Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 665
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    648

Everything posted by Волговод

  1. А импорт цемента-то зачем? Под шум дизелей поддержать отечественного производителя? Ну в принципе - тож дело.
  2. Ну не настолько же, Олег? Тогда еще оставалась значительная часть бесплатной социалки. И коммунальные не были столь большими.
  3. у Панамы нет 100 ярдов оборота или 25 человек в постоянном штате.
  4. А государство? Государство, оченнама щепетильно снимающее весьма немалые налоги с населения и устроившее весь этот истерический коллапс - оно где? Оно собирается что-то делать, как-то возвращать деньги? Или только цветочки вдоль "трасс" сажать будет, да чиновье множить? Где мой кэшбэк за 28 лет???
  5. Уточни: из 100 человек, которым потребовалась госпитализация. А если взять к общему числу инфицировных?
  6. Сертификат страховой - выдашь? С обязательствами финанасовыми?
  7. И на базарах цены подросли неплохо... а ведь Президент - обещал, что такого не будет, поручал следить... и что? Либо исполнители обещаний не уважают уважаемого Президента, либо одно из двух Как есть
  8. Дешевле парад было провести, на Навруз Сложный вопрос. Но видимо - что-то дало. Иначе - см. выше.
  9. первоочередное снятие ограничений со столичных застройщиков - тоже случайность? Тревожный чемоданчик проверь.
  10. Судя по всему, коварный вирус ночью спит. Но это знают только хвардейцы кардинала Если что-то идет не так - ищи кому это выгодно. (c) Кто ввел карантиноподобный бардак?
  11. Олег отпиридил Выручка той же Корзинки рванула вверх за последние пару месяцев. И потом, не будем забывать, что жесткий карантин - он только в крупных городах. А крупный пизнес по кишлакам не тусуется, как правило. Ну это так, абстрактно. Для государства тоже выгодно укрупнение. Ему проще работать с одним, но крупным субьектом, чем с кучей мелких. Это в любом секторе рынка - от строительства до общепита.
  12. Панама, ну ты блин как первый день живешь прям. Никто же не говорит что у тебя твои личные накопления изымут. Хотя и это тоже вариант, было уже. Вопрос о расчистке рынка. Любой рынок имеет конечную емкость, в силу известных причин. Кто-то просто для себя расчищает пространство, соответственно - возможности и объемы роста. Меньше конкурентов - больше места для роста. А на счет фамилий и телефонов - вэллкам в гуголь. Так им зеленый свет дали, строителям и всем с ниим связанным. Убытки ж немерянны... у застройщиков.
  13. Читай внимательнее. Там стикеры и на частные машины будут давать.
  14. Перераспределение капитала, с целью его укрупнения и консолидации в руках узкогокруга элит. Бывало уже в истории и не раз, это у нас первый раз. Каждый мировой кризис происходит массовое раззорение мелкого и среднего бизнеса и поглощение их долей рынка крупными игроками.
  15. Это заявление о том, что клоунада с т.н. "карантином" - продлится неопределенно долго?
  16. Я с тобой не соглашусь. С точки зрения реальной боротьбы с реальным вирусом - значительная часть мер вполне вменяемая и выполнена опертивно и четко. Другой вопрос, что та небольшая часть косяков - перечеркивает правильные движухи.
  17. Кстати, из- за остановки строек и малого движения, за 20 дней крантина черная машина оставалась чистой, хотя стояла на улице. За последние два дня - опять пыль, хоть картошку сажай. Бубука, вот тебе лайфхак: соскребай хлорку, пригодится потом, санузел мыть