Aristofan

Собеседники
  • Content count

    31
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Aristofan

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Поддержу Ваше мнение о фальшивом происхождении документов. Смотрите, что пишет "Коммерсант" в номере 116 от 20.04.1992 года: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=4302 "Закрытый пакет № 1" «случайно» обнаруживается в архиве Президента РФ 24.09.2002 года. Активная компания по "срыванию покровов" с Катынского дела с упоминанием документов в прессе началась осенью 1992 года. То есть через полгода после подписания соглашения об архивах.
  2. По поводу ТБ-7. В процессе его создания выявился ряд проблем связанных в основном с качеством двигателя. Здесь http://army.lv/ru/pe-8/istorija/503/309. Сталин здесь ни причем. Обычная рутина связанная с испытанием новой техники.
  3. Да кто бы спорил. Конечно самая сильная. Найти объективную информацию по армии США достаточно сложно. Повсюду развесистая клюква о непобедимости. Однако кое-что из разрозненных источников есть. Например: http://www.namakon.ru/articles.php?list=0&id=81&p=1 Это Джон Каминский. Американец. Особенно впечатлило: «Солдаты говорят, что они вынуждены покупать туалетную бумагу на свои собственные деньги». Что-то Рэмбы нежные очень. Вот здесь про проблемы с призывом: http://lenta.ru/news/2006/03/17/recruit/ Я то, грешным делом подумывал, что только в России проблемы с новобранцами. Вот здесь про «славную» Югославскую компанию. Конкретней про потери ВВС НАТО из югославских источников. Почему-то югославам я верю больше, чем Блину Клинтону, который в свое время заявлял, что у НАТО потерь вообще не было. Он еще и насчет Моники клялся, что не виноват. Текст на английском. http://www.truthinmedia.org/Bulletins2000/tim2000-5-1.html Ссылки на нападения в Пакистане на конвои с грузами для американского ограниченного контингента в Афганистане приводить не буду, потому как их в сети много. Проблемы с логистикой и обеспечением своих войск у американцев. И видать серьезные, если у России и у нас помощи в предоставлении транспортных коридоров запросили.
  4. Пиндосы бомбили не только военные объекты. Вовсе нет. Помимо этого сознательно и целенаправленно ударам подвергались и объекты гражданской инфраструктуры (электростанции, больницы, водоочистительные сооружения). Т.е. все то, что обеспечивает комфортную жизнь «цивилизованного» европейского человека. Вот руководство Сербии и сдалось. Под давлением общественного мнения своих привыкших к комфорту граждан, оппозиции и слившей Сербию Европы. Стояли бы до конца (все равно все не выбомбили бы), пришлось бы пиндосам солдат туда вводить. Пусть не свою. Албанскую, но пехоту. Вот тогда бы и началось. Минная война, засады, диверсии и прочие прелести. А если бы еще и наемники братья славяне (отставные профессионалы) сербам помогли в диверсионной войне, то еще неизвестно как карта легла бы. Пиндосы потерь не любят.
  5. Исход всех войн всегда и везде будет решать пехота (партизаны, ополченцы, повстанцы кому как нравится). Захват территории еще ни о чем не говорит. Захватить мало, надо еще и удержать. Что-то у пиндосов весь Афган и Ирак контролировать не получается, несмотря на всю боевую мощь. Измотают их народные мстители. На всех дорогах блок постов не поставишь и патрулей не напасешься. Это для тех, кто до сих пор думает, что все решает высокоточное и высокотехнологичное оружие. ИМХО. А по поводу сам не служил, не буду и детей своих не пущу вот: Ну что тут скажешь? С уважением, Сержант запаса. Срочная служба ВС РУз. 318 ОВСР (стройбат).
  6. Особо в моделях не понимаю, но может быть кому нибудь интересно. На Ю.Абаде в магазине пару дней назад видел модели. На память: Т-60, Т-72, Абрамс и миноносец типа "Нимиц". Еще что-то было кажется. От универсама одна остановка в сторону Ганги. По правой стороне. Ориентир - медицинский центр.
