Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 710
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    650

Everything posted by Волговод

  1. Ездил в центре, видел троих Слуг народа - не тормозят.
  2. Это был сарказм. КАК такой идиот может возглалять ВОЗ? Сначала заявлябт что всем нужны маски, аж обоcpавшиеся амеры начинают отжимать их у более слабых стран, а сейчас - на тебе
  3. Очешуеть, поворот; Несмотря на то, что основным способом передачи коронавируса является воздушно-капельный (если инфицированный человек находится в пределах 1 метра), ВОЗ предупреждает, что ношение медицинской маски без постоянного контроля гигиены рук и соблюдения мер предосторожности (избегания мест скопления людей, чихания и кашля в платок или сгиб локтя) неэффективно. Более того, ВОЗ в очередной раз напоминает, что если у вас нет респираторных симптомов, чихания и кашля, то маску носить нет необходимости. «Ношение медицинских масок, при отсутствии показаний, может привести к ненужным затратам, увеличить нагрузку на систему закупок и создать ложное чувство безопасности, которое может привести к пренебрежению другими важными мерами, такими как практика гигиены рук. Кроме того, ненадлежащее использование маски может снизить эффективность снижения риска передачи. Медицинская маска не требуется для тех, кто не болен, так как нет данных о её полезности для защиты здоровых людей», — отмечается в рекомендациях ВОЗ. Этак вдруг окажется, что #сидидома - туфта и не нужно! https://www.popmech.ru/science/news-566654-voz-vystupila-protiv-marlevyh-masok/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  4. Увы, но ты ошибаешься. Сейчас гулял с псом, специально посмотрел. Дебилоиды перегородили ВСЕ, кроме одного вьезда в махаллю поербриками. Махалля - не маленькая, теперь скорой придется привет как петлять. Завтра выясню, чья была такая гениальная инициатива. Воистину был прав один знакомый, котрый назвал все творящееся последние 3 года "днем самоуправления в дурдоме".
  5. НЕ дай бог, конечно ни тебе, ни твоим близким в такую ситуацию попасть... но я согласен с Ташкентом. есть ситуации, когда счет идет на минуты, он о таких ситуациях написал. И в таких ситуациях "выяснения, где открыто" могут стоить жизни. Тем более, что идиоты перегораживают спонтанно, по моче, прилетевшей вместе с горшком в голову. НАГЛУХО перегораживают.
  6. Бро, это ж фуфло полное. И люди во власти, которые подобное продвигают через СМИ - либо непроходиммые дураки, либо проходимцы, имеющие свой интерес в этой афере..
  7. Амулеты еще не надели? Это же жесть просто... либо чиновье непроходимо глупо, либо неизлечимо обнаглели.
  8. Остались одни золотые зубы. (c) Да не, не золотые. алюминивые скорее Фильтр махни. Ну или поменяй сам.
  9. Когда уже у "комиссионеров" что-то обнаружат и закроют их на карантин? Кстати, а мне интересно - а почему на официальных фото чиновье без масок? И дистанцию не держат? https://review.uz/ru/post/prezident-uzbekistana-provel-soveshanie-po-voprosam-predotvrasheniya-koronavirusa
  10. как в дестких головломках Или игре пакман
  11. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! (c)
  12. Какой там в дупу проблеск? Все в "струе" Что, простите таскали?
  13. Аналогичный кислороду и столичной. ИМХО. Спирт один, линия одна, технолог один.
  14. Убедиться, что пипл схавает. Намедни так же MDS закрыли Этак клиник нормальных не останется...
  15. Я бы на месте руководства МВД этого заявуна выпорол перед строем, за такие фразы.
  16. Дима, это ты не понял: в линию стоят, с зазором 50 см.
  17. мне вчера один майор заявил, что это приказ президента, никого никуда не пускать и все что с колесами отнимать..Я попросил его назвать мне номер ПП или ПКМ. Само-собой, ответа не получил.
  18. А навигатор - знает про перекрытые улицы? Нет. Об этом речь. То, что в итоге дырку найдут - не вопрос. Вопрос в потеряном времени. И если для доставки это вопрос остывшей пиццы, то для скорой и пожарных - это вопрос чьей-то жизни.