Pilantiy

Собеседники
  • Content count

    17
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Pilantiy

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 06.06.1971

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  • Место работы
    Домашний сервис центр
  • Должность
    Главный вуду

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Уз. Ташкент
  1. Всё намного проще. Снести к "чертям" Зверь шмерь, установить чистый дистрибутив Хрюши и радоваться жизни. АГВ, АВГ тоже в хлам - имею 11 летний опыт работы в сфере IT лучше "Кашпировкого" ничего не видал. (Мнение субъективно).
  2. Причин может быть несколько. Если проблема только при просмотре видео, то велика вероятность того, что поможет обновление кодеков. Если видео подтормаживает в играх и в других приложениях, то проблему может исправить обновление драйвера видеокарты. При условии, что видеокарта нормально охлаждается, вентилятор на ней работает, нет проблем с охлаждением всего системного блока. Если компьютер снижает производительность практически во всех приложениях, то причина может быть в перегреве центрального процессора. Проверьте его температуру и охлаждение системного блока.
  3. У двух знакомых на работе, погнали флешки на телефонах М2 (SE), вдруг бац и вся инфа потерлась и флеха пишет что надо форматнуть прямо на телефоне, флешки 512 мб, шли в комплектации к телефонам. Интересно что с ними могло быть? Если нужно восстановить инфу - это можно. Выяснять что да почему нет смысла куча просто потерянного времени. Евгений сказал совершенно верно про то как работают "товарищи" с Гипермаркета Навоий.
  4. только теперь придётся хозяевам привыкать к операционке серверной. Прошу конечно прощения, ничего личного, но я б Вам денег не дал. Что значит придётся??? Клиент всегда прав. тем более насколько я понимаю заказ был на Хрюшу. Если взялся надо сделать!
  5. Есть ноут Toshiba Satellite L305-S5919, не ставится на этот ноут WinXP(выдаёт ошибку что винт с какой то ошибкой, партишен также отказывается работать с винтом).[/i] Для начала смотрим в Биос и пишем сюды заводское название модели (бывают существенные различия от того что написано на самом ноуте). После сами "ножками" топаем на офф сайт и качаем последнюю версию БИОСа, качаем инструкцию по приминению и флешем всё к чёртовой бабусе. После рвёмси снова в БИОС смотрим как там всё прошло. (еси удачно то будет видно ). В БИОСЕ смотрим в каком режиме работает Хард пишем сюды все варианты а лучше скриншот забацать. После прошивки БМОСа можно попробовать уставновить Хрюшу снова, еси не поможет пишим сюды. Название котроллера ЖД тож пишем сюды или идём на офф сайт и качаем на него дрова. После если данная модель поддерживает загрузку с USB копируем дровишки для котроллера на флэху и грузимси (с диска) как тока Хрюша начинает работать снизу появиться надпись о том что - Нажмите F6 если требуется установить бла-бла-бла. Жмём, ждём, видим кучу надписей типа Бла-бла-бла и следуем инструкциям. сборки типа Зверь, Хрень, Плень, Шмель, Экстрим-запор и так далее ни в коем случае не должны быть использованны для работы с ноутами. На обычный комп ради бога, там, эти чудеса, великой русской мысли, приживаются отлично. Удачи. Каким местом думали разработчики когда сували нестандартный контроллер, всё бы хорошо, но усб флопов насколько я знаю нету, не разбирать же его(лишусь гарантии).[/i] Разработчики думали головой, а контроллер как раз таки совсем обычный. USB - Floopy это обыденная вещь. Разбирать я Вам его не советую - не к чему хорошему это не приведёт.
  6. Боже упаси задеть меня за живое. (не нано) да и не так это просто. Win 7 осваивают, ваши клиенты еще на XP "откатываются" с Висты. Возможно мои клиенты не видят пока логического да и всякого другого смысла кататься на Бэта версиях, лето не за горами Бэта сдохнет, а вот под выход релиза полного, осенью поглядим. К тому же, даже образное выражение "плавно и безболезненно" вы всё же не объяснили. Привозите "машину", денежку вс могу объяснить наглядно. Работы произвожу без присутствия клиента. За целостность "машины" отвечаю головой. Н-р, я "сажаю" систему с установочного диска (не сборного дистрибутива сомнительного автора) А я и не говорил о каких либо сборках. на чистый раздел А вот это правильно. Чистота - залог здоровья! Будет время ещё поболтаем. Работа приехала... Очередной красивый девайс, как вы выразились, красивый снаружи... но...
