NNV

Собеседники
  • Content count

    349
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by NNV

  1. Здравствуйте, на каком сайте сейчас регистрировать договора аренды?
  2. Какой толк от юридического сопровождения, если компания застройщик или реализатор квартир не согласны на внесение изменений в договора, и уж тем более не будут регистрировать их в реестре дольщиков ради одного несогласного клиента. На этапе котлована есть выбор квартиры и этажа, затем уже будешь довольствоваться тем что решал продать собственники. Почитав договора, проконсультировавшись с юристами -пришлось отказаться от покупки интересных для меня вариантов, риск не мое. Но тем не менее люди раскупают, вот о чем думают или рисков нет и я перестраховываюсь? Комплекс на эко базаре в МУ районе -цены очень демократичные были на этапе котлована, Есть застройщики в стороне парка Янги Узбекистон тоже цены ниже 1000
  3. А у кого сейчас договора долевого участия, кроме самых дорогих компаний? Проехала нескольких у кого цена в пределах 1000 у.е. / кв м. - у всех договора инвестирования.
  4. Чакар-это новостройки на Караташе? там только верхние этажи остались и материал стен -пеноблоки. да и район-Др народов, не нравится. Что скажете про новостройки на Экобазаре (Чимган)?
  5. Опять сталкиваюсь с ситуацией, когда оформляется не договор долевого участия согласно ПП 4732, а непоймичто. Никакой регистрации на сайте Минстроя-нет, кто застройщик-нет инфы, Продавец по сути торговая организация. Поделитесь инфой, о нормальных застройщиках с нормальными договорами пожалуйста.
  6. Застройщик в договоре не указывает порядок подсчета площади квартиры, ссылается на кадастр, то есть кадастр сначала выдадут застройщику, вроде так. В договоре цена указана без упоминания НДС, застройщик явно плательщик НДС и любыми отмазками отказывается обозначить этот пункт в договоре. Зато есть отдельный пункт, где на инвестора возлагается обязанность уплаты налогов, сборов, НДС ,связанных с приобретением квартиры. Что на мой скромный взгляд является лазейкой для увеличения впоследствии цены на этот самый НДС. Отсутствет протокол согласования цены . Договора не зарегистрированы в электронной системе дольщиков на сайте Минстроя. ((( Решение Хокима на выделение земли нет, вроде бы "сейчас оно не нужно, они купили право на землю."
  7. Добрый день, кто покупал новостройку на стадии строительства, подскажите пожалуйста: - как считается площадь квартиры -с внешними стенами ? После подучения кадастра насколько изменилась окончательная площадь, и в какую сторону + или - ? - в инвестиионном договоре написано что после госприемки заключается нотариальный договор купли продажи, насколько правильно такой порядок оформления, у других застройщиков в договоре написан-акт передачи, - как решается вопрос с коммунальными службами, после окончания строительства надо будет самому бегать за счетчиками и установщиками и их оплачивать? -основанием для ведения строительных работ является разрешение выданное главным управлением строительства г. Ташкента, этого достаточно? - в инвестиционном договоре прописано обязательство собственника заключить договор с УК, а как же два года -гарантийный срок эксплуатации застройщиком? После прочтения договора куча вопросов,некоторые пункты договора хотелось бы изменить, но маловероятно, что застройщик согласится. ( кстати квартиры в этом месте уже разобраны, забираю последнюю) Кто уже проходил подобное поделитесь пожалуйста своим опытом.
  8. Заменить трубу-это сколько точек?Цена точки в сантехнике?В электрике точка -цена?
  9. Сколько за штробить? и цена точки? и еще вопрос- как считается точка в сантехнике? Надо стояк ХВС срезать и поставить пластик, сколько точек? к пластику подключения, отводов нет, просто прогнать вертикальную трубу между квартирами. Спасибо за ответы.
  10. Ремонт в квартире делаю. После недавних событий в Турции, глинобитный дом не рискнула покупать, а кирпичных , которые бы понравились -не встретились. Возможно остановлюсь на даче.
  11. Здравствуйте, от коробки надо проложить кабель до розетки , розеток 3шт.Часть провода пойдет под плинтусом, и кафелем, но стену все-равно штробить надо будет. Подскажите пожалуйста сколько будет точек, как считается работа?
  12. Проблемно оформить, большие штрафы? Продавец уезжает, быстро хочет оформить, что немного напрягает. И есть другой вариант покупать участок с халупой 19.... года постройки и сараями, во сколько обойдется снос?
  13. Уважаемые форумчане, назрел еще вопрос- дом достроен, в плане кадастра этих изменений нет. Покупателю необходимо это будет оформить? И какой алгоритм действий и цена вопроса? Спасибо.
  14. Нашла, сарай в два раза дороже((( , аппетиты растут у народа. Как землю для ИЖС в области получить самому?
  15. так и предполагала, пусть идут лесом со своими схемами.
  16. " Вы делаете проект, берете разрешение на строительство, строите более 85 % процентов дома, после делаете эгалик хуки, кадастр "-на владельца земли? или уже на себя?
  17. Ок, напишу здесь, собственник дома говорит, что участок он приобрел так как выше написала, построил дом и затем минуя нотариус оформил дом в службе кадастра на себя. Порекомендуйте пожалуйста , кто ( контакты если можно в лс) мог бы проверить правомерность таких действий и документацию, буду очень благодарна всем форумчанам.
  18. с кем разговаривала из поселка- говорят что многие так у них оформляют. С времянкой-дорого просят, чистый участок дешевле.
  19. Вряд ли осталось превратное представление после 30 лет жизни на земле.Поэтому к выбору участка подхожу очень тщательно. Вот превратное представление о жизни в квартире у меня точно было в свое время. Предлагают варианты продажа части участка, строиться, потом оформлять кадастр, собственник земли получит деньги в махалле, при свидетелях и даст расписку. Что скажите?
  20. Увы! Участок ушел, перебили, опять в поиске. Особо не расстроилась, так как с домом вообще непонятно из чего -хозяин сначала говорил, что жженый кирпич, потом сказал что саманный, и соседство немного напрягало, иначе не написала бы здесь. Наука на будущее- долго не думать, ездить искать уже с задатком в кармане. И продавать пустой участок или засаженный цветами, модными елками , деревьями- цена уже точно будет другая.
  21. Здесь на форуме были контакты установщиков, многие хвалили, ну и я туда же- обратилась к ним. По моему скромному мнению, если надо дешево-то к ним, если за качеством-то в другое место.
  22. они из трупов что ли вылазают? У мен во дворе такая орава будет, что вся эта живность обойдет стороной.