-
Content count
93 717 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
650
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by Волговод
-
В Иерусалиме - очень заметно.
-
Нет, у нас не производят
-
О, это с фирменным карловским хмелем, аналог Carlsberg LUMA видимо. https://detaly.co.il/novinka-pivo-sovmestno-razrabotannoe-izrailem-i-mirovym-kontsernom/
-
Не, жарко было... какиим пешком Кстати, в этом году и в Израиле погода аномальная. В день прилета все было ОК, +38. На следующий день - температура упала до 26, а через день вообще ливень пошел. Вчера опять было +40, а сегодня +28, а завтра +24. Беэр-Шэва, южная столица.
-
Не, это вино местное, полусладкое. Не моё. В Израиле местные вина - вполне себе. А для полировки у меня есть жамесон и немирофф. Но сильно полироваться не планирую, завтра с ранья на Мертвое море ехать, полтора часа дорога.
-
https://ru.wikipedia.org/wiki/Масада я про это место А вот Стена Плача - это не "одни сплошные камни" . И фундамент первого храма - тоже
-
Да, все есть. И светлые и темные.
-
Это не наш путь! Наш путь - попытаться на статистике выехать, а ну как из 40 миллионов тыщ 10 Ломоносовых выйдет?
-
Понятно...
-
ХЗ, мне ничего в паспорт не ставили. Далее: в нашем аэропорту не пройдешь выходной паспортный контроль без въездной визы страны влета, развернут. Так что разве что действительно, наверно летят обходными путями через страны с кем у нас безвиз и с Израилем тоже. Кстати, со мной на хавошном рейсе летели две тетки с росспаспортами. Так одна из них прошла погранконтроль в Бен Гурионе за пару минут, а другую тормознули. Чем дело кончилось - ХЗ. На счет строек: тут китайцев дофига на стройках. Но не как в РУз подрядчиками, а именно гастров много, как я понимаю - одеты во что попало,нет брендированных спецовок и касок. Логотип китайской компании видел только в одном месте на стройке в в Тель-Авиве.
-
Кстати, в Эйлате пробовал разливное Weihenstepfaner, пшеничка нефильтрованная - тоже классное.
-
А куда и почему уехали - не подскажешь?
-
А, ну ТОП - да, можно, если сильно напрячься и торопиться. Я тут за три недели и десятой доли всего представленного не попробовал.
-
А унас что - не было его? Все было, от рабочих высочайшей квалификации до академиков. И где это все? Так не получится. В Израиль нужна виза, а на наш паспорт ее дают... скажем так - не всем. Ещеи израильские погранцы в аэропорту могут завернуть, если им что-то не понравится.
-
Ты сколько там был? Год?
-
Лучше нас - никто не узнает (с)
-
Пробовал - не слушает
-
Этот - торт! Четкий местный лагер, и недорогой. Есть еще темный и крепкий - надо седня-завтра затестить
-
Тут пива - море разливанное. Год нужен, чтобы все попробовать. А мне не понравились, пустое какое-то... ни запаха ни вкуса.Хотя, я их в том году пробовал, может что и изменилось с тех пор.
-
Уговорил, пойду темного разливного леффе накачу... сейчас как раз все после шаббата открываться начнет Ие, а где вотка? Стаканчик на заднем плане какгбэ намекает...
-
Кстати, вот что приятно удивляет: Беэр Шэва стоит в пустыне Негев. Хамсин дует вот прям сейчас. Стройка в городе идет довольно активно, небоскребы в центре и новые ЖК по окраинам строятся, но при этом в городе - ЧИСТО!!! Я, как Ося Бендер хожу в белых штанах и рубашке - и спокойно сажусь на любые скамейки в парчках или на остановках - и все ОК. Вот как так-то? А у нас некогда чистый, зеленый и уютный Ташкент всего-то за 6 лет превратили в какой-то пыльный и запрелестнный кишлак, в котором моя черная машина через час после мойки - уже серая.
-
В Арад, на раскопки? Да. Но меня больше все таки Иерусалим впечатлил.
-
сделай по-митьковски: перед выездом засади пару стаканОв залпом, - а потом спокойно полируйся. типа интеллихент-трезвенник. Каттык, мацони или кефир, я настаиваю!
-
Естественный отбор на протяжении 2000 лет.