  7. А вот так вот! И будете поражаться далее, потому как время не стоит на месте. Я ничего лично против Вас не имею, за не знание Вас лично, но часто приходиться встречать у себя в гостях людей первые слова которых: - "Что с моим ноутом я столько денег отдал, на ярмарке обманули, вызвал КАКОГОТО "мастера" и вот посмотрите что получилось... Смотрю... Смотрю... и наглядеться не могу как это так можно было над "машиной" то поиздеваться" "Эксперементов" может быть море. И есть хорошая пословица "Хозяин - Барин!". Например когда я работаю над очередной "машиной", после "эксперементов", 8 из 10 клиентов имеют чаще 2 основные проблемы - 1."Не совместимость голвного мозга с Windows Vista". 2. "Жесткий и уверенный приход "мастера"" Лично я не имею ничего против Win Vista, ставил, юзал, не по душе, работаю на Хрюше SP2. P.S. - Надеюсь Вам знакомо выражение: "Образно говоря.", так вот слова: "Плавно и безболезненно", относяться к категории таковых.
  8. Это тоже можно, но только не кухонным и не мокрым
  9. Если Ваш вопрос саркастический стёб, то ради бога... Если нет, то прошупрощения и вот Вам ответ: В Европе, Америке, Австралии да и в России продают на самом деле спец лоскуты для LCD мониторов. К сожалению у нас я такого не наблюдал, но есть выход из положения, можно приобрести пару таких лоскутов в магазине оптики, Вам скорее всего попадались такие лоскуты которые с одной стороны снабжены мягким ворсом а с другой просто ткань. Очень удобно и эффективно. Также могу посоветовать спец влажные салфетки отечественного производителя под названием "Active" они обладают антистатическим свойством и после протирания ими довольно долго пыль не садится на поверхность матрицы.
  10. Доброго всем времени суток. В данной теме предлагаю обсуждать проблемы с разного рода ноутбуками, нетбуками, лаптопами (хотя по принципу одно и тоже). У многих возникают разного рода проблемы. На программном, физическом, мистическом уровне. Задавая вопрос здесь и делясь информацией можно уберечь себя от ненужных затрат на исправление ошибок при саморемонте. Техника то не дешевая.
  11. При наличии матрицы могу поменять за 20$, при условии что до меня там никто ничего не "ковырял". По всем вопросам в личку.Так же могу предложить диагностирование, настройку ноутов. Плавный и безболезненый переход от Win Vista --- Xp Sp 2-3.
  12. Что то маловато Вы оцениваете свой труд. Тем паче с нынешним ростом цен. Если в офисе есть хотябы одна так сказать "блондинка", то вызывать Вас будут не реже 6 раз в неделю (воскресенье выходной). А с таким режимом работы у Вас эти деньги тока на проезд и уйдут. Я обслуживал фирму по принципу описанному Вами выше (чтоб я тебя тут не видел), примерно 4 года назад за 200 $ в месяц во время испытательного срока и 300 $ во время последущего времени. А люди которые идут работать за 200 000, просто напросто или не имеют должной квалификации и не имели опыта работы в офисах с минимальным количеством машин 5, или же просто в безвыходном положении. Не имея квалификации и опыта такого там творят, что потом 1-2 недели тока Г... за ними убирать приходится.
