Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 678
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    648

Everything posted by Волговод

  1. вирус гибнет при 50 градусах Цельсия. температура возгорания бумаги 230 градусов. Но для того, чтобы это знать, нужно хотя бы 9 классов закончить.
  2. Британские ученые - это известный неологизм. Скажем так - новость скорее сарказм, нежели комплимент.
  3. Это после "открытия", что электронные системы платежей А.Тимур придумал? Туркменизация, полным ходом идет.
  4. Инсульт бы его чтоли трахнул Сайпали в корень, дебилы своими БПЕ умными идеями. Как есть. Чем думали - такой и план.
  5. А протеститровать и отделить здоровых от больных - никак? А потом сработает закон джунглей
  6. С упаковкой? А как же те, кто работает? И еще: если они это сделают (а они это сделают, потому что вошли в раж запретительства) - то это будет до осени, и хрен вам товарищи, а не автомобили! Собаки дикие... чистая кин-дза-дза
  7. постоянство - признак мастерства! (c) Это означает, что в твоем микрорайоне 3/4 - понаехавшие, которых турнули по местам постоянного жительства.
  8. Мы за тебя не переживаем, узбагойся. По существу - есть что сказать, или как обычно? Трамп врет, ЧС - выдумка россми? Дашпорт, иди уже...Престарелый клоун - это не смешно, это печально. Не печаль публику.
  9. Я тебя наверно удивлю, но этих "новых инвесторов" подобное вряд ли отпугнет. Скорее наоборот
  10. Я всегда хохотался с граждан, радостно вещавших про "новые веяния", с 2016-го. На один оборот откручивания придется два в обратную сторону. Всему свое время. Это ж Азия, тут средневековье в головах до сих пор.
  11. Да, помнится, Дашпорт тут хвалился, что они себе это могут позволить. А что по факту? А по факту, выясняется что деньги их неизвестно куда идут. Потому как состояние их медицины, как выяснилось - хуже чем в проклятой Рашке и у картофельного Бацьки
  12. То есть "исключительная нация" села в лужу? Имея больше всего ресурсов на планете, самую передовую медицину и самое совершенное общество - допустила катастрофу? Ну-ну. А СЭС при чем?? Так целый замминистра юстиции это сказал!
  13. Но у нас - как всегда свой путь. Как я понял, идиоты угробили доставку? Ту самую, которую усиленно рекомендовали нам вначале? Яндекс мертвый, Майтакси мертвый, знакомый таксист - тоже грит второй день ждут какое-то очередное "разрешение". И что теперь делать? Дохнуть с голоду? Или идти нарушать идиотские же ограничения?
  14. Госпетка тоже закрыта. Типа санобработка. Хотя обещали только вчера. А выходит и сегодня? Мне интересно: откроют в итоге под шумок и продуктовые базары прикроют?
  15. Да давно уже ипериализм, лет так 100 , А простому обывателю - вряд ли будет лучше. Потому как всех - много, а всего - мало! (c) И если внимательнее присмотреться, то увидишь, что после каждой большой перезагрузки (мировой войны) свободы личности - урезались. Под шум дизелей ужесточались меры контроля и формализованне "правила игры", т.е. всякие УК и КоАППы, и их аналоги. Что мы и наблюдаем в данный момент в странах, ввязавшихся в вирусную истерию. быстренько вводятся поправочки и статьи, позволяющие властям больше контролировать своих граждан, в основном - за счет ограничения личных свобод. Вроде бы и конституции действуют, а чтобы куда-то пойти или поехать - будь добр, получи СМС-ку, стикер или пропуск: http://newsexpress.ru/v-mire/28513/ .Не дадут - не пойдешь, или задержат. И деньги твои - они уже не твои, потому как электронные, и власти при желании могут у тебя их изъять, ли просто аннулировать - вырубив систему платежей. То есть власти за тебя могут решать - ходить тебе или не ходить, работать или не работать, питаться или не питаться. Только вот все эти тюремные меры на мой взгляд не имеют никакого отношения к боротьбе с опасными болезнями. К борьбе с опасными болезнями относятся: медицинские и санитарные меры, в виде поголовного обследования населения, выявление, изоляция и лечение заболевших; увеличение числа койко-мест в ЛУ, разработка и вакцинация (при наличии вакцин), дезинфекция общественных мест. Ну и запрет на массовые мероприятия, само-собой. Общественный транспорт - как опция, там можно обойтись и санитарными мероприятиями. Весь остальной трэш с запретом на личные авто, велосипеды и пешие передвижения - см выше. Как-то так