Sign in to follow this  
Followers 0
Eugene V.P.

Проблема с Flash накопителем

147 posts in this topic

Проблема, собственно.

Flash накопитель на 512 МБ – (Flash card, MP3 player, диктофон, FM приемник- все в одном) CREATIVE MuVo TX FM – отказался работать.

Ситуация следующая: при очередном обычном форматировании выдалось сообщение, что форматирование не может быть завершено.

При обычном вставлении в USB порт – диск нормально определяется, пишет свое название, т.е. CREATIVE MuVo TX FM, не выдает никаких ошибок – но открыть его невозможно – при попытке открыть выдается сообщение, что диск не отформатирован – а форматирование до конца не производиться.

Если может кто-нибудь что то посоветовать.

Просьба – не пишите «выброси флешку» и т.д.

Если есть реальная возможность восстановить работоспособность было бы очень замечательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала пробуете утилиты по работе с флешами , типа HP USB Disk Storage Format Tool , либо CardRecovery, хотя скорее всего пока девайс видится стоит прошить http://asia.creative.com/support/downloads...Name=Windows+XP

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала пробуете утилиты по работе с флешами , типа HP USB Disk Storage Format Tool , либо CardRecovery, хотя скорее всего пока девайс видится стоит прошить http://asia.creative.com/support/downloads...Name=Windows+XP

+1

Спасибо огромное за полезный совет и помощь. Файл скачал и с помощью него восстановил флешку. Протестировал - работает.

Разница только в том, что была файловая система FAT и 489 MB пустого места, теперь FAT 32 и 470 MB пустого места, проверил через Easy Recovery поверхность – все в порядке.

Размер изменился из – за файловой системы или новой версии прошивки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Размер изменился из – за файловой системы или новой версии прошивки?

Скорее всего из-за файловой системы.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Командная строка

format f: /q

иногда помогает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Командная строка

format f: /q

иногда помогает

 

Форматировать MP-3 флешки можно только штатными утилитами!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 3-4 дня у двоих в организации почему то перестала работать флешка, первый на 8 Гб (Kingston Datatraveler)

 

вторая Sony 2 Gb 

 

Попробовал восстановить утилитами для низкоуровневого форматирования (HDDGURU LLF Tool), 8 гб флешка, где то на 20%

 

вышла ошибка Seek error occured at .... 

 

Не понимаю совпадение или вирус какой нить

 

Итак вопрос можно ли каким нибудь другим способом попробовать восстановить флешки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная программа EZ recovery поищи в нете полно ссылок.. Восстанавил с помощью неё много флешек и внешних хардов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ez Recovery попробовал через секунды две вышло сообщение Fail 3,-3 не понял что за ошибка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак вопрос

 

Прошу в следующий раз перед созданием новой темы ради одного "вопроса", пользоваться поиском по уже существующим темам.

Объединена с уже существующей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и у меня начались глюки с флешкой Трансенд, покупал месяца 3 назад, глючки начались недавно. Начинаешь записывать вдруг все прерывается, видно что флешка самоотключается перестает гореть лампочка, а потом бац бац кое как снова пишется и в какой то момент прерывается и пишет ошибку, при этом портит все что там было, открываешь папки а в ней "абра-катабра", форматруешь вроде все ок. И снова такая ерунда, особенно опасно писать много файлов, например всю папку, надо по 1 файлу писать. ППЦ вобщем, сколько у меня было флешок, таких проблем никогда не было, казалось трансенд суперский бренд, а выходит что самый глюченный (((

 

 

p.s. сегодня даже форматировать не хотелась, но когда форматнул с коммандной строки вроде отфарматнулась.

 

и все равно глюки!

 

ошибка: the disk cannot be written to because it is write protected. Please remove the write protection from volume FLESH in drive \Device\Harddisk2\DR66

 

и это при записи уже пол фильм залилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает иногда вирусняк в корневую папку заливается. У мну с Трансцендом было такое. Лечиться утилитами.

Да и ещё момент. Трансценд не любит удлинители. Желательно включать напрямую в мать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот и у меня начались глюки с флешкой Трансенд, покупал месяца 3 назад, глючки начались недавно. Начинаешь записывать вдруг все прерывается, видно что флешка самоотключается перестает гореть лампочка, а потом бац бац кое как снова пишется и в какой то момент прерывается и пишет ошибку, при этом портит все что там было, открываешь папки а в ней "абра-катабра", форматруешь вроде все ок. И снова такая ерунда, особенно опасно писать много файлов, например всю папку, надо по 1 файлу писать. ППЦ вобщем, сколько у меня было флешок, таких проблем никогда не было, казалось трансенд суперский бренд, а выходит что самый глюченный (((

Трансенд даже на Навоях продают с годовой гарантией. Сам покупал месяца два назад - дали гарантию, если коробка с лейблом магазина будет цела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старайтесь в винде не форматировать флешки, для этих целей есть специальные утили типа "HP Windows Format Utility for USB Drive Key or DiskOnKey". Да и у Transcend есть фирменая утиль "mFormat" для этих целей.

Вообще, я и сам раз брал флешку Transcend. Поработала 4месяца, да и полетела - контроллер сгорел. Так что теперь пользуюсь дешевым kingston, уже год работает как часы, тьфу-тьфу чтобы не сглазить. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Старайтесь в винде не форматировать флешки, для этих целей есть специальные утили типа "HP Windows Format Utility for USB Drive Key or DiskOnKey". Да и у Transcend есть фирменая утиль "mFormat" для этих целей.

 

спасибо! буду знать!

 

Поговорил с другом кто продает их, они офиц. диллеры трансенда, говорит если флешка оригинал, я тебе ее перепрошью есть спец софтина и т.д. оказывается я не первый такой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как известно, файл, размер которого больше 4 ГБт на флэшку с файловой системой FAT32 на запишешь. Нужно либо резать его, либо форматировать флэшку в файловую систему NTFS, предварительно включить кэширование по USB порту, или воспользоваться сторонними утилитами типа: HP USB Disk Storage Format Tool... или подобными утилитами, правда, после форматирования в NTFS флэшку нужно вынимать в только в безопасном режиме, из-за кэширования записи, это не надо забывать...

 

и так я поступал со всеми флэшками до 8 ГБт :lol:

 

Но недавно, нужно было записать файл размером 10 ГБт. Специально для этого преобрели флэшку на 16ГБт. Вот тут и случился конфуз - никакими встроеными или сторонними программами не удалось мне отформатировать 16-ти гигабайтную флэшку в NTFS... все программы форматирования или зависали, или выдавали всякие сообщения о невозможности закончить форматирование...

После часового танца с бубном вокруг флэшки, пришла в голову идея разбить ее на два раздела. Первому отвел 2 ГБт и отформатировал его под FAT32, второй раздел отформатировал под NTFS...

 

Только так справился с ситуацией.

 

Никаких коментариев в интернете по поводу факта невозможности отформатирования 16 ГБайтный флэшек в NTFS - не встретил.

:P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда весело..

 

скачал софтину JF120_mFormat_v4.7

 

форматнул, пока все ок)) все работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой transcend живее всех фивых.. глюков не видел ни разу... 4гб пол года в активном пользовании... модель ts4gjfv90c

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трансенд даже на Навоях продают с годовой гарантией. Сам покупал месяца два назад - дали гарантию, если коробка с лейблом магазина будет цела.

А почему год гарантии дают...?

Вроде у Трансенда гарантия пожизненная... так недавно рекламировал мне один человек...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему год гарантии дают...?

Вроде у Трансенда гарантия пожизненная... так недавно рекламировал мне один человек...!

Верно - на упаковке стоит Lifetime warranty, но вот наш Навои-сити дает при продаже сего товара только один год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes:)) Глюки с флешкой Трансенд продолжаются, сегодня случайно обнаружил что слишком быстро моя флешка забилась, ппц оказлось она вместо 8 гиг стала вдруг 4 ! но ведь я форматил софтиной JET FLASH, mformat, запустил ее еще раз, убидился что 8 гиг форматирую, и один фиг все равно 4,5 гига :) . Но больше всгео я удивился что когда втыкаю флешку у меня 2 диска появляются !!!) )) один на 4,5 гиг а другой 1,6 . :D классно.... позже разобрался почему было 2 диска, в настройках форматирования можно выбирать, ок я сделал 0 второй диск... но первый так и остается 4,5 гига ))... раз 5 форматил и полный формат и быстрый.. бесполезно!

 

Если форматировать обычной виндой XP то типа 8 гиг, естестввенно глюченно потом работает флешка...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флешки после повреждения или для восстановления, нужно изменять/форматировать/восстанавливать специальной программой под именно свой чипсет. На сайте флешбут почти под все чипсеты есть, забыл что такое дохлая флешка, восстановил и восстанавливаю до сих пор любые/убитые/конченные флешки без проблем одним нажатием в течении 15-20 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Флешки после повреждения или для восстановления, нужно изменять/форматировать/восстанавливать специальной программой под именно свой чипсет.
я и делал это фирменной утилитой mformat, а толку?

 

Вылечил флешку, онлайн форматированием прямо с сайта трансенда. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я и делал это фирменной утилитой mformat, а толку?

 

там нету фирменных утилит, там есть утилиты китайские для перепрошивок флешек, нужно вскрывать флешку смотреть чип и под неё прошивку ставить и ей что угодно со своей флешкой: увеличивать/уменьшать/ставить реальный размер флешки, делать её загрузочной, создавать из неё сд устройство, отключать лампочку и прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кого интересуют оригинальные флешки Kingston 2GB/4GB/8GB/16GB... обращайтесь...! :D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.