avaz

Собеседники
  • Content count

    148
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About avaz

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Пора менять резину. Родная служила ровно до 40 000 км (Dunlop). Какую всесезонку рекомендуете? Toyo, Kumho, Hungkok?
  2. Через сколько тыс. пробега менять маслу (Castrol Edge), максимум ?
  3. Nexia 1.5 1999 года, пробег 290000 км, на холостом ходе детонирует, а при высоких оборотах (при езде) нет детонаций. Менял свечи, почистил воздушный фильтр, увы, не помогло. Кто знает, в чем причина?
  4. НАМАНГАНЦЫ И ФЕРГАНЦЫ ! У ВАС КАК ТАМ С 91-БЕНЗИНОМ? В СУББОТУ СОБИРАЮСЬ ЕХАТЬ В ДОЛИНУ, МОЯ ТАЧКА НЕ ЛЮБИТ 80-ГО :(
  5. Сегодня утром завел машину, прогрел минут 5. Вернулся к машину и увидел, что горит чек, выключил и включил зажигание, завел снова - чек не горит. Обороты - 700. И вдруг само собой обороты начали повышаться до 1500 об/м, так и стояла машина секунд 15, затем все стало на свое место. Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой (если, конечно, это - проблема) ?
  6. Все верно. Я недавно вернулся из дальной поездки, проехал почти 1000 км, перед поездкой обнулил комп, комп все время показывал 10,5. А сейчас мотаюсь по городу, комп показывает 10,7 И еще: пришлось несколько дней ехать по делам только по МКАД, и средний расход составлял примерно 14-15 л.
  7. При перепрошивки на Евро2 не быстрее ли выходят из строя катализаторы? Владельцы Капы, кот. сделали перепрошивку, отзовитесь: на самом деле расход уменьшился? Мотор стал резвее?
  8. У знакомого установлен ГБО пропан. Он доволен, но жалуется, что постоянно горит check engine. Кто знает, почему? (еще говорят, что при работе двигла газом образуется гидроудар, так ли это?) Объясните пож-ста, как вынимается запаска-докатка?
  9. Да нету 91-го! Я вчера объехал 3-4 заправки, наконец нашел на МКАДе возле моста аэропорта... но там страшный недолив. За 207 км - 47 литров! Правда, я минут 40 стоял на жаре с включ. кондером.
  10. Кто-то заправлялся 80-м бензином? Как машина ведет себя?
  11. Установили круиз. Спасибо Андрею. Удобно
  12. Я тоже заинтересовался установкой тороидального баллона 63 л на Капу. Основные негативы: 1. Пропан - сжиженный газ, имеет свойства преобразоваться под воздействии тепла (жары, высокой температуры). 2. Пропан тяжелее воздуха, значит, невидимым образом может скаптиваться где угодно, в том числе, и в салоне. 3. Цена вопроса - 2400000. Устанавливает Газамир. 4. До конца не ясно воздействие газа на человеческий организм. Есть разные мнения. Если кто-то будет устанавливать - пожалуйста, пишите. Думаю, этот вопрос интересует всех.
  13. Интересно! Но первый раз слышу (читаю) об этом. Я тоже пользуюсь AUX-ом, но при этом воспользуюсь микрофоном телефона. Неудобно, как будто рацию держишь. ... Сегодня заметил, что при включенном кондёре снизу капают капли, конденсат. У всех так?
  14. Указатель температуры охладжающей жидкости моей Капы показывает на одно деление выше середины. У все так?