J-run

Собеседники
  • Content count

    14
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About J-run

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 12.04.1977

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Кстати, недавно ходили в горы, брали тушёнку — я, следуя советам бывалых, искал такую, где был бы указан ГОСТ 5284-84 (он уже ни к чему по сути не обязывает, но внушает хоть какую-то уверенность, чисто субъективно), а также в составе которой нет ничего, кроме мяса говяжьего, жира говяжьего, лука, соли и специй. Обнаружилась весьма достойная отечественная тушёная говядина (на это, к слову, тоже нужно обращать внимание: никаких «тушёнка» в названии — только «говядина тушёная»), называется «OSIYO» — в низкой широкой банке, с голубой этикеткой. Содержание мяса — процентов 60-70 на глаз, немного жира, бульон; мясо кусками, волокнистое, вкусное. Я горд за нашего производителя, всячески рекомендую.
  2. Ну, не стОит идеализировать российскую тушёнку… Там тоже ахтунг творится — можете почитать, например, результаты тестирования. И кстати: в советской тушёнке («ГОВЯДИНА ТУШЕНАЯ, ГОСТ 5284-84», если быть точнее) содержание мяса должно быть 87%, а никак не 93%.
  3. Ну и как, брал кто-нибудь? Насколько я понял, это та же самая модель, которая в Turkuaz-е продаётся раза в 2 дороже, под маркой TV-Shop... По крайней мере название одинаковое, на вид очень похожи, но - что естественно при такой разнице в цене - возникают сомнения: либо в Turkuaz-е слишком сильно "ломят", либо на Навоях какая-то замануха.
  4. В «Yamaha» на Бешагаче как раз и не было. «Байрама» на Хамзе не знаю...
  5. А где вообще их берут? Я в своё время задавался целью купить себе настоящую гармонику, диатонику. Первый опыт — игрушечная, из жёлтой пластмассы, но вполне работоспособная; первое, что научился на ней играть — «Ах, мой милый Августин...» :( Но так и не смог найти. Искал в музыкальных магазинах, на Янгиабаде. А Вы свою где раздобыли? Насчёт «научиться» я находил сайт http://www.harmonica.ru/ — там и теория, и практика, и полезные советы. Живьём не знаю где можно учиться, но скорее всего надо в музыкальных школах спрашивать, может кого и посоветуют...
  6. Не поленился прочитать тему с самого начала и немного удивился: в качестве разновидностей упоминаются либо машины с горизонтальным барабаном (классические машины-автоматы с "иллюминатором"), либо с загрузкой сверху (не единожды прозванные тут "ведром") с вертикальным барабаном. И почему-то ни разу не вспомнили про машины с верхней загрузкой и горизонтальным барабаном. Складывается ощущение, что они никому не интересны... А у меня вот наоборот, с самого начала искал только такую, потому как никакая другая в отведённое для стиральной машины место не вписывалась: все машины "с иллюминатором" - какие бы они ни были супер-узкие, ширину имеют одинаковую до безобразия, а отличаются только глубиной. И вот тут альтернатив уже не так много: такого типа машины есть (или по крайней мере были на момент поисков) только у Indesit и Ariston, причём вторые заметно дороже. Никаких тебе Samsung'ов с LG. При всём "богатстве" выбора взяли Indesit WITP82, и в принципе вполне довольны. Стираем может не слишком часто, но было всякое - и простое, и деликатное, и весьма объёмное (куртки, покрывала, etc.). Справлялась с успехом. Когда покупали, продавец говорил, что такого формата машины собирают только в Италии (с фронтальной загрузкой были российской сборки) - может это даже и правда. Одним словом, не так уж и плох Indesit, что бы там ни говорили. Кстати, сейчас ситуация на рынке такого типа машин изменилась? Или всё те же производители? Просто с тех пор как купили не особо интересовался, но считаю такую конструкцию весьма удобной и заслуживающей внимания.
  7. Где записываться? И ещё уточнение: надо ли всё-таки перед обработкой хоть чуть-чуть заливать цементным раствором или ещё чем-нибудь? А то ската совсем нет... Беспокоит ещё то, что кровля сейчас у меня общая на 4 балкона (да, вот такая у нас планировка ), покрыта несколькими историческими наслоениями со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мой участок по-хорошему надо сперва очистить, но это откроет щели на все соседские балконы. Не потечёт ли потом у них?..
  8. Интересная технология... Вот только Вы мне скажите: каков минимальный объём работы, за который Вы берётесь? А то у меня это стало основной проблемой - балкон 6 квадратов, течёт как решето, все звонки по объявлениям о гидроизоляции приводили примерно к одному и тому же: "Мы работаем от ста квадратов". А хочется сделать хорошо, несмотря на такую мизерную - но свою - площадь...