  7. Есть такое понятие как "стоимость денег во времени". А если точнее, то это один из законов денег. Суть такова - условно говоря если у Вас на руках скажем 1 млн.сум сейчас, то их покупательная способность допустим через 1 год будет по любому ниже. Факторов много: инфляция, рост населения, рост предложения товаров и т.д. Что бы только сохранить покупательную способность у нас в Республике при официальной ставке инфляции в 6% годовых надо размещать во вклад на год под 24% годовых. И при этом Вы в действительности не получите дохода. Вы только сохраните покупательную способность. Тяжело погашать кредит в течение первых 3-4 лет. А через 10 лет может быть у Вас зарплата будет этак миллионов 5 в месяц. У меня например в 1994 году после введения сума зарплата была 300 сум. Минимальная з/п сейчас - чуть более 18 тыс.сум. Видите разницу? А сумма кредита не меняется. И банк не может увеличивать процентные ставки до бесконечности. Есть разумный предел. Повышение ставки по выданному кредиту увеличивают риск дефолта по кредиту в несколько раз, так как создают дополнительную нагрузку на способность заемщика гасить долг. И если в банках не полные идиоты сидят, то они должны это понимать. Так что долгосрочный кредит брать в перспективе очень выгодно.
  8. А я и не говорил, что импортный банк будет заниматься операциями, которые нашим законодательством не предусмотрены или запрещены. Достаточно простого обслуживания счета, кредитования или приема вкладов под вывеской "ВТБ", чтобы часть клиентов перебежала туда. Вообщем то мы отклонились от темы. Тема то про банковские вклады. В своем первом сообщении я отметил только один факт. Несоответствие по % ставкам привлечения и размещения в наших банках. Вы правильно отметили, что наши банки в убытке не останутся. Они не останутся потому, что за счет вкладов населения фондируется малая часть выдаваемых кредитов. Процентов 25%. Остальные выдаются за счет остатков на расчетных счетах клиентов. А эти средства, которые могут быть истребованы немедленно. Может я и не банкир, но заканчивал в свое время экономический вуз и помню, что во всех развитых странах прежде чем выдать кредит на 15 лет (ипотека с льготным сроком для молодых семей) банки сначала находят кто им эти деньги на 15 лет даст. Покажите мне человека или организацию которые у нас положили в банк деньги на 15 лет!!! А несоответствие сроков привлечения и размещения это прямая угроза ликвидности банка, т.е. способности оплачивать по своим обязательствам. Для этого не надо быть банкиром. Люди здесь спрашивают: "А надежно ли у нас деньги в банках хранить?". А кто им даст такую информацию? Наша банковская система непрозрачна. Хоть один нормальный независимый рейтинг банков у нас существует? Только про Ахбор - Рейтинг не упоминайте пожалуйста. У нас имеется статистика или хоть какая то информация по объему списанных на убытки или просроченных кредитов? А может быть наши банки информацию о своих основных акционерах раскрывают? А раз нет такой информации, то приходится анализировать банки самому. Если в той системе, в которой я держу свои кровные деньги в виде вкладов "есть много того о чем говорить не принято", то я такой системе деньги в жизни не доверю.
  9. А какие пределы устанавливает ЦБ например для совместных банков? Предел на принятие вкладов, выдачу кредитов, проведение платежей? Я честно говоря не видел ничего такого в законах.
  10. Уважаемый Modesto! Вы сами верите, что наши банки купят иностранные инвесторы? Как Вы думаете где наши компании захотят обслуживаться или куда люди деньги свои понесут? В НБУ, Асаку или к примеру в Дойчебанк или Внешторгбанк, который вроде Капиталбанк хочет купить? Я думаю, что в буржуйском банке лучше. А если там лучше, то с какими клиентами наши банки останутся? А это проблема устойчивости банковской системы в целом по стране. Кто же допустит, что бы местные банки зачахли?
  11. Уважаемые господа! Основная функция банка - финансовый посредник. Привлекает и размещает. На разнице живет. А теперь информация к размышлению. Многие наши банки привлекают под 24-30% годовых. Причем более 10% от привлеченных вкладов они обязаны в Центральный Банк перечислить в так называемый фонд обязательных резервов. Это значит, что к чистому размещению у них остается 90% от вкладов. А теперь представьте себе, что Вы приходите в банк и просите кредит. Банк, чтобы покрыть свои издержки по привлечению под 24% - 30% должен выдавать их по процентной ставке минимум на 1% больше, что бы выйти в ноль (он же платит по 100% привлеченным депозитам). А еще хочется доход получить. Так вот Вы приходите и просите кредит. Например по ипотеке. А Вам говорят процентную ставку этак в 30% - 40% годовых. Вы возьмете такой кредит? Я лично нет. Главное: привлекают наши банки под 24% - 30% годовых, а фактически выдают кредиты под 14% (опять та же самая ипотека молодым семьям по постановлению). Чуете чем пахнет?