JPM

Собеседники
  • Content count

    3 234
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by JPM

  1. Ещё дополню. Меня шокировало, когда про Стаса на похоронах произнесли речь. Думаю, многие удивились, я-то уж точно. Наш интеллегентнетнейший, добрый, мягкий Стас, это не просто весёлый и юморной чувак, которого мы знали, а: - офицер, капитан такой службы, которая сейчас назыается СГБ. На похоронах Станислава произнёс речь один старый мужик с шикарной воинской выправкой. Этот старичок рассказал, что когда сам Стас был молодым юношей в этих органах, то сыграл ключевую роль в поимке банды наркоторговцев. За это дело получил сходу (!) внеочередное звание, и это в неблагополучные 90-е годы. А "ВНЕОЧРЕДНОЕ звание" в те годы в той службе - говорят, что такое было почти-почти невозможно, только за настоящие дела. Стас смог. Домбрабадское кладбище, 17 карта. Могила сразу с угла, 50 метров от церкви он, совсем рядом от входа. Поклонитесь, ребята.
  2. Были достойные похороны и поминки. Земля пухом, всё такое. Кто будет на Домбрабадском кладбище: карта 17, сразу после церкви-часовни, там 50 метров, одна из первых могил в этом месте - помяните.
  3. Ve-Tech, с днём рождения тебя! Искренне: желаю тебе радости, веселья, хорошего и стабильного дохода. Желаю, чтобы ты нашёл свою Принцессу. А если уже нашёл - счастья обоим. Спасибо за твой позитив, доброжелательность и за то, что ты в любой момент готов придти на помощь, ну или просто так посидеть-поболтать по-соседски! Рад с тобой общаться. Будь здоров, друг!
  4. Прошёл слух от ОБС о сносе галереек на Бадамзаре, напротив мечети. Недалеко от известного форумчанам кафе "Маржон".
  5. Поправь, если ошибаюсь. Не ты ли говорил, что продолжал движение малой скоростью в момент столкновения? Если так, то откуда слова "закончил манёвр", "стоял", "ожидал"?
  6. Прочитал, конечно. Модернизация уже существующих вагонов для уже существующих линий. Нормальная тема, пусть наши работают, отлично справились с уже давно бегающими поездами. Закупка новых составов - постановление президента Республики Узбекистан "О мерах по реализации проекта "Приобретение вагонов подвижного состава для надземной линии Ташкентского метрополитена", с ценой, конфигурацией, разработкой ТЭО до 1 марта, источниками финансирования и прочими подробностями. Ссылка: https://regulation.gov.uz/ru/document/1893. Про пересадку - пока фиг знает, пока идёт по беспересадочной схеме.
  7. "Кажется" от форумчанина рассела, бп, гораздо более весомый источник инфы, чем постановление президента о приобретении вагонов для надземной линии у "Метровагонмаша" Им кондёр - самое то. Думаю, так и будет: метро - штука имиджевая. Но вообще не представляю про поезда "Сергелийско-Чиланзарской" линии. Существующие станции - там нафиг кондёр не сдался. Новые наздемные - хорошо бы. Как оно совместно будет работать на одном и том же составе то над, то под землёй - фиг знает.
  8. x2 или x4 на ПСИе, что ли? Активно тестил оба варианта буквально на днях, 970 Ево (x4). Так и не увидил разницу. То ли ССД мелкий = "медленный" (250 Гб), то ли латентность на x2 ниже. Имхо, 128-гиговый объём будет главным тормозом как скорости, так и... собственно, объёма.
  9. Угу, тоже весьма подлое место. Спс, что предупредил. Надеюсь, ты сам мелочью отделался.
  10. Может, потому что ездишь там ежедневно? Место такое... подлое. Легко пропустить знак и нестандартную компоновку той улицы, если редко бываешь именно там. Туда бы качественную разметку и несколько повторяющихся знаков - тогда да, можно говорить о дебилизме нарушителей и не особо жалеть их. А нынешнее состояние знаков и разметки - чисто лоховская. Яркий пример провокации вместо профилактики правонарушения.
  11. 2 штрафа есть. Если выезд на встречку - 10 минималок, да. Если без встречки, просто в запрещённое место без выезда на встречку - выше правильно сказали, полминималки.
  12. Ммм, в ноуте? Ну, камера передаёт сигнал в ноут. Автоконовская прога распознаёт номер и сопоставляет с базой данных. Радар не нужен. Чисто догадки, я не знаю: может, действительно проверяли всех подряд без распознавания. Тогда - дебилы, значит.
  13. Я так понимаю, отлавливают направленно, с распознаванием номеров при помощи "Автокона", а не всех подряд из потока на проверку.
  14. Фантазия, или где-то есть правило про зону действия знака 4.2.1?
  15. Перекрёсток отменяет действие предписывающего знака 4.1.2? Без "допустим". Это так. Ещё и на обгон. "Резко" - это по какому пункту ПДД предъявлять будем? Может, он ещё и бухой был. И, вероятно, без прав. Вряд ли имел страховку. Скорее всего, ещё и машину купил на преступные доходы. Итак, единственное, что нарушил Каптивовод - не включил сигнал поворотника?
  16. О, точно, я в упор не заметил. Итак, знак 4.2.1 предписал Каптиве объехать препятствие справа. Каптива законопослушно подчинилась. Препятствие кончилось... И?
  17. Ты предельно точно сформулировал мои мысли. А теперь можно ответ на мой вопрос: почему считаешь перестроение на ПП нелегальным? А он-то здесь откуда?!..
  18. Почему ты считаешь перестроение на ПП нелегальным манёвром? С ссылкой на соответствующий пункт ПДД, плиз.
  19. Тем временем в середине прошлого года слегка обновили ПДД. Нововведения мелкие, в основном про инвалидов. Я о них узнал случайно, от инвалида, кстати. 1. Ввели новую разноцветную разметку 1.24 - Парковка для инвалидов: (чисто моё примечание: белая или другая разметка этого же рисунка - это не разметка, а необязательное к исполнению художественное творчество) 2. Остановка/стоянка в таких местах запрещены для всех, кроме ТС со знаком "Инвалид". (чисто моё примечание: запрещено, даже если вы перевозите инвалида. Разрешено исключительно для ТС со знаком "Инвалид"). 3. ТС со знаком "Инвалид" могут теперь забить на знак 3.2 (Движение запрещено, белый круг с красным ободом) и редчайший 3.3 (движение механических ТС запрещено), а также на 3.28 (стоянка запрещена). 4. Ввели новый знак-табличку 7.16. Означает, что основной знак действует тольпо при влажном покрытии. Источник (п.19). Отсебятина: новыми инвалидными делами я недоволен. Изредка я перевожу инвалидов, и мне влом клеить на тачку соответствующую табличку в этих редких случаях 3-4 раза в год. Затем - такую табличку можно вешать только для инвалидов I и II групп, бредятина. А где наиболее мобильная 3 группа? Мне сложно представить за рулём инвалида 1 группы. Сине-жёлтая разметка вместо стандартной белой - чисто лазейка: формально права инвалидов соблюдены, разметка появилась. На практике - никто не будет делать такую разметку сине-жёлтой, а на белую можно легально вставать кому угодно.
  20. Звиняй. На автомагистрали - легко, да. Вне автомагистрали - неприменимо. Перед "Уголком" только направо можно?!...