  13. Благодарю Вас уважаемый Well, за сочувствие, но не было нужды Раскулачивать некого и тем более буржуев, которых у нас нет, даже кафе имхое закрыли Просто Вы так рьяно отставиваете и призываете всех к терпению что обидно становиЦА, будто бы Вас самого это не напрягает. Не будет денег не будет услуг (Зарплатама НЕТ - Работама НЕТ!!!!) Логично! Писать жалобы!? Кому? На кого? Всё останется как и прежде! Эффект будет нулевой! Бочек я ни накого не качу, просто Форум на то и создан что тут по большей части собирается народ то простой, и все мирно (иногда иначе) беседуют о насущном(Крики душ) просто иной раз Хомо Сапиенсу нужно поделиЦа своими переживаниями и эмоциями с кем то подобным ему самому. (Зкажите не логично?) Пы.Сы. "Кстати я писал и не однократно всякого рода жалобы но хоть бы одна Га*ина мне ответила.... "
  14. Грандиозная МодЕФЕКТАЦИЯ (слово то откуда такое) Спецов не хватает!? Вот Вам уважаемый моё видение данного Баяна: Собралися Дяди Тёти, посидели, погладени, Литр @Hennesy@ убили Почесали дружно "Репки" и указ издали данный: - "Позвонити ка Таджикам, Закажите нам Ровшана, дружбана его Джушуда и скажите чем дешевле тем приятней нам работать!!!!" Позвонили мы Таджикам... Прилител Ровшан с дружбаном его Джумшудом... Показали им Антенны и скази: - Ну ка парни постарайтесь и антены нам удвойте. Ну Ровшан сказал "Хоп майле!" Постараемся Насяльника! Сеть Соска упала быстро, абонентам стало худо... Все звонят куда не зная.. Злость кипит в крови народа... В стихах я не силён но стрался Отношение К абонентам такое же как и у всех и не нужно мне говорить о том что Сосок чем то в этом отличается. Просто то что я писал ранее это один из случаев и тем более очень сложно пробиться к операторам а нето было бы примеров куча. Компания Сосок всегда и везде высталяла да и выставляет себя как компанию "Божественно чистую и стремящуюся только к улучшению своей связи", все наверное помнят как товарищи из Соска лихо раздавали всем нексии бесплатное эфирное время... Значит есть бабло то.... Вывод такой - Голова на то и нужна чтобы ею и думать а соски это эрогенная зона (не у всех конечно)... и прежде чем объявлять свою связь качественной вложите баблиЩА сделайте все не на Шаг и не на Два вперед а миниму на года 3... и сидите спокойно.. Был такой операитор БузТел так там цены были, если кто помнит, не просто смешными их иной раз просто не было - так вот в виду этого никто и не обижался на то что с телом приходилось носиться по городу и искать волны их антен самому... (хорошие добрые времена, спорт - здоровье, Бег оч полезен!!! ) Так что ещё раз хочу повториться - за наши же денежки нас же и послали!!!
  15. У меня дома около 30 GSM сим карт со всего света, где я только не пользовался чудом нашей жизни - Сотовым телефоном. Но простите такого безобразия и ужасного отношения к КЛИЕНТАМ, я не видел нигде!!!!! Про Билайн я хотел бы отписать многое, но нет не времени не сил, не нервов так что отпишу самый последний и один из наисмешнейших случаев произошедших со мной в этой компании: Как то на днях я и не заметил как мой баланс опустел и очень важная беседа была прервана, благо - подумал я - эврика у меня 6 номеров от этой "чудо компании" меняю "симки" и о просветление на счету одной я нахожу 15 баксов. Дабы продолжить деловой разговор набираю ххх номер и слышу в ответ - "с данного номера осуществить звонок не удасЦа!!!!!" после 5 попыток нервы сдали - Звонок в службу по работе с клиентами..... около 3 минут бесполезной болтавни противным голосом о чёмто таком не особо важном разъярили меня ещё больше + ещё один зехер "Погоди щас все операторы обедают у тя есть 3 минуты чтобы перетерпеть или перезвонить (образно говоря)" Вообщем чтобы услышать голос оператора мне пришлось ждать около 7-8 минут (Это ли не БАЯН????) Тут со мной молниеносно кто то или что то познакомился\лось и спросил\ло - в чём у Вас проблема??? - А проблема в том что на номере ххх закончились денежки но к счастью я имею ещё номер ууу там насколько мне не врут мои глаза 15 баксов так какого извините яух я не могу сделать звонок... - Ожидайте... (притяная музыка, запах стынущего кофе, вид на Марсель....) Опаля снов ОНО... - Вы знаете уважаемый абонет... Но с данного ууу номера сделать звонок на самом деле не удаЦА!!!!! - Почему????? (уже привет как закипаю!!!!) - Вы помните когда Вы последний раз пользовались данным номером??? - Это принципиально важно???? - НЕТ. - !!???? Так зачем спрашивать??? - Просто, поймите у нас такое правило что если абонет определённый промежуток времени не делает платных звонков мы блокируем его номер, вернее не мы а система (во время поправилась)... И для того чтобы снова воспользоваться услцгами нашей компании Вам нужно пополнить свой счёт любой минимальной суммой - например оплатите в "Пайнет" - 500 сум.... - Система блокирует номер Даже при наличии денег на счету?? - Даже при наличии денег на счету! - Послушайте, мы живём в 21 веке. Так? - Так! - Я позвонил в детский сад?? - Нет это компания "Маслявая Пчела"!!! - Вот теперь возми и подумай своей тупой головой С какого перепуга Я имея на своём счету 15 долларов - которые Вы кстати уже прокрутили, дожен терять своё время, нестись куда то и искать точку оплаты ради 500 сум!!!!!!!!?????????? - Вы не нервничайте уважаемый абонент, но у нас такие правила. Вообщем сейчас пишу и снова закипает.... Так я ничего и не добился. УЖОС!!!!!!!! И это Компания сотовой связи..... Касательно Соска - Coscom Было времечко совсем не давно все мои разговоры прерывались на 12 -13 минуте... Это просто жуть. Звонил "Богам" сказали что типа реконструкция и всё как обычно... В данное время моя жена находится в Кашкадарьинской области. Не давно пропала антенна на совсем и без надежды на воскрешение.. Звонок мне - ПАНИКА, КРИКИ, СЛЁЗЫ - делато горят... Я звоню в Сосок мне говорят что - типа мы вот типа в ТАшкенте закончили теперь вот прям блин представляете в Кашкадарье и Сурхандарье работаем прямо в поте лица и днём и ночью и зимой и летом - Хорошо говорю сколько это продлится??? - Ну примерно ... (перебиваю) - Что значит примерно??? Я что в Гидромицентр звоню чтоли???? - Нет, нет... уважаемый абонент... - Что уважаемый абонет??? Что??? Как платить по счетам так Вам же надо в сроки!!!! Значит по баблу у нас расчёт мы знаем когда ТОЧНО. А когда мы связь наладим так это всё примерно и в ТУМАНЕ!!!!!! Кстати какго чёрта Вы присылаете мне смс каждый божий день с предостережениями МЧС (у нас такая есть чтоль??) в 4-5 часов УТРА?????? И почему когда у меня на счету ещё 3 доллара Вы тревожите меня с просьба о пополнения баланса??? Почему????? - Уважаемый абонет я прошу Вас успокойтесь... - Когда БУДЕТ СВЯЗЬ??????? ЕЩ! РАЗ ПОВТОРИТЬ????? - Нет не нужно повторять через 2-3 дня всё будет улажено! Бросил трубку да так что на следующий день на Навои пришлось ехать! (За новой трубой) (хорошо не сотовой) Прошла простите как 2 неделя.... Связи у моей жены нет.... (если не считать того что я хоть могу позвонить ей!!!!!) А совсем не давно Сосок отмочил новый БАЯН, сново чтото решил зазвонить туды а "хрен" Вам в томате все линии Соска перегружены........... МТС - хвалёная связь хвалёного Гос. рядом с моей женой подруга с номером от МТС (Можем Тупо Сказать) Так вот у неё тоже траблы со связью просто жуть... Прошу брата, я к счастью не имел такой глупости подключаться к этой компании, позвони ка унай про ххх номер что то там не порядок, тремя часами раньше я лично пополнял счёт этого номера на N-ую сумму денег.... Братка позвонил перезванивает говорит типа пополните баланс... (Крики, Ор) Брат звонит снова... Другой оператор утверждает что баланс не нулевой и можно говорить свободно.... И что вобщем то всё в полном порядке... Звоню жене говорю так мол и так... Слышу она подруге передаёт тоже самое и та начинает набирать мою жену с МТС на СОСОК привет труба .... Звоню братке снова... ........... уфффф Третий оператор после долгих капаний (по рассказу брата), долгих попыток соеденить их на прямую заявляет такой нонсенс - - А Вы знаете это не наш номер, в НАШЕЙ БАЗЕ ТАКОГО АБОНЕНТА НЕТ!!!!!!! ... Без коментариев..... Перфектум трогать не стал потому лишь что сам им не пользуюсь (не удобство того что тел цифровой) и ни разу ни от одного абонента данной компании ничего подобного (выше написанного) не слышал... Так что не нужно искать оправдвние тем кто делает на Вас деньги и не плохие деньги, а потом когда Вы им звоните Вас же за Ваши же деньги аккуратно посылают и ЛОХУЮТ........!!!!!!!!!!!!