monti

Собеседники
  • Content count

    60
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About monti

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Ну так что,погонялись?думаю победила калина.На коротких дистанциях механика дает ощутимое преимущество,тем более что автомат у Лассети не настроен на гонки.
  2. Лучше немного подкопить и взять мп3 магнитолу Кларион с колонками Деу(в общем стандартную апаратуру с заводской Нексии).Звучание приличное для своей цены,уж точно лучше мп3 модулятора.А усилитель на мой взгляд это все таки слишком долго и сложно.
  3. А что такое СО?Переключался на 1500 тысячах у меня мотор стучать начинает,на 2500 в самый раз,но расход уменьшился ненамного,хотя езжу без кондиционера.У всех остальных кто этим же бензином заправляется расход 10 на 100 км с кондером.Где лучше провести диагностику?
  4. Читал в журнале что при изношенном двигателе,а также во время обкатки заливать стоит только минеральное масло.Синтетическиое ни в коем случае нельзя.А вот про полусинтетику ничего не написано.Сам я на Нексию во время обкатки заливал полусинтетику Манол,теперь думаю правильно ли сделал?А расход у меня примерно 10 литров на 90 км(нексия сонс,без кондера,колеса родные).обычно на хорошей дороге переключаюсь на 3500 оборотах.Заливаю 80 бензин по талонам.
  5. Думаю в полуфинале будут играть Хорватия,Португалия,Италия,Франция.В Португалии уверен на 100 %,Криштиано рулит!!!
  6. Гонка в Турции была классной!чего только стоит обгон Массы Хемильтоном.Правда победил все равно Масса.Кстати уже третий раз за 3 года.Все приходите в Шале на гран при Монако.Надеюсь хоть там кто-нибудь сможет навязать конкуренцию Ферам.
  7. Повышение цен совершенно нормальное явление.Новая Тойота Королла стоила в России в 2005 году около 15 тысяч,а теперь около 20.Главное чтобы и качество повышалось.И главное уровень послепродажного обслуживания.
  8. Присоединяюсь к поздравлениям!Счастья и здоровья малышу и всей вашей семье!
  9. .Зал у него хороший,и недорого.Многие очень хвалят,мне тоже там нравилось,но не смог продолжать ходить из-за операции.
  10. Да вроде деду действительно тачку подарили.А машину Доминиканца я кажется видел где то в районе Юнус Абада или Бадамзара.вот запомнил я его номер 7211 почему то,низнаю может ехал нахально,может еще че то сделал.При случае обязательно пропущю.
  11. На счет уважения к Нексиям.это конечно слухи,но говорят был такой случай в Таше.Дед на жигулях ударил Бентли(он вроде единственный в ташкенте).И у бабая был выбор:или вьехать в Нексию,или в Бентли.он выбрал второе.Когда хозяин бентли спросил его,почему он не ударился в Нексию дед ответил:"так Нексия же дорогая!". Знал бы дед,что в мире есть тачки и покруче Деу.так что Доминикано прав:Нексия это неприрекаемый авторитет на узбекских дорогах.А если еще и номер типа 000х так ваще нужно считать себя хозяином дороги.
  12. Я писал про то что двигатель 1.4 не такой эластичный как 1.6 из-за неподходящих для 1.4 передаточных чисел.А разгоняется 1.4 до 100 км.ч быстре чем машина с 1.6.Но в городе гораздо удобнее ездить на Калине 1.6.Я это не из пальца высосал,а прочитал в Авторевю №1 за 2008 год.Там был тест Калины 1.4,калины 1.6,и Рено Логана с двумя моторами(не помню точно какими).Я не имел ввиду,что крутящий момент двигателя зависит от коробки передач,я хотел сказать,что для правильной передачи крутящего момента от двигателя к колесам нужна КП с подходящими к характеристикам двигателя передаточными числами.а вы тут всем так уверенно отвечаете что они не разбираются в механике,как будто сами Марио Иллиен.
  13. Двигатель на Калине 1.4 тянет плохо на низах из-за одинаковых передаточных чисел в КП с 1.6.На заводе должны были начать устанавливать новую КП ,настроенную под 1.4 уже этой весной.Но низнаю поступают ли такие машины в Узбекистан.
  14. А к нам Калины И Приоры с АБС и 2 подушками приходят?или только комплектация Норма?Друг хочет взять Приору,а ему в автосалоне на Сабир Рахимова сказали что есть только норма. И о том что лучше Деу или лады.в девяностых когда у нас только начали выпускать Деу,все говорили,что лады и волги безопаснее,мол в Нексиях и Тико кузова почти полностью из пластмассы,при ударе все сомнется,да и вообще не стоит их покупать не машины они,а игрушки.а теперь для всех Нексия машина-мечта.Думаю через пару лет если калины и приоры хорошо себя зарекомендуют,их будут восхвалять также как щас Нексии.