк, ты не обижайся, но вопросы твои, большинство, по крайней мере, можно назвать странными. Либо ты троллишь, либо сильно себя не любишь.

0

Поделиться сообщением

Как видно из статьи - еще не началась. Ждут регламента.

Кстати, очень хорошо, что страниц для виз добавили.

И, кроме того, существенный недостаток нынешних паспортов - то, что они не сканируются. По крайнем мере ни у меня, ни у моих знакомых на паспортном контроле ни разу не получилось.

0

Поделиться сообщением

Кто узнает отпишитесь нужен ли будет стикер ОВИРа в новом биопаспорте ?

0

Поделиться сообщением

Да, нужен обезательно для выезда за границу.

0

Поделиться сообщением

Кто узнает отпишитесь нужен ли будет стикер ОВИРа в новом биопаспорте ?

Да, нужен обезательно для выезда за границу.

Сегодня побывал в нашем консульстве-паспорт опять заполнился и нужно менять, хотел использовать новогоднее время, когда поездок не будет. Мне сказали, что работающим заграницей без лицензии минтруда паспорта уже не меняют, но добавили, что лицензии нет у 99,9% работающих за бугром. Оборудование для биометрического паспорта пока не завезли-собираются в феврале, будут сами же фоткать и отпечатки пальцев снимать. Либо нужно ждать до февраля, либо ехать в Таш, пока не решил.

Но самое интересное-консул сказал, что ОВИРовского стикера на новых паспортах не будет..Верится мне в это с трудом, но может так оно и действительно есть? Никто не получал новый паспорт?

Изменено пользователем чужой
0

Поделиться сообщением

есть там стикер, пусть консул не п..дит ))

0

Поделиться сообщением

Как видно из статьи - еще не началась. Ждут регламента.

Я видел и держал в руках новый паспорт, который был выдан 17.11.2011г. Юнусабадским РУВД за № АА 0003003. Страничка с данными совсем тонкая, всё время сворачивается, плёнка очнь тонкая. Старые паспорта были более практичнымы. Да и в новых паспортах нет графы - семейное положение -.

0

Поделиться сообщением

Я видел и держал в руках новый паспорт, который был выдан 17.11.2011г. Юнусабадским РУВД за № АА 0003003. Страничка с данными совсем тонкая, всё время сворачивается, плёнка очнь тонкая. Старые паспорта были более практичнымы. Да и в новых паспортах нет графы - семейное положение -.

печать о семейном положении ставят на страничке "малумоты". :)

0

Поделиться сообщением

Я всего лишь прокомментировал статью. Предполагая мастерство нашихжурналистов, ничуть не сомневаюсь, что было все так, как Вы и говорите.

0

Поделиться сообщением

печать о семейном положении ставят на страничке "малумоты". :)

Лучше бы её совсем не ставили бы как в цивилизованных странах, или хотя бы как у наших соседей: России, Казахии, Киргизии и Таджикии. Ни в одном из этих паспортов я не видел штампа о семейном положении. В казахских паспортах джае нет штампов о прописке :-). Прописка у них написана на резидентских карточках, типа как в США.

0

Поделиться сообщением

Лучше бы её совсем не ставили бы как в цивилизованных странах, или хотя бы как у наших соседей: России, Казахии, Киргизии и Таджикии. Ни в одном из этих паспортов я не видел штампа о семейном положении. В казахских паспортах джае нет штампов о прописке :-). Прописка у них написана на резидентских карточках, типа как в США.

легче переехать в цивилизованную страну, чем преодолеть местный маразм. :blink:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу