Dr.Akula

Собеседники
  • Content count

    141
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

26

About Dr.Akula

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Tashkent

Recent Profile Visitors

572 profile views
  1. Колхозить - это ставить инородные детали ( например китайские ксенон и лед), а поменять зеркальные элементы на родные с подогревом - это приятная опция. Вот не понятно мне - в этой теме, которая называется "Chevrolet Tracker" - по сути темы - процентов 5 постов. Остальное - вода на тему "как все плохо с автопромом". Ну не нравится- не покупайте. Купите иномарку и радуйтесь. А осуждать кого-то на пустом месте - это у нас умеют и без вас.
  2. Заказал - как придут буду ставить-подключать
  3. Плюсы перечислять конечно долго, но вот минусы после перехода со спарка есть Странно, что при полной электрификации: 1. Отсутствует напрочь обогрев боковых зеркал 2. Нет обогрева сидений 3. Отсутствие светоотражающей полосы на лобовом стекле Других минусов вроде не обнаружено.
  4. Такой вопрос- на корейские спарки и вроде как на наши экспортные позиции в дополнение к ABS устанавливают систему ESP. Что нужно, чтобы доукомплектовать ей свой спарк и где это могут сделать?
  5. Если загорелся "чек" и после этого клемму аккумулятора не трогали, то ошибка должна была сохраниться в памяти компа. Подъедьте на диагностику- там подскажут из-за чего. Ну и номер ошибки запишите на всякий случай - диагностика-диагностике рознь.
  6. Никто не сталкивался с такой проблемой: Утром на холодную при резком старте >4 тыс при переводе скорости с первой на нейтраль обороты не сбрасываются, а зависают на 4 тыс на 2-3 секунды.... Педаль при этом газа не нажата, скорость нейтральная. После 1-2 переключений все пропадает и дальше ездит норм. Как показывает опыт тут 3 причины - или ДПДЗ или коробка или мозги (авто недавно прошито). Дроссель (ДПДЗ) чистили не помогает. Может гонит (заедает) сам датчик (сколько новый оригинал стоит???) Раньше была проблема с коробкой - не отпускало 1-ю передачу - расточили проблем нет - но сомнения гложут. Поменяться бы с кем-нибудь мозгами дня на 2-3 - но знакомых к сожалению нет.
  7. Кстати тут про ящик пассажирского сиденья спрашивали. На торге есть ящик + заготовки салазок, без ушек (приварить 5 мин). Тамже и консоль прикуривателя с кнопками обогрева
  8. Можно, только не совсем прямолинейно. Вот тут форумчанин делал замеры с фото - думаю разберетесь.
  9. Видать притерлась Только я себе такое (ждать 3 года пока притрется ) позволить не мог- в год максимум 7-10 тыс.км. пробега.
  10. Можете распечатать и попунктно пройтись по списку. http://www.autocats....on_Sheet_ru.pdf В комплекте должны быть - запаска, домкрат, баллонник, отвертка, задние брызговики с крепежом, крюк для буксировки, инструкция по эксплуатации (часто дают только когда попросишь)
  11. Мне кажется, если бы наши сервис-центры не крутили мозги клиентам и заменяли бы все по гарантии, то тогда и до производителя коробок дошло бы. А у нас вынуждают владельцев ремонтировать за свой счет, отчитываясь о мизерном проценте брака производителю. Поэтому и мер не принимается.
  12. В общем из коробки достали 2 шестерни (внутренняя и внешняя) одна входит в другую. По рисунку детали 1 и 3. Унесли - какую из них проточили я точно не знаю.
  13. ну добавить особо нечего. Все передачи включаются без проблем. После включения 1-й передачи и троганья с места при наборе скорости после выжима сцепления при попытке выключить 1-ю передачу и включить вторую ручка переключения передач не выходит из положения 1-й передачи. При этом временами несмотря на полностью выжатое сцепление из-за заклинивания машина будто тормозит двигателем, при перегазовке пропадает. Заметил закономерность, что на совсем малой скорости (только чуть тронулся и переключить) клина не происходит, при более резком наборе скорости закономерность чаще. Я не говорю, что у Вас тоже самое- я не мастер и не могу утверждать . Я пишу, что я поехал расточил и мне помогло .
  14. Друг менял сцепление в сборе - не помогло
  15. Отписываюсь... ездил на учкахрамон. мастер по коробкам Умид. Я только подъехал и он мне сам описал все мои симтомы На подъемнике стоял еще один спарк с той же болячкой. Авто сделали за 3 часа. больше ушло на снятие-установку и сборку-разборку Муфту мастер отнес и через 20 минут принес от токаря. Теперь 1я передача выключаются без пооблем. Когда забирал авто подъехал еще 1 спарк, но ему сказали приехать послезавтра т.к. на завтра уже все было забито. За работу отдал 250 тыс. Дал гарантию, надеюсь больше косяков не будет. Кстати если не дорабатывать а менять муфту 1-2 передачи на новую (сама новая муфта 350 тыс +работа не знаю сколько) гарантию на то что ситуация не повториться не